Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 12.02.2010, 23:10   #311
Kind Cleric

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kind Cleric is on a distinguished road

TheUnknown
Цитата:
что щит нужен только ради умелки
не только. 25% шанса блока имеют свое место быть. Иногда отражается весь нанесенный дамаг, иногда больше половины (это из моей практики). Это позволяет мне стоять дольше, нежели без него. На панельки у меня и 2рук и щит с 1рук.посохом стоят, т.к. и для кача и для пвп пригождается.

Цитата:
включил абилку вернулся на посох или не возвращаться временно...
можно конечно и так, но при скиле и успешному срабатыванию щита ты не получаешь дамага совсем. Иногда это может быть и 3-5 раза подряд. Подчеркну, что - не постоянно. А так я уже привык бегать с щитом и посохом, не переключая даже на 2-рук, т.к. мана не выжирается прям таки сильно, даже если хожу без шоп-плаща девы.

Цитата:
В общем то вопрос о полезности щита... Так ли много он дает, что бы терять где-то 10% ма (для р4)... т.е. ослабление эу 20го где-то 8-9% и лечений 1го уровня на 4%?
я в цифры все это буквально не перевожу, наверно мне и минус за это, просто я реально вижу, что щит помогает держаться дольше на ногах. ЭУ на ТО при расчленеке мобов не пользуюсь практически, соберу принесу вагон, хильну, киу копье, силки, несколько раз стукну ЭУ и дальше поскакал за вагоном. Такие вот пироги.

Krestobala
Цитата:
Одноручный посох как оружие вообще не рассматриваю.
поскольку я не перевожу конкретно все в цифры. то скажу, что при одноруком я хиляю на 200-300хп меньше !вроде бы!, при булаве это еще большая разница, так зачем ж она ему тогда? (я не говорю про зш и кд)

Цитата:
ибо бьют нас так сильно, что уменьшение демага на 100 при получаемых 800 понты
вот тут не понял тебя, дамаг от кого 800?

Цитата:
Булавой то мона в стан положить,хоть и непродолжительный)
может и можно, только мне насолько редко улыбалась удача, что давно позабыл про булаву.

Divus насчет видео обязательно постараюсь, вчера были попытки, только карявые, всмысле снималось только 30сек и с большим весом. Буду выпрямлять руки и пробовать записать.

Нешка
Цитата:
в пати кроме хила и танка 6 дд. даже не представляю, если син объявит, не хочу дд-шить, буду хилить.
ты не совсем верно мыслишь, я не отказываюсь от своей основной задачи, я просто добавляю для себя еще одну, вполне решимую задачу, при стабильной устойчивости патьки. Вот и все дела. Есть хилы, которые стоя на месте не могу выхилять пати, а то и самого себя, любимого (из личных наблюдений).
Был недавно случай на ТО, когда хил бежал за патькой, пока он добежал до места остановки, танкующего уже уложили.
Kind Cleric вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 14.02.2010, 19:36   #312
ХиЛь-Ди

Графиня Шекельман
Поблагодарили 241 раз(а) в 169 сообщениях
ХиЛь-Ди will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Kind Cleric Посмотреть сообщение
Хиль-Ди как можно выбирать, не пробуя чего-то иного? хилы сидят и таскаются за танком начиная с слс. Где ж тут выбор то.
Ну,что поделать..работа у нас такая))))Я,например вечно теряюсь от танка0))) из-за плющика...А то,что Хилы не пробуют другой способ..это уж... на их рассудительность... Не для кого не секрет..что кач в данжах сопроваждается жуткими лагами... Партийцы то виснут,то вылетают... и я ...ХИЛ... стараюсь компенсировать партии потерю на время одного игрока...Мана ,к сожалнию у меня не резиновая... и моя пати ценит мою помощь в таких случаях...а это очень приятно,,,когда ты входишь в игру и тебя ждут с предложениями присоединится к патии на кач. Я не претендую на Звание ХОРОШИЙ ХИЛ,,, я только учусь.. и дойдя до 90 лввл понимаю,что ещё не всему научилась...Но я стараюсь... Надеюсь другие ХИЛ так же будут старательны и наблюдательны...

ХиЛь-Ди вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 14.02.2010, 19:46   #313
ХиЛь-Ди

Графиня Шекельман

и самое страшное... Я АБСАЛЮТНО НЕ РАЗБИРАЮСЬ В ВАШЕМ СЛЭНГЕ))))) это выше моего понимания)))) я пытаюсь..но видать я ДУРА полная... НЕ ПОНИМАЮ))))

Последний раз редактировалось ХиЛь-Ди; 21.05.2013 в 19:11.

Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 10:23   #314
виор

Новичок
виор is on a distinguished road

я тоже тока учусь. 60 лвл.Постоянно слежу за вашими наставлениями и спорами,
многое стараюсь применять, особенно по эконимии манны,(очень полезные советы присались,о том что надо чаше пользоваться мало уравневыми умениями.
прицепляясь за танка я вполне реально стал успевать лечить всю пати.
Но вот в ситуациях с двумя хилами, когда второй хил, делая из себя героя,
через 10 минут остаётся без манны и я не вижу чтобы она востанавливалась у него, естественно продалжаю хилить пати и с пати всё нормально.
Этот второй хил во всеуслашание кричит , что я лентяй и не помогаю ему,
так как я всегда нахожусь с манной. Часто пати принемает его сторону и я получаю репутацию плохого и ленивого хила.
Вопрос. Что не так? или может это просто мой тупизм.
виор вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 17:28   #315
ХиЛь-Ди

Графиня Шекельман

Цитата:
Сообщение от виор Посмотреть сообщение
многое стараюсь применять, особенно по эконимии манны,(очень полезные советы присались,о том что надо чаше пользоваться мало уравневыми умениями.
через 10 минут остаётся без манны и я не вижу чтобы она востанавливалась у него, естественно продалжаю хилить пати и с пати всё нормально.
так как я всегда нахожусь с манной. Часто пати принемает его сторону и я получаю репутацию плохого и ленивого хила.
Как показала прорактика 2х хилов пати...Просто распределите обязанности..я так и делаю....Один смотрит ТАНКА,второй всю пати..НО..я всегда слежу за маной второго и если вижу проблемы..подключаюсь к нему... Вот и всё..Идиллия полная... А Вы не обращайте внимание.. на такие вещи..Проще всего кого-то упрекать... а свои промахи не видеть...Растите большим...

Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 18:06   #316
Аэла (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень професcии: 44
Раса: Дева
Профессия: Капеллан

Пользователь
Аэла (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от виор Посмотреть сообщение
Как мне нравилось в ЗШ на 60+, когда в пати был кроме меня ещё и клир!!! С его масс.восстановлением маны я могла спокойно ддшить и, надеюсь, что как минимум пятая часть снесенного ХП моба была из-за меня с краской. А вот вчера пошли в пп на мобов 105-108 и я, к своему стыду, не только вместо краски синь достала, но и весь стаб просидела на полу Вот уж не знаю, может день был неудачный, или ещё что...Маны не стало в первые же 15 минут и ники не могу понять почему так получилось... Макс.восстановления на танке хватало ровно на время его действия (т.е. кидать приходилось непрерывно), а МП оно отнимает процентов по 20.

Аэла (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 18:12   #317

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kind Cleric Посмотреть сообщение
Может быть данный вопрос уже обсуждался, но что-то не наблюдал его при поиске...
...Перво наперво скажу, что если Вы хил-актив, ...
...Что это дает? - дополнительный прирост % к Вашему опыту.
Кому не лень, найдите и перечитайте пост с цитатой (там стрелочка есть). Вот так, по моему мнению, должны себя вести НАСТОЯЩИЕ ХИЛЫ. Честно говоря, мне ещё о-очень далеко, и я вся обзавидовалась, но ещё есть время посливать мобов...
P.S. А если вам нужен кто-то, кто будет вас только хилить, купите себе синьку и прокачайте ей только скилы лечения.

Аэла (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 18:21   #318

Пользователь

Цитата:
Сообщение от ХиЛь-Ди Посмотреть сообщение
Ну,что поделать..работа у нас такая))))Я,например вечно теряюсь от танка0))) из-за плющика...А то,что Хилы не пробуют другой способ..это уж... на их рассудительность... Не для кого не секрет..что кач в данжах сопроваждается жуткими лагами... Партийцы то виснут,то вылетают... и я ...ХИЛ... стараюсь компенсировать партии потерю на время одного игрока...Мана ,к сожалнию у меня не резиновая... и моя пати ценит мою помощь в таких случаях...а это очень приятно,,,когда ты входишь в игру и тебя ждут с предложениями присоединится к патии на кач. Я не претендую на Звание ХОРОШИЙ ХИЛ,,, я только учусь.. и дойдя до 90 лввл понимаю,что ещё не всему научилась...Но я стараюсь... Надеюсь другие ХИЛ так же будут старательны и наблюдательны...
Ненавижу цепляться за танка Ни одного скила нормально сделать нельзя, то моб убежал, то танк куда-то дернулся... Совсем другое дело, встать в центре и спокойно бить-бить-бить. А если ещё и пати поймет, что при этом не нужно из себя паровозик строить, а мобы сами к ним в руки бегут, то это вообще, СУПЕР!

Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 18:25   #319
Sanyo (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Sanyo (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Профессия: Первосвященник
Гильдия: Орда

back'up придумали трусы
Sanyo (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Аэла (Rappelz: Ангел) Посмотреть сообщение
Как мне нравилось в ЗШ на 60+, когда в пати был кроме меня ещё и клир!!! С его масс.восстановлением маны я могла спокойно ддшить и, надеюсь, что как минимум пятая часть снесенного ХП моба была из-за меня с краской. А вот вчера пошли в пп на мобов 105-108 и я, к своему стыду, не только вместо краски синь достала, но и весь стаб просидела на полу Вот уж не знаю, может день был неудачный, или ещё что...Маны не стало в первые же 15 минут и ники не могу понять почему так получилось... Макс.восстановления на танке хватало ровно на время его действия (т.е. кидать приходилось непрерывно), а МП оно отнимает процентов по 20.
Если пользоваться только восстановлениями, то именно такая ситуация и происходит. Сколько раз уже видела - хил кидает только восстановилки, а пати тем временем жруть.
Восстановилка хороша, когда танк прочно держит мобов на себе и его не слишком сильно пробивают. Такая ситуация с хорошо проточенными на защиту танками и синами с уклонением. В этих случаях я лично спокойно подкидываю восстановление на танка, юзаю энергоудар и старательно повышаю вынос пати))
В случае, если восстановления не хватает на перекрытие урона от мобов, надо не поленится и вытащить лечение. быстрое или обычное.
Танк желтый - лечением в него. Така немного погрызли - восстановление.
Таким образом у тебя чуть больше маны останется... По крайней мере, сидеть на полу не придется. расходниками будешь успевать восстанавливаться. Но тут уж не экономь - свитки, банки, питье - в ход идет все. Если не хватает или перед ребафом - пати тоже не должно жмотничать. 7 свитков в хила кинуть - не сложно и не так уж расточительно.
Sanyo (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 18:29   #320
Sanyo (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Аватар для Sanyo (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Профессия: Первосвященник
Гильдия: Орда

back'up придумали трусы
Sanyo (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Аэла (Rappelz: Ангел) Посмотреть сообщение
Ненавижу цепляться за танка Ни одного скила нормально сделать нельзя, то моб убежал, то танк куда-то дернулся... Совсем другое дело, встать в центре и спокойно бить-бить-бить. А если ещё и пати поймет, что при этом не нужно из себя паровозик строить, а мобы сами к ним в руки бегут, то это вообще, СУПЕР!
дойдешь до тапка хотя бы - попробуй встать там в центре.. Главное проодержись пока танк к тебе добежит. Чтобы по голове тебя булавой огреть и привязать к себе веревкой)))
Впрочем, пока до тапка не дойдешь, в маленьких комнатах, бегать за мобами дальникам действительно смысла нет.
Но когда пойдешь качаться под Мефа или Тапка. Или на ТО уйдешь или на Чемпионов - там придется цапнуться за танка и аккуратно бить по ассисту))
Sanyo (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы