Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Ответ в теме

Опции темы
Старый 15.02.2010, 19:07   #321
Krestobala

Старожил форума
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Krestobala is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Kind Cleric Посмотреть сообщение
поскольку я не перевожу конкретно все в цифры. то скажу, что при одноруком я хиляю на 200-300хп меньше !вроде бы!, при булаве это еще большая разница, так зачем ж она ему тогда? (я не говорю про зш и кд)
200-300хп это много при 1м уровне скилла.
Если ты внимательно почитаешь, то булава как раз и нужна в ЗШ и КД, но не только. Итоговым является твой расход маны в каждой конкретной пати. Если успеваешь бить магией и мана остается, то посох, если неуспеваешь или маны нехватает, то булава. При этом начиная с п4 переходим на двуручную булаву ибо у одноручки дамага уже маловато становиться.

Цитата:
Сообщение от Kind Cleric Посмотреть сообщение
вот тут не понял тебя, дамаг от кого 800?
Мобы тебя дамажат по 800, и это еще легкий случай.
Начиная с ХД дамаг в 1к вообще еще удача, ибо боги критуют по 4к.

Krestobala вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 19:23   #322
ХиЛь-Ди

Графиня Шекельман
Поблагодарили 241 раз(а) в 169 сообщениях
ХиЛь-Ди will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Аэла (Rappelz: Ангел) Посмотреть сообщение
Ненавижу цепляться за танка Ни одного скила нормально сделать нельзя, то моб убежал, то танк куда-то дернулся... Совсем другое дело, встать в центре и спокойно бить-бить-бить. А если ещё и пати поймет, что при этом не нужно из себя паровозик строить, а мобы сами к ним в руки бегут, то это вообще, СУПЕР!
Ну с этим я не совсем согласна...Ну стойте себе вцентре и дальше что? В респ мобов всё равно в бошку схлопочите)))

ХиЛь-Ди вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 19:29   #323
ХиЛь-Ди

Графиня Шекельман
Поблагодарили 241 раз(а) в 169 сообщениях
ХиЛь-Ди will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Sanyo (Rappelz: Саламандра) Посмотреть сообщение
Если пользоваться только восстановлениями, то именно такая ситуация и происходит. Сколько раз уже видела - хил кидает только восстановилки, а пати тем временем жруть.
Восстановилка хороша, когда танк прочно держит мобов на себе и его не слишком сильно пробивают. Такая ситуация с хорошо проточенными на защиту танками и синами с уклонением. В этих случаях я лично спокойно подкидываю восстановление на танка, юзаю энергоудар и старательно повышаю вынос пати))
В случае, если восстановления не хватает на перекрытие урона от мобов, надо не поленится и вытащить лечение. быстрое или обычное.
Танк желтый - лечением в него. Така немного погрызли - восстановление.
Таким образом у тебя чуть больше маны останется... По крайней мере, сидеть на полу не придется. расходниками будешь успевать восстанавливаться. Но тут уж не экономь - свитки, банки, питье - в ход идет все. Если не хватает или перед ребафом - пати тоже не должно жмотничать. 7 свитков в хила кинуть - не сложно и не так уж расточительно.
Осебенно если в пати жмоты на свитки... Ситуация..вылетел ещё один Хил из пати... осталась одна...потом вылетает ещё один член пати..потом ещё..и понимаешь что пора помогать то мобов бить..Со временем с маной становится беда просто... Через время и у Синьки беда с маной... Просишь свитки в меня кинуть..потому что все мои бутылки и омлеты и свитки ещё не перезагрузились ..так знаете что в ответ получила???? Я аж афигела... А ЧЕГО НЕ ПОДГОТ ОВЛЕНая пошла??? Хорошо знакомые были в пати..они и закидали свитками.. и Ангелами своими подлечили..(((((((((((((((( Вот Вам и игра...Оказывается я и не знала ..что свитки денег стоят... А омлеты мне купец для кача даром даёт..-за красивые глазки и наличие груди)))))

ХиЛь-Ди вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 20:05   #324
Аэла (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень професcии: 44
Раса: Дева
Профессия: Капеллан

Пользователь
Аэла (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ХиЛь-Ди Посмотреть сообщение
Ну с этим я не совсем согласна...Ну стойте себе вцентре и дальше что? В респ мобов всё равно в бошку схлопочите)))
Бывает Но одного-двух мобов в пп я выдержу, пока пати их не снимет, а себе ХП поднять зельем, да омлетом до следующего раза вполне успеть можно.

Аэла (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 20:12   #325
Капозагибатор

~ Самый Активный ~
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Капозагибатор is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ХиЛь-Ди Посмотреть сообщение
Осебенно если в пати жмоты на свитки... Ситуация..вылетел ещё один Хил из пати... осталась одна...потом вылетает ещё один член пати..потом ещё..и понимаешь что пора помогать то мобов бить..Со временем с маной становится беда просто... Через время и у Синьки беда с маной... Просишь свитки в меня кинуть..потому что все мои бутылки и омлеты и свитки ещё не перезагрузились ..так знаете что в ответ получила???? Я аж афигела... А ЧЕГО НЕ ПОДГОТ ОВЛЕНая пошла??? Хорошо знакомые были в пати..они и закидали свитками.. и Ангелами своими подлечили..(((((((((((((((( Вот Вам и игра...Оказывается я и не знала ..что свитки денег стоят... А омлеты мне купец для кача даром даёт..-за красивые глазки и наличие груди)))))
ммм... за эти слова надо нубасов на кол сажать Тоесть действовать по схеме: выступили поорали ддхи все - лишились хила ибо он в городо полетел за так сказать "подготовкой" Максимум со второго раза всем станет ясно что к чему).
Ну а на деле обычно хил или танкующий если он следит за мп хила вопрошает кинуть свитков в доктора. Происходит это вот кидание если пати не хватает выноса чтоб круто выступить иль персы повылетали. Также на 80+ свитки раньше при ребафе были необходимы (когда ток один перс бафался и так все по очереди), сейчас же попроще все с ребафом
ЗЫ: сам кидаю свитки в хила по первой просьбе если они не в откате. С меня особо не убудет а пати спокойнее и без нервов бьет мобов если хил их лечит

Капозагибатор вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 20:13   #326

Пользователь

Цитата:
дойдешь до тапка хотя бы - попробуй встать там в центре.. Главное проодержись пока танк к тебе добежит. Чтобы по голове тебя булавой огреть и привязать к себе веревкой)))
Впрочем, пока до тапка не дойдешь, в маленьких комнатах, бегать за мобами дальникам действительно смысла нет.
Но когда пойдешь качаться под Мефа или Тапка. Или на ТО уйдешь или на Чемпионов - там придется цапнуться за танка и аккуратно бить по ассисту))
ну, конечно, я пока в маленьких комнатах качаюсь. На Тапке - посмотрим, недолго осталось. А вот на ТО чушь какая-то вышла. ПолТО пробежала - никого! Потом нашла, точнее меня нашли... Если я правильно понимаю, у волков сильно обзор выше, чем у обычных мобов.

Аэла (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 20:16   #327
Капозагибатор

~ Самый Активный ~
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Капозагибатор is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Аэла (Rappelz: Ангел) Посмотреть сообщение
ну, конечно, я пока в маленьких комнатах качаюсь. На Тапке - посмотрим, недолго осталось. А вот на ТО чушь какая-то вышла. ПолТО пробежала - никого! Потом нашла, точнее меня нашли... Если я правильно понимаю, у волков сильно обзор выше, чем у обычных мобов.
да там всего 3 респа для полноценного кача фулкой ито побегать придется. Ну а если без фулки то ТО это рай фармера))

Капозагибатор вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 20:18   #328

Пользователь

Цитата:
Если пользоваться только восстановлениями, то именно такая ситуация и происходит. Сколько раз уже видела - хил кидает только восстановилки, а пати тем временем жруть...
А вот тут я, похоже, от жизни отстала. Давно не сравнивала кол-во МП на лечения. С самого начала как-то поверила в то, что на восстанов меньше маны уходит. Надо будет пересмотреть затраты и результаты по скилам. Спасибо!

Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 20:23   #329
Krestobala

Старожил форума
Krestobala is on a distinguished road

Восстановление действительно самый эффективный скилл по соотношению ХП/МП, но только лечит не разом, а в течении 30ти секунд, вот в этом и загвоздка))
Спамь пати 1м уровнем скилла и будет тебе счастье.

Krestobala вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 15.02.2010, 20:27   #330
Kind Cleric

Пользователь
Kind Cleric is on a distinguished road

Цитата:
200-300хп это много при 1м уровне скилла.
пеерсчитал нескольок дней назад, там до 180 разница всего =) Это при том, что 2рук посох +4 10, 1рук +4 1.
Проверял на БЛ 4лвл, которым собсно и пользуюсь, как основным.

Насчет Булавы тогда пардон.

Цитата:
Мобы тебя дамажат по 800, и это еще легкий случай.
дамажат начиная с ЭК?
на ТО лично по мне по 400-450 проходит за раз
Kind Cleric вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы