Rappelz

Работа игровых Стражей Любые вопросы по работе игровых стражей

Ответ в теме

Опции темы
Старый 28.01.2015, 15:29   #1
Antikvar

Ex-GameXP Team
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Antikvar is on a distinguished road
По умолчанию Обсуждение работы игровых Стражей

Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете высказать свои замечания и предложения по работе наших Стражей. Просим Вас все жалобы и пожелания подкреплять фактами (по возможности).
Вопросы вида "Почему я получил блокировку чата?" - необходимо оставлять в соответствующей теме на форуме.
В случае, если вы не желаете предоставить полный (необрезанный) скриншот на всеобщее обозрение - необходимо отправить его мне личным сообщением.
Как в идеале должна выглядеть жалоба на стража:
1. Сервер:
2. Ник стража:
3. Дата и время нарушения:
4. Скриншот совершенных противоправных действий:

Обратите внимание: тема создана не только для жалоб на игровых стражей, но и для выражения благодарности.
Это не тема для дискуссий. Поэтому очень прошу сочувствующих, "плюсодинов" и "группы поддержки" не высказываться здесь.

Со списком действующих Стражей Вы можете ознакомиться тут.
FAQ по работе Стражей

Предыдущая тема обсуждения работы игровых Стражей.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.
Приятной игры!
Antikvar вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 2 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 27.01.2019, 21:23   #1431
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 192 раз(а) в 144 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road
lucky

Цитата:
Сообщение от Страж_Тварь Посмотреть сообщение
В теории, даже за написание торгового сообщения в общий чат положен бан, на практике за такие нарушения мы никогда не наказываем. Это крайне незначительное нарушение.
Мы - стражи. Мы наказываем за все нарушения правил чата, прописанные здесь http://www.rzonline.ru/chat_rules.php
Я забанил не за написание торгового сообщения в общий чат, а за несоблюдение интервала.
В теории, за написание торгового сообщения в общий чат и наоборот никого бана не положено. Эти чаты различаются только цветом и количеством сообщений в день. В общем чате можно писать сколько угодно, но за чрезмерное использование чата будет тратиться хр и мана (если нет флуда, то такое частое общение приемлемо и само защищатся таким образом), а торговый чат имеет ограничение 20 сообщений в день. На оба этих чата + крик действуют все наказания

Цитата:
Хотелось бы заметить, что xsws2 бесплатно раздает бафы, в то время когда TorchWoold бафы продаёт. Очень трудно продавать что-то, когда рядом это раздают бесплатно. Налицо корыстная заинтересованность. Страж в этом случае не прав.
Нет. У меня в мыслях даже не было "переманить" клиентов с бесплатных бафов на мои "платные". да и людей я бафаю бесплатно возможно даже чаще чем xsws2. И отношения у меня с ней дружеские, точно нет никакой корыстной заинтересованности, будьте уверены :/
Ну это все игровой процесс, в любом случае

Цитата:
P.S. Уважаемая Мэри Би, я считаю, что TorchWoold самый активный страж сервера ПС, с хорошим онлайном, наказывать его не нужно, но пожурить и объяснить что он не прав, надо.
Мне кажется что Мэри придет, топнет ногой и скажет что я прав: нечего флудить во все чаты одним и тем же сообщением не соблюдая интервал.

Последний раз редактировалось Yuula; 28.01.2019 в 18:33. Причина: оффтоп

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 28.01.2019, 16:33   #1432
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 1,321 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about

Правила соблюдать и следовать букве закона - это, конечно, хорошо. Но стражи у нас именно потому живые люди, а не боты, что могут и в идеале должны проявлять здоровый гуманизм в зависимости от контекста. Для чего вообще существуют правила? Для комфорта игроков.

Вот это правило про флуд, в частности:
Цитата:
Бан дается за:
написание одинаковых или однотипных сообщений чаще, чем 1 раз в 30 секунд;
Подразумевает, что игрок не должен писать
Цитата:
Продам гараж
Продам гараж
Продам теплый гараж
Продам гараж дешево
Продам гараж,
захламляя тем самым все пространство чата и мешая другим игрокам общаться.

Два сообщения в два чата, да еще и несущие добро, никак не нарушают баланс вселенной (разве что в положительную сторону). И это не повод для бана. Если кого-то два таких сообщения выводят из себя - что ж, ему стоит сделать глубокий вдох и, возможно, съесть что-нибудь вкусное, чтобы снизить уровень немотивированной агрессии

TorchWoold хороший страж, но переборщил.

Еще раз, для всех стражей: цель модерации чата - не раздать баны всем и побольше. Цель - в том, чтобы в чате было комфортно общаться. Я всегда говорю, что лучше недобанить, чем перебанить.
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 4 пользователя
Спасибо Цитировать
Старый 28.01.2019, 17:09   #1433
TorchWoold

Палач Братства Смерти
Поблагодарили 192 раз(а) в 144 сообщениях
TorchWoold is on a distinguished road
Wink

Понял, осознал)

Но незаслуженные 60 минут бана уже не вернуть(
Гарантирую, что лично от себя сегодня весь день буду бафать весь сервер фул бафами бесплатно)

Последний раз редактировалось TorchWoold; 28.01.2019 в 17:24.

TorchWoold вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 10.02.2019, 22:50   #1434
kreizi1231

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kreizi1231 is on a distinguished road

1. Сервер: Ангел-минотавр
2. Ник стража: Страж_Зеленка
3. Дата и время нарушения:10.02.2019 ( примерно 21:20-21:30 по мск )
данное поведение было оскорбительно со стороны стража , если бы это был обычный игрок на это можно было бы закрыть глаза .
я считаю что такие люди не должны никак представлять администрацию и иметь право на вердикты по банам .
прошу принять меры
Нажмите на изображение для увеличенияНажмите на изображение для увеличения
kreizi1231 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2019, 09:44   #1435
Yuula

Старший модератор Сферы 3
Поблагодарили 381 раз(а) в 287 сообщениях
Yuula is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от kreizi1231 Посмотреть сообщение
1. Сервер: Ангел-минотавр
2. Ник стража: Страж_Зеленка
3. Дата и время нарушения:10.02.2019 ( примерно 21:20-21:30 по мск )
данное поведение было оскорбительно со стороны стража , если бы это был обычный игрок на это можно было бы закрыть глаза .
я считаю что такие люди не должны никак представлять администрацию и иметь право на вердикты по банам .
прошу принять меры
Здравствуйте , не увидела в чате ничего оскорбительного и противоправного со стороны стража.

Yuula вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2019, 10:10   #1436
Louis XIV

Забанен
Поблагодарили 90 раз(а) в 39 сообщениях
Louis XIV is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Yuula Посмотреть сообщение
Здравствуйте , не увидела в чате ничего оскорбительного и противоправного со стороны стража.
Алеша в данном контексте используется не как обращение, а именно с целью оскорбить, высмеять. что то из области "ну ты и Алеша", что имеет значение глупый, недалекий человек. Что вполне можно расценить как нарушение п3 оскорбление. Ни чего страшного прям нет, но страж как минимум должен извиниться, стражи это не обычные игроки с возможностью модерировать чат, страж именно представитель администрации среди игроков и таких вот вещей стоит все же избегать.
Louis XIV вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2019, 11:54   #1437
w1sw0d

Пользователь
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
w1sw0d is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Yuula Посмотреть сообщение
я тоже не увидел нечего потому что скрины не робят , когда почините ?
ну а если назвал алешей , то предлагаю расстрелять для профилактики , нечего ббф много поднимется )

Последний раз редактировалось w1sw0d; 11.02.2019 в 11:57.
w1sw0d вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2019, 12:09   #1438
Louis XIV

Забанен
Поблагодарили 90 раз(а) в 39 сообщениях
Louis XIV is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от w1sw0d Посмотреть сообщение
я тоже не увидел нечего потому что скрины не робят , когда почините ?
ну а если назвал алешей , то предлагаю расстрелять для профилактики , нечего ббф много поднимется )
офф топ.
надо перейти в профиль, и найти там скрины. без танцев с бубном ни как не докопаться до скринов на форуме.
Louis XIV вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 11.02.2019, 12:50   #1439
Yuula

Старший модератор Сферы 3
Поблагодарили 381 раз(а) в 287 сообщениях
Yuula is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Louis XIV Посмотреть сообщение
Алеша в данном контексте используется не как обращение, а именно с целью оскорбить, высмеять. что то из области "ну ты и Алеша", что имеет значение глупый, недалекий человек.
Даже если бы он назвал его глупым, ничего страшного и ужасного порочащего его честь в этом бы не было. Страж обычный игрок, который имеет право высказать свое мнение по отношению к кому - либо в "приличной" форме. А слово "глупый" не является оскорблением. Но в данном случае мы не видим даже этого, так что и обсуждать тут нечего.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Louis XIV Посмотреть сообщение
офф топ.
надо перейти в профиль, и найти там скрины. без танцев с бубном ни как не докопаться до скринов на форуме.
Об этом уже известно, как только специалисты смогут это починить, они обязательно это сделают, пока такой возможности нету, поэтому придется нажать пару лишних кнопок и просмотреть скрины через профиль ( кому это так интересно).

Yuula вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 25.02.2019, 13:47   #1440
лискаАлиска

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
лискаАлиска is on a distinguished road
Exclamation

Цитата:
Сообщение от MaryBee Посмотреть сообщение
Правила соблюдать и следовать букве закона - это, конечно, хорошо. Но стражи у нас именно потому живые люди, а не боты, что могут и в идеале должны проявлять здоровый гуманизм в зависимости от контекста. Для чего вообще существуют правила? Для комфорта игроков.

Вот это правило про флуд, в частности:

Подразумевает, что игрок не должен писать

захламляя тем самым все пространство чата и мешая другим игрокам общаться.

Два сообщения в два чата, да еще и несущие добро, никак не нарушают баланс вселенной (разве что в положительную сторону). И это не повод для бана. Если кого-то два таких сообщения выводят из себя - что ж, ему стоит сделать глубокий вдох и, возможно, съесть что-нибудь вкусное, чтобы снизить уровень немотивированной агрессии

TorchWoold хороший страж, но переборщил.

Еще раз, для всех стражей: цель модерации чата - не раздать баны всем и побольше. Цель - в том, чтобы в чате было комфортно общаться. Я всегда говорю, что лучше недобанить, чем перебанить.
уважаемая администрация,у меня вопрос,когда на сирене страж появится,помощь в игре нужна,вещи с твина на основу перекинуть...
лискаАлиска вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы