Karos

Вопросы к администрации Задай свой вопрос администрации Karos!

Опции темы
Старый 02.11.2017, 16:41   #1
MirSIA

Игровой GuRu
Поблагодарили 105 раз(а) в 59 сообщениях
MirSIA is on a distinguished road
По умолчанию Утилизация карат #3

Давайте в последний раз за этот год поговорим на эту тему. Так как Администрация относительно новая сделаем экскурс в историю, раньше существовали начальные локации:

- Бернео
- Люпинель
- Темптерон
- Пельтрок
- Баласон
- Док Острова Зерон

Потом и Бладстоун

Из данжей были только Колокольни. Главная вещь, которую стоит понимать, что караты с монстров дропались в размере не больше 50. Не было дорогих шмоток у НПС, кроме 65 пух, но и их нужно было задропать. Караты уходили:

- 5% комка
- Покупка больших банок(колоссальные деньги уходили)
- Крафт флетто предметов и Маунтов
- крафт редких черепов, камней, Рун (на минуточку 100к)

И этого хватало, не было альтернативы добычи редких черепов камней и рун, все сливали караты в это.

Далее как ком локации начали прибавляться, Караты с монстров падали в огромном количестве. Начиная с корабля начали падать Священные руны, черепа, камни. Надобность в крафте с каждым днем сводилась к нулю, Далее Эристум и этот рудник с Камнями магии, теперь крафтили только самые отбитые и отчаянные игроки. Надобность в покупке банок ХП отпала еще в трое и окончательно в Посетунье, Надобность в Банках МП отпала с Бладстоуне.

Далее Караты с мобов падают в размере 200. Источников вывода карат не прибавляется, а часть и просто уходит в небытие. За ночь на авто я зарабатываю в районе 2-3кк просто потому, что могу (Паладин-Крит Лаба)

А теперь внимание, спасибо тому человеку, кто ударил кулаком по столу и убрал эти рейты на Караты.(коих раньше штамповали 24/7) Возьмем сейчас моего канонира, мне дропается с 1 моба 130 карат, убиваю я его в среднем за 3 секунды, за час с мобов я получаю 156к, в рейты это было соответственно 312к, это много. Уходить с сервера они никуда не будут, нет таких вещей, да и нет таких мест, где я бы их потратил.

А теперь вернемся в наши реалии. Все это естественно ИМХО и я чего то могу не знать или не понимать. Мы с вами играем во фри ту плей игру. Для меня это в первую очередь баланс между игроком, который донатит и игроком, который наполняет эту игру своим онлайном. То есть игрок, готов терпеть донатящего игрока, но в ближайшей перспективе(хоть и призрачной) должен знать, что он может достигнуть такого уровня. Зайдем на Азмару, Крылья Демона - 700кк(могу ошибиться) это тот предмет, который нужен игроку выше среднего уровня, чтобы его заработать нужно порядка 700 дней фарма, при условии, что авто ему приносит более 1кк в день(это как минимум ему нужно пройти на все демонические и находить онлайн на протяжении дня) . На мой скромный взгляд 700 дней это много для одного предмета и невообразимо хардкорно. И вот тут просто обычной математикой человек понимает, что основного контента игры, ему не достигнуть - Никогда. Ну заплатит он 1000 рублей купит он аву крыла и что он с ней сделает? Положит на счет 10к рублей, купит защит и вточит себе +10 пуху и что он сделает? И тут такая мысль, что мне нужно бесконечно платить и фармом я никак не подкреплю своего персонажа. В конце концов человек просто перестанет нести деньги и на автомате будет стоять авто.

Знаете, вот пишу и мне это напомнило одну вещь, когда то Компании жаловались на то, что продаются пиратские игры, двд 10 в 1 и они из за этого теряют деньги и люди не понимали, зачем платить за одну и ту же игру две разных цены (Я помню тогда стоял в магазине с игрой King Kong за 100р и смотрел на такую же игру лецензионную за 1 400 рублей и не понимал почему такая разница(малой был)). Теперь компании реализовывают онлайн, за который люди готовы платить, то есть они справились с проблемой, не полностью, но справились. Я лично уже и забыл когда в последний раз не покупал игру, а качал ее. (Кому интересно мой стим - http://steamcommunity.com/id/ivan-samsonov 106 игр)

У нас же путь проще, просто сделать так, чтобы караты уходили из игры. Человек фармит, видит, что ему не хватает 3кк до его любимой няшечки-пушечки, он берет и покупает Караты в Аукционе. А нет так, что он нафармил 2кк и до его няшечки-пушечки не хватает 100кк.

Возьмем наши Сервера: Эристум и Пельтрок(еще только открытые)

Спустя 4 месяца уже в ценниках неприлично много нулей и разрыв между умеренным донатом и только донат - нереальный. Я готов и хочу играть в Карос, но каждый раз натыкаюсь на то, что как бы я не фармил, как бы я не закидывал деньги, все равно нули становятся неподъемными.

Ну я же как обычно: - "Критикуешь - Предлагай!":

- Реализовать обмен Карат в ГХП(или особенную коробку, которая покупается за караты): В одной из ваших игр уже было это реализовано, экономика стабилизировалась, валюта вошла в нормальное русло. Вы мне как всегда ответите "Мы не можем ввести обмен для каждого сервера уникальным", возможно, так сделайте его 10-20кк=1ГХП, с серверов, где много карат(Азмара и Зерон), они просто уйдут, люди купят защитки, поиграют в те же коробки. В Эристуме не так все плохо, но те, кому это нужно будут знать, что у них есть возможность преобрести ГХП. И не нужно говорить про этот Аукцион, он дает связь "Игрок-Игрок", а нам ведь нужно "Игрок-Небытие". Как вы уже говорили ваша власть это ГХП и Коробочки, да и делали Вы это.

- Расходники и еще раз расходники: Как уже и писал выше я хочу тратить, тратить в игре я не могу, просто нет никаких ресурсов для этого. Купить точки в муравейнике? - Нет, мне они сыпятся. Купить банки? - Нет у меня уже 3 твина в огромных банках забиты. Купить что? а вот и нечего. Откройте рынок с расходниками вроком, Блек Джеком и девочками. У нас же есть Арена с уникальной валютой и вещами, есть коалиция, но за караты нет ничего.

Реально ли это? - нам мой взгляд Да. Привлечет ли это народ? - Безусловно. Выгодно ли это Вам? - Жизнь и долговечность проекта с людьми, которым он нравится и которые готовы платить не то ли это, что Вам нужно? Требуется ли ударить кулаком по столу на совете отделов? - Ну у кого то же должны вырасти яйца за столько лет. Один раз у кого то выросли, когда х2 караты отменили.

Не закрывайте тему после вашего ответа, давайте поговорим.

Последний раз редактировалось MirSIA; 02.11.2017 в 18:24.

MirSIA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказали спасибо 7 пользователей
Спасибо
Старый 02.11.2017, 17:09   #2
ckiff

Новичок
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
ckiff is on a distinguished road

Если караты менять на ГХР легально - это круто,это стабилизирует экономмику,и привлечет кучу народа,но на это не пойдут(
Наши проблеммы- это их доп зароботок)))))))))
ckiff вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 02.11.2017, 17:45   #3
Nyakavainya

Ex-GameXP Team
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 713 сообщениях
Nyakavainya мало известен в наших кругах

Цитата:
Сообщение от MirSIA Посмотреть сообщение
- Реализовать обмен Карат в ГХП(или особенную коробку, которая покупается за караты): В одной из ваших игр уже было это реализовано, экономика стабилизировалась, валюта вошла в нормальное русло.
А в какой? А то тут даже старожилы не помнят такого

Вопросы по работе технической поддержки
Техподдержка http://help.gamexp.ru/
Дополнительная безопасность:
Привязка к телефону
Ограничение авторизации по IP

Nyakavainya вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 02.11.2017, 17:51   #4
MirSIA

Игровой GuRu
Поблагодарили 105 раз(а) в 59 сообщениях
MirSIA is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Nyakavainya Посмотреть сообщение
То ли Сфера, то ли Репелз, точно не скажу, год 2012-13, где то так.

MirSIA вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 02.11.2017, 18:17   #5
Nikki91

Новичок
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Nikki91 is on a distinguished road

Мне кажется проблема в самих разработчиках .Которые ляпали новые локи после посеты и ни когда не думали что нужно выводить караты с серверов хоть как то...Это очень запущенная проблема,которую не решишь уже на старых серверах.Что бы такой проблемы не было на новом сервере допустим изменить цены Крафта,тп петов и сделать русскую рулетку не сообщая этого разрабам. И посмотреть за сколько караты накопятся!

Добавлено через 2 минуты
Добавлю.Если экономика на новом сервере с экспериментальными ценами и какой то рулеткой сработает.То люди могут подтягиваться на такой сервер со стабильной экономикой.
Nikki91 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 02.11.2017, 18:20   #6
Тифинаг

Старожил форума
Поблагодарили 269 раз(а) в 203 сообщениях
Тифинаг is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Nyakavainya Посмотреть сообщение
Старожилы может и не помнят, а Гугл точно помнит. Попадалась такая инфа, по поводу проектов Никита-Онлайн. Правда действительно это было до 2010-2011 года.
Тифинаг вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 02.11.2017, 18:30   #7
Nikki91

Новичок

Один только вопрос назрел! За столько лет вышло кучу игр где есть адекватный вывод волюты игровой,вопрос почему разрабы еще не слизали с других игр вывод валюты?Им совсем лень?Почему с ними связаться нельзя,когда многие разрабы сами общаются с игроками..тут много вопросов так будет!!!
Старый 02.11.2017, 18:39   #8
qqqqww

Повелитель смерти
Поблагодарили 306 раз(а) в 133 сообщениях
qqqqww is on a distinguished road

В мастерке массовику за час без рейтов падает лута на 1-2кк и эти караты никуда не выводятся.
До них не доходит, что хоть тысячу сервов создадут, все равно они один за другим будут загибаться, сливаться друг с другом и вновь загибаться. Даже во времена некоторых дюпов караты не обесценивались так стремительно.
qqqqww вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 02.11.2017, 18:51   #9
Nikki91

Новичок

Я думаю многие хотели бы услышать разрабов по поводу вывода карат и по поводу других вопросов!Это их проект пускай ответят!Хватит уже им прятаться!
Старый 02.11.2017, 19:00   #10
qqqqww

Повелитель смерти
Поблагодарили 306 раз(а) в 133 сообщениях
qqqqww is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Nikki91 Посмотреть сообщение
Я думаю многие хотели бы услышать разрабов по поводу вывода карат и по поводу других вопросов!Это их проект пускай ответят!Хватит уже им прятаться!
Наши админы в силах и сами настоять,что бы разработчик убрал выпадение священок из мобов и маг камней с шахты. На др сервах, когда нужно было что-то, админы этого добивались от корейцев. Где-то бег порезан, где-то на шахте Эристума порезан дроп кдз и т.д.
Ну а мы отличились тем, что у нас вырезана куча подарков за многие кв, ну и дебафы супернавыков порезаны до 10 сек.
qqqqww вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо

Опции темы