Сфера

Полезная информация Гайды, инструкции, личный опыт – ответы на любые вопросы по игре для любых игроков

Опции темы
Старый 02.05.2011, 23:49   #1
Lims (Сфера Перерождение: Эквилибриум)
Уровень персонажа: 5/3

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lims (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road
По умолчанию И снова про алмазы и рубины...

Решил и здесь спросить. Тот же вопрос, что и в С1: где можно выбить рубин или алмаз? На каком уровне мобов и где территориально?
Просто надеюсь, что программные коды обоих проектов не сильно отличаются, и советы, полученные здесь, можно будет применить и в С1

Спасибо всем заранее. И посмотрите мою тему на форуме С1 (про рубины и алмазы)
Lims (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 03.05.2011, 02:11   #2

Аватар для Aleissandre (Сфера Перерождение: Эквилибриум)
Уровень персонажа: 51/51
Клан: Orden Leela

Новичок
Aleissandre (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Lims (Сфера Перерождение: Эквилибриум) Посмотреть сообщение
и так, получена дополнительная информация - одному из игроков удалось выбить эти драгоценные камни в роще между Бангвилем и Шипом, на мобах уровня от 5 и до 25. Эта информация перекликается с тем, что мне говорили ранее про лес около респа плохих - там тоже мобы примерно этого-же уровня (20 где так).

И так вот что более или менне ясно
1) Где - на Гиперионе, в рощах и лесах
2) Мобы не должны быть большими (но и не самые маленькие)

И вот важный вопрос: имеет ли значение каким персом бить мобов? Существует давнее поверье в Сфере - что у мелких персов качество дропа выше. Прежде чем пойти и навеки поселится в роще, я хотел бы понять - каким персом лучше туда идти?
Я провел исследование: сначала персом 5-5 убил ровно 100 палочников, потом ровно 100 палочников убил персом 15-60

Результаты:
Персонаж 5-5(6) 19 штук хвороста из 100 палочников
Персонаж 15-60 14 штук хвороста из 100 палочников.

Ну и о чем это говорит? Потерял я кучу времени и так и не понял - действительно ли качество дропа выше у мелких персов?

Жду отзывов и мнеий и потом поселяюсь в рощице...
Сомневаюсь в зависимости количества дропа от лвл персонажа.
Лично уничтожаю кучами мобов 1го лвл у городов, когда они кучами стоят, персами 60го лвл. И постоянно дропаются 1е ладохи, защитки, уши, клыки, ветки. Проблем с дропом нет.

Так же как и 9е защитки. Постоянно на одном и том же месте выбиваю, дроп одинаковый, и не зависит от лвл.
Aleissandre (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 03.05.2011, 04:39   #3
Уровень персонажа: 53/53
Клан: Letal Strike

Пользователь
RedPower (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road

не думаю что качество зависит от лвл, я выбивал 30ым архом палочников, так из 20 убитых получил 11 охапок хвороста, это скорее всего зависит от удачи
RedPower (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 03.05.2011, 18:39   #4

Новичок

Спасибо за ответы! И так, склоняемся к тому, что качество дропа не зависит от уровня "убивателя". Теперь безумно ценно было бы еще узнать где современные бандиеры выбивали в последний раз рубин или алмаз - место и уровень моба.
Спасибо еще раз! Жду новостей.
Lims (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 03.05.2011, 23:59   #5

Новичок

Врядли кто ответит на этот вопрос, после того как в Сфере перестали качаться на мобах. Даже персы маленького лвл.
Помню пару штук из сундуков вытащил в данжах. Но было это уже очень давно и последние несколько синглов которых качал так и не вытаскивал, хотя постоянно открываю сундуки. Либо бижа и шмот 5-6 лвл лежит, либо робы 15е. Почему-то больше ничего нет. Ну мантры и цветы не считаю
Aleissandre (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 04.05.2011, 00:40   #6
Ткач

Пользователь
Ткач is on a distinguished road

Цитата:
Существует давнее поверье в Сфере - что у мелких персов качество дропа выше.
Впервые слышу про такое поверье. Дроп выше не у мелких персов, а у мелких мобов. Чем ниже уровень моба, тем выше уровень дропа. Поэтому совершенно бессмысленно что высокоуровневым персом мелких мобов валить (кому нужен шмот 1-2 уровней, хоть и с префиксами?), что мелким персом ингры и кресты с высокоуровневых мобов выбивать.
Ткач вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 04.05.2011, 08:19   #7
Уровень персонажа: 53/53
Клан: Letal Strike

Пользователь
RedPower (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road

алмазы и рубины я лично выбивал в данже на мисах( в количестве 2шт и того и того с 20мис) и еще дропались когда х3 был, и я качал перса на мобах за арисом
RedPower (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 04.05.2011, 13:00   #8

Новичок

Цитата:
Сообщение от Ткач Посмотреть сообщение
Впервые слышу про такое поверье. Дроп выше не у мелких персов, а у мелких мобов. Чем ниже уровень моба, тем выше уровень дропа. Поэтому совершенно бессмысленно что высокоуровневым персом мелких мобов валить (кому нужен шмот 1-2 уровней, хоть и с префиксами?), что мелким персом ингры и кресты с высокоуровневых мобов выбивать.
Такой слух мог пойти из-за того, что в других онлайн играх чётко прописан процент дропа предметов с каждого моба, и то что процент уменьшается если персонаж выше и увеличивается, если персонаж ниже.

А так, помню было время когда качал кучку чаров для ушей. Заметил, что кольца дропались просто почти с каждого моба. Просто тонны этих колец, некуда было сувать. Причём бил магом(уходил в кривость 1\16),а почему-то 90% колец были на титул. А сейчас на респе 45-50х мобов кольца совсем не падают.Забавно.

И всё-таки мне кажется, что есть какая-то статистика по процентам дропа. Точнее я более чем уверен, потому что без этого я не могу себе представить как пишется программа для дропа вещей. Если бы небыло вероятности, наверное они бы падали с вероятностью 50\50. Не просто же так, что 1е кресты, ладохи и т.д. падают с 1х мобов часто, а защитки редко.

"...и всё-таки он существует..."(с)
Старый 04.05.2011, 17:09   #9
Ткач

Пользователь
Ткач is on a distinguished road

Вероятность дропа, прописанная для каждого предмета, безусловно есть. Плюс, насколько я понимаю, есть коэффициент дропа(или несколько коэффициентов), который зависит от уровня мобов. Например, коэффициент может быть 1/Уровень моба.
Тогда ситуация выглядит следующим образом. Предположим, у кольца выноса вероятность дропа равна 0,2. Тогда для мобов 1 уровня она будет 0,2*1/1=0,2, для мобов 20 уровня 0,2*1/20=0,01, для мобов 60 уровня 0,2*1/60=0,003. Т.е. из 10 мобов 1-го уровня выпадает в среднем 2 кольца, из 100 мобов 20 уровня - одно кольцо, а чтобы выбить колечко максимального уровня, надо завалить в среднем уже 300 мобов.
Примерно такая вот математика, как мне кажется. Причем есть не только коэффициент на уровень моба, но и коэффициент на место. Не знаю, как сейчас, но раньше на кладбищах и на Родосе дроп был лучше.
Ткач вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 08.05.2011, 17:25   #10

Новичок

большая просьба - отпишитесь, кому удалось выбить рубин или алмаз в ближайшее время. Дело в том, что отчаявшись выбить камни сам, я обратился в тех. поддержку с простым вопросом - можно ли сейчас выбить алмаз (рубин) из моба или дроп отсутствует.

Ответ получил вот такой: "В игре достаточно алмазов и рубинов".

Мое мнение, основанное на личном опыте и на отзывах других игроков, в том, что сейчас дропа этих предметов нет, хотя, за прошлые годы их вполне могли накопить достаточно. Но тогда, это означает, что игровыми методами (не прибегая к помощи торговли с игроками) выполнить квест на профу невозможно. Вот поэтому мне так важно знать: недавно, в пределах нескольких месяцев, удавалось ли кому то выбить алмаз(рубин) из моба?
Спасибо заранее.

Опции темы