Rappelz

Питомцы Наши друзья и спутники в мире Rappelz

Результаты опроса: Как гайд?
Отлично! 68 44.44%
Средне... 36 23.53%
Вообще не умеешь гайды делать! 49 32.03%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ в теме

Опции темы
Старый 19.12.2011, 16:27   #1
ProfessionalKold (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для ProfessionalKold (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Гая
Профессия: Призыватель
Гильдия: GhostLegion

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
ProfessionalKold (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road
Lightbulb Гайд по Джинну 150 уровня для Колдуна |МК "Дрессировщик"|

Вступление.
Недавно мой джинн взял 150 уровень, хотел сравнить свою прокачку с гайдом, но найти гайд по джинну вплоть до 150 уровня у меня не получилось, так что пишу свой на всеобщее благо. Расписывать все долго не буду, общаться будем он-лайн, а тут четко информацию предоставлю. Так же по названию вы уже сами понимаете, что этот гайд предназначен для колдунов(МК "Дрессировщик"), то есть джинн раскачивается в дамаг из-за того, что колдун сильно агрит монстра на себя и джинну не приходится держать монстра. Так же такой тип раскачки подойдет другим призывателям, которые хотят выжать из джинна максимальный дамаг(в разумных рамках распределения ОП естественно). Представителям классов воин, охотник и маг данный гайд не подойдет из-за того, что в нем не учитывается потребление маны скилами существа,которое игнорируется благодаря пассивным умениям призывателей, увеличивающим количество и регенерацию маны существа. Приму здоровую критику, но не троллерство.
Гайд по Джинну(Распределение ОП).
Нажмите на изображение для увеличения
I ступень эволюции - Джинн [1-60] уровень.
  • 1 уровень: Пробуждение: Физическая защита 10 уровень. Пробуждение: Физическая атака 10 уровень. Обучение использованию вещей 1 уровень.
  • 10 уровень: Сила ветра - 5 уровень.
  • 20 уровень: Буря - 5 уровень.
  • 40 уровень: Сила жизни: Воин - 1 уровень.
  • 45 уровень: Единство: Джинн - 5 уровень.
II ступень эволюции - Ифрит [60-115] уровень.
  • 60 уровень: Пробуждение: Физическая защита - 20 уровень. Пробуждение: Физическая атака - 20 уровень. Сила ветра - 10 уровень.
  • 70 уровень: Буря - 10 уровень.
  • 85 уровень: Цветок ветра - 5 уровень.
  • 90 уровень: Оружие воина: Тяжелое оружие - 1 уровень. Удар ветра - 5 уровень.
  • 95 уровень: Единство: Джинн - 10 уровень.
III ступень эволюции - Иблис [115-???] уровень.
  • 115 уровень: Пробуждение: Физическая защита - 30 уровень. Пробуждение: Физическая атака - 30 уровень. Сила ветра - 15 уровень.
  • 120 уровень: Буря - 15 уровень.
  • 135 уровень: Цветок ветра - 10 уровень.
  • 140 уровень: Удар ветра - 10 уровень.
  • 145 уровень: Единство: Джинн - 15 уровень.
  • 150 уровень: Сила титана - 1 уровень. Святая душа - 2 уровень.
После раскачки всех этих умений, на 151 уровне у джинна будет 5 ОП, которые я потратил на прокачивание скила Благословение Силы - 5 уровень (Открывается на 51 уровне джинна)
Броня и оружие.
Оружие.
Я отдаю предпочтение копьям, очень трудно объяснять на письме, но скажу следующими словами(можете отвергнуть мой вариант и одевать альтернативные виды оружия: двуручный топор, меч, булаву.), за счет существования определенного баланса между всеми видами оружия, без пассивных умений на увеличение СА,ФА при ношении определенного вида оружия, они дают одинаковый дамаг(маги не в счет т.к. у них дамаг со скилов, в общем МА я не рассматриваю), но при точке усиления у всех разные(но ведь в точке тоже существует баланс), у копья усиление при точке идет только в ФА(у меча тоже, но он медленнее, по этому я и отдаю предпочтение копью), когда у топора и двуручной булавы часть усиления тратится в МА. Так что - копье.
Броня.
Тут со мной никто не будет спорить, что лучше всего подойдет броня воина(во-первых, исходя от пассивки на ношение брони воина).
Камни и эфир.
Камни.
В оружие - 2 камня силы, 2 камня энергии(для дамага можно заменить на ФА, но все же у джинна должен быть запас жизней и хорошая защита на случай переагривания, так что все же энергия)
В броню - 1 камень силы, 1 камень энергии.
Эфир.
Тут можно экспериментировать, так как физу пойдет как лезвие, для увеличения дамага как со скилов, так и с автоатаки, так и сила крита, благодаря его скилу "Цветок ветра", который засчитывается как крит, и при разгоне джинна в силу крита, можно получить красивые числа.И все же я его разгоняю эфиром в скорость атаки, так так например при разборках с магами, большая скорость атаки мешает им кастовать заклинания, а это иногда может спасти жизнь и вам, и вашему питомцу.
Завершение.
Гайд писал с использованием информации об появлении новых скилов с официального сайта, так что если что - поправляйте. И еще - я уже не помню потребления ОП умениями, и если бы мне кто то предоставил эту информацию, то я с удовольствием бы добавил её в свой гайд. Спасибо за внимание. Да прибудет с нами сила!

Последний раз редактировалось ProfessionalKold (Rappelz: Ангел-Минотавр); 22.12.2011 в 15:02.
ProfessionalKold (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 19.12.2011, 20:37   #2
МуркО (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для МуркО (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Дева
Профессия: Укротитель

Местный житель
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
МуркО (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

гайд норм
вопрос только-зачем?
МуркО (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 21.12.2011, 00:19   #3
JEKA366 (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для JEKA366 (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 46
Уровень професcии: 42
Раса: Асура
Профессия: Наемник
Гильдия: Золотой

Местный житель
JEKA366 (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Клево написал!
Пиши еще гайды!
JEKA366 (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 21.12.2011, 00:21   #4
AIRcomander63

Пользователь
AIRcomander63 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ProfessionalKold (Rappelz: Ангел) Посмотреть сообщение
.
смысол?
AIRcomander63 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Старый 21.12.2011, 00:27   #5
xVATx (Rappelz: Ангел)

Аватар для xVATx (Rappelz: Ангел)
Профессия: Ночной Охотник

Старожил форума
xVATx (Rappelz: Ангел) is on a distinguished road

теме ап а гайдик рихтуй, тут самое норм ток оформление=)
xVATx (Rappelz: Ангел) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 21.12.2011, 09:03   #6
Twlx (Rappelz: Саламандра)

Guest

а для чего 2ой раз писать было гайд ? и вапще зачем их писать ?
мне кажется любой уважающий себя качер петов должен знать как именно качать и во что одевать своего петомца
Старый 21.12.2011, 13:12   #7
ProfessionalKold (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для ProfessionalKold (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Профессия: Призыватель
Гильдия: GhostLegion

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
ProfessionalKold (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Twlx (Rappelz: Саламандра) Посмотреть сообщение
а для чего 2ой раз писать было гайд ? и вапще зачем их писать ?
мне кажется любой уважающий себя качер петов должен знать как именно качать и во что одевать своего петомца
Дай ссылку на первый гад по джинну. Если ты говоришь про Amadessa, то тот гайд не расписывает распределение ОП до 150, он расписывал гайд по джинну 117-ого уровня. Вот уже несколько человек задали вопрос "зачем?", а за тем, что бы показать пример, как можно раскачать джинна. Если есть гайд по джинну 150 ого уровня, созданный ранее моего, то дайте мне пожалуйста ссылку на этот гайд. Так же повторюсь - гайд для призывателей, а в частности колдунов, но если дрессировщики или чародеи захотят воспользоваться таким способом распределения ОП у джинна, то это не будет большой проблемой, особенно у дрессировщика с его хилялками т.к. джинн даже при таком виде раскачи остается вполне не слабым петом с точки зрения на защиту и количество хп. Я уважаю чужое мнение, но без оснований его не воспринимаю, так то пожалуйста, если есть мнение, то будьте добры сказать почему вам не нравится гайд, я постараюсь сделать его лучше.

Последний раз редактировалось ProfessionalKold (Rappelz: Ангел-Минотавр); 21.12.2011 в 13:28.
ProfessionalKold (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 21.12.2011, 13:44   #8
Luksory_501 (Rappelz: Ангел-Цербер)
Профессия: Воин

Пользователь
Luksory_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) is on a distinguished road

Цитата:
Дай ссылку на первый гад по джинну. Если ты говоришь про Amadessa, то тот гайд не расписывает распределение ОП до 150, он расписывал гайд по джинну 117-ого уровня. Вот уже несколько человек задали вопрос "зачем?", а за тем, что бы показать пример, как можно раскачать джинна. Если есть гайд по джинну 150 ого уровня, созданный ранее моего, то дайте мне пожалуйста ссылку на этот гайд. Так же повторюсь - гайд для призывателей, а в частности колдунов, но если дрессировщики или чародеи захотят воспользоваться таким способом распределения ОП у джинна, то это не будет большой проблемой, особенно у дрессировщика с его хилялками т.к. джинн даже при таком виде раскачи остается вполне не слабым петом с точки зрения на защиту и количество хп. Я уважаю чужое мнение, но без оснований его не воспринимаю, так то пожалуйста, если есть мнение, то будьте добры сказать почему вам не нравится гайд, я постараюсь сделать его лучше.
Сам смысл гайда не понятен. Раскачка петов всех видов одинакова, для магов качаем МА, для физиков ФА И ФЗ, пасивки на бронь и оружие по усмотрению. Атак скилы качаем все, дебафы, оглушалки и прочую муть качаем по усмотрению. Тем более живодеру тут и думать нечего, если к примеру солду, стоит задуматься насчет манны пета, то у петов дресса мана резиновая, и думать о нехватки оп не приходится.

P.S. предложения 2,3,4 можно считать гайдом для всех петов маг и физ веток, любой рарности и лвла, итог, я написал "гайд" слов на 20 в котором всем все понятно.
Luksory_501 (Rappelz: Ангел-Цербер) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 21.12.2011, 13:58   #9
Twlx (Rappelz: Саламандра)

Guest

Цитата:
Как понять твои слова " Гайд для призывателей , В ЧАСТНОСТИ ДЛЯ КОЛДУНОВ " он у тебя че мля не призыватель ? чем он хуже ?
я повторю свои слова еще раз . Каждый уважающий себя петовод должен сам знать и учиться качаться своих петов так , как надо ему , а не как там написано в каких то гайдах
Старый 21.12.2011, 14:06   #10
Чарование (Rappelz: Саламандра)
Уровень персонажа: 92
Уровень професcии: 40
Профессия: Чародей

Новичок
Чарование (Rappelz: Саламандра) is on a distinguished road

спс за гайд))) Хорошо написано,продолжай в том же духе!
Чарование (Rappelz: Саламандра) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы