Rappelz

Расы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Опции темы
Старый 17.08.2014, 20:39   #2561
СолдыЧ (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Гая
Профессия: Берсерк

Пользователь
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
СолдыЧ (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Интересно, и какой, по твоему мнению, расклад веток у берса под ПвП, а какой под ПвЕ?
Старый 17.08.2014, 21:37   #2562
ЗНАХХ

Пользователь
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
ЗНАХХ is on a distinguished road

хоть норм пообщатся можно непропадай))истина в споре решаетсясугубо личное мнение так как основа знах не суди строгомое мнение после обновы в пве засклад ОТ 2-3-0 почему ?ответ по поводу 1 ветки вопросов думаю нет по поводу 2 ветки сейчас баф будет аура надеюсь что будет работать непрерывно дпс будет са 502 очень даже не плохой)

Добавлено через 4 минуты
по поводу пвп я нубмне стыдно но я такойя чел мирный но 3-0-2 по моему не обсуждается

Добавлено через 30 минут
по поводу СА если кому цыфры лень считать то 1 лишний удар это как минимум 30-50 ед крита эт для тех кто в танке с задраиным люкомэто к авто атаке
ЗНАХХ вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 17.08.2014, 23:13   #2563
Генка

Старожил форума
Поблагодарили 107 раз(а) в 81 сообщениях
Генка is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от СолдыЧ (Rappelz: Пантера-Саламандра) Посмотреть сообщение
У меня как раз такие перчи, только точности 279, а силы крита 7,3. Искал их примерно в течение 2-х месяцев по 5 раз на дню на ауке - нашел-таки, да еще дешево купил. В июне брал, сейчас ассортимент заметно вырос. Вариант 3 дыры с силой крита, физ. атакой и точностью не видел тоже. Максимальный стат силы крита видел 12, точности 297.
============================== ==============================
По последним страницам тоже отпишу кое-что.
В Ракшаси бегал разными профами (берсом тоже) - отстой. Большинство сетов никуда не годятся, лишь пара для пары проф (сирена для определенных ситуаций, арнес тем, кому не надо много маны и надо много ХП без вариантов). В остальном же без вопросов рулит пояс МКДЛ и грамотно подобранная бижа.
Про шмот скажу так. Берс 160+ не в НД - нуб и мясо. Шмот НД как-будто специально создан для того, чтобы поднять самые проблемные для профы статы. У берса всегда таким статом была точность. Без нее ни в ПвП, ни в ПвЕ ловить нечего. На Будку надо 700-800 точности, в НД по главному босу на 1-2 уровнях с 650 есть промахи. На 4 уровне НД даже с 1к точности дикое количество промахов по главному босу.
Перчи надо с точностью, без - даже не обсуждаются. Броню тоже можно, но уже зависит от игровой жизни конкретного человека. Я, как ПвЕ-перс, взял броню на 3 дыры с силой, макс ХП и уклоном - посчитал оптимальным вариантом, ибо даже в НД на 2 уровне от ведьм уклоны есть (без камней на сноровку и волков в поясе).
Боты. Наверно большинству уже известно, что идеальный вариант для всех проф, кроме танка - м. сопр, уклон и скорость бега на 3 дыры. Зачем ПвЕ-персу м. сопр? Поясняю, что я разогнал этот стат на 499 (без бафов, только 30 мудры от пасхи хилопета, так и хожу кач), а итог: мелкие мобы на 1-2 уровнях НД с тех пор ни разу не смогли наложить дебаф, костяной дракон периодически мажет страхом.
За шанс крита берсу париться вообще не стоит. У меня сейчас из арены броня уник, шлем редкий, бот и перчей вообще нет, НД шмот без такого бонуса, шоп камней острия только 8 (из 9 возможных), кольца и пояс ЛДМК - ШК 92% без единого бафа.
По защите МК шмот далеко позади, Генка писал ранее.
Про пояс полностью и безоговорочно согласен с Генкой. Тир - вообще не поясной пет, как и физ. джинн, например. Куба имеет смысл ставить только если он один и чар, а 2 - это бред, гораздо дешевле йети +4. В ПвЕ СА нужна, а в ПвП - нет. Поэтому сделать такой пояс, который был бы одинаково полезен как на варе, так и на каче, нереально. 3 хища и 2 скела - качаемся, пошли на вар - скелов выкинули, вставили кошей (или 1 кош и 1 церб) и вперед.
Также полностью согласен с Генкой в том, что берс - та профа, скорость атаки для которой (по крайней мере, пока не ввели обнову, там посмотрим) является краеугольным камнем ПвЕ-выноса. Я бегаю в крыльях Ликвида, серьгах ДЗ - беру 360, для 502 придется чем-то жертвовать, скорее всего.
По раскачке веток уже обсудили все в теме про 9.1 - после обновы все варианты, кроме 3-0-2 - ошибка.
Спасибо, про маг. сопротивление не знал.
Как вариант еще хил пета, там 250+ маг резиста выходит с единки.

Цитата:
Сообщение от ЗНАХХ Посмотреть сообщение
хоть норм пообщатся можно непропадай))истина в споре решаетсясугубо личное мнение так как основа знах не суди строгомое мнение после обновы в пве засклад ОТ 2-3-0 почему ?ответ по поводу 1 ветки вопросов думаю нет по поводу 2 ветки сейчас баф будет аура надеюсь что будет работать непрерывно дпс будет са 502 очень даже не плохой)

Добавлено через 4 минуты
по поводу пвп я нубмне стыдно но я такойя чел мирный но 3-0-2 по моему не обсуждается

Добавлено через 30 минут
по поводу СА если кому цыфры лень считать то 1 лишний удар это как минимум 30-50 ед крита эт для тех кто в танке с задраиным люкомэто к авто атаке
В 2-й ветке скорее всего часть скилов (штормовая серия, пространственный) не бдуту с 2-й работать.... что меня в берсе сейчас смущает, это мало хп или терять дамаге. Ну убрали бы в надежной броне только штраф на ФА.

Генка вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 17.08.2014, 23:27   #2564
DarkFen1ks (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Местный житель
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
DarkFen1ks (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от СолдыЧ (Rappelz: Пантера-Саламандра) Посмотреть сообщение
У меня как раз такие перчи, только точности 279, а силы крита 7,3. Искал их примерно в течение 2-х месяцев по 5 раз на дню на ауке - нашел-таки, да еще дешево купил. В июне брал, сейчас ассортимент заметно вырос. Вариант 3 дыры с силой крита, физ. атакой и точностью не видел тоже. Максимальный стат силы крита видел 12, точности 297.
============================== ==============================
По последним страницам тоже отпишу кое-что.
В Ракшаси бегал разными профами (берсом тоже) - отстой. Большинство сетов никуда не годятся, лишь пара для пары проф (сирена для определенных ситуаций, арнес тем, кому не надо много маны и надо много ХП без вариантов). В остальном же без вопросов рулит пояс МКДЛ и грамотно подобранная бижа.
Про шмот скажу так. Берс 160+ не в НД - нуб и мясо. Шмот НД как-будто специально создан для того, чтобы поднять самые проблемные для профы статы. У берса всегда таким статом была точность. Без нее ни в ПвП, ни в ПвЕ ловить нечего. На Будку надо 700-800 точности, в НД по главному босу на 1-2 уровнях с 650 есть промахи. На 4 уровне НД даже с 1к точности дикое количество промахов по главному босу.
Перчи надо с точностью, без - даже не обсуждаются. Броню тоже можно, но уже зависит от игровой жизни конкретного человека. Я, как ПвЕ-перс, взял броню на 3 дыры с силой, макс ХП и уклоном - посчитал оптимальным вариантом, ибо даже в НД на 2 уровне от ведьм уклоны есть (без камней на сноровку и волков в поясе).
Боты. Наверно большинству уже известно, что идеальный вариант для всех проф, кроме танка - м. сопр, уклон и скорость бега на 3 дыры. Зачем ПвЕ-персу м. сопр? Поясняю, что я разогнал этот стат на 499 (без бафов, только 30 мудры от пасхи хилопета, так и хожу кач), а итог: мелкие мобы на 1-2 уровнях НД с тех пор ни разу не смогли наложить дебаф, костяной дракон периодически мажет страхом.
За шанс крита берсу париться вообще не стоит. У меня сейчас из арены броня уник, шлем редкий, бот и перчей вообще нет, НД шмот без такого бонуса, шоп камней острия только 8 (из 9 возможных), кольца и пояс ЛДМК - ШК 92% без единого бафа.
По защите МК шмот далеко позади, Генка писал ранее.
Про пояс полностью и безоговорочно согласен с Генкой. Тир - вообще не поясной пет, как и физ. джинн, например. Куба имеет смысл ставить только если он один и чар, а 2 - это бред, гораздо дешевле йети +4. В ПвЕ СА нужна, а в ПвП - нет. Поэтому сделать такой пояс, который был бы одинаково полезен как на варе, так и на каче, нереально. 3 хища и 2 скела - качаемся, пошли на вар - скелов выкинули, вставили кошей (или 1 кош и 1 церб) и вперед.
Также полностью согласен с Генкой в том, что берс - та профа, скорость атаки для которой (по крайней мере, пока не ввели обнову, там посмотрим) является краеугольным камнем ПвЕ-выноса. Я бегаю в крыльях Ликвида, серьгах ДЗ - беру 360, для 502 придется чем-то жертвовать, скорее всего.
По раскачке веток уже обсудили все в теме про 9.1 - после обновы все варианты, кроме 3-0-2 - ошибка.
я уже тож нашел перчи правда дорого взял
ракша - ? какой толк от нее ни дамаг ни хп, МКДЛ только! ну и в редких случаях арнес
НД рулит!!! мне очень понравилось, что тепер наконецто появилась возможность комбинирования в плане шмоток

кстати о броне, какие интересние броньки кто видел? я хочу себе 4 Д +ХП и ФА/уклон/точность мож кто уже нашел такую?

тир не поясной ??
ППППППППППППФффффффффффффффффф ффффффффф
с тиром много интересних наборов получаеться, так что не надо тут

СА у тебя кулл канеш) мне б хоть 262 взять)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 30 минут
та ну.. жертвовать ударом гая, бомбой, духом непокорности, 90 сила и хп ради СА? по моему не стоит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
В 2-й ветке скорее всего часть скилов (штормовая серия, пространственный) не бдуту с 2-й работать.... что меня в берсе сейчас смущает, это мало хп или терять дамаге. Ну убрали бы в надежной броне только штраф на ФА.
ДАААА!!!
DarkFen1ks (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо
Старый 19.08.2014, 07:26   #2565
СолдыЧ (Rappelz: Пантера-Саламандра)

Пользователь
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
СолдыЧ (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
что меня в берсе сейчас смущает, это мало хп или терять дамаге. Ну убрали бы в надежной броне только штраф на ФА.
Не сказал бы, что так уж мало ХП. И у Надежной брони нет штрафа на ФА с зимы еще, сейчас будет 15% ХП и энергии и +50% агра давать после обновы. 50% агр совсем не в тему сделали конечно, потому что, если ты в пати ДД, то ауру не включить - мобы все твои будут
Цитата:
Сообщение от DarkFen1ks (Rappelz: Ангел-Минотавр) Посмотреть сообщение
та ну.. жертвовать ударом гая, бомбой, духом непокорности, 90 сила и хп ради СА? по моему не стоит
Особенно с учетом того, что 2 ветка по сути только для дуалов, с двуручкой она вообще почти нерабочая будет. На мой взгляд, расклад полностью бредовый.
Старый 19.08.2014, 15:20   #2566
ЗНАХХ

Пользователь

ну я лично новичек в профе и поэтому написал что основа знахзнаху топырил са и дпм за 10 сек очень не плохой при этом нет проблем с манной и кастом но дальше разгонял вплодь до 1к прибавки в са не было у берса ярость варвара есть значит получается 4 удара +50%шанс при са502 реально 6 ударов будет я так думаю может и больше получается дпм будет в 10 сек около 10кк очень даже не плохо +молния висеть будет и очищалка вращение но я попробую все равно а зависимость от шаров меня напрягает
Спасибо
Старый 19.08.2014, 18:11   #2567
NoMercy (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Профессия: Высший Друид

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NoMercy (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
ну я лично новичек в профе и поэтому написал что основа знахзнаху топырил са и дпм за 10 сек очень не плохой при этом нет проблем с манной и кастом но дальше разгонял вплодь до 1к прибавки в са не было у берса ярость варвара есть значит получается 4 удара +50%шанс при са502 реально 6 ударов будет я так думаю может и больше получается дпм будет в 10 сек около 10кк очень даже не плохо +молния висеть будет и очищалка вращение но я попробую все равно а зависимость от шаров меня напрягает
при твоём раскладе выходит 60%
NoMercy (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо
Старый 19.08.2014, 22:05   #2568
ЗНАХХ

Пользователь

Цитата:
Сообщение от NoMercy (Rappelz: Ангел-Минотавр) Посмотреть сообщение
при твоём раскладе выходит 60%
объясни чего 60%
Спасибо
Старый 19.08.2014, 22:22   #2569
NoMercy (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Профессия: Высший Друид

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NoMercy (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
объясни чего 60%
ярость варвара)
NoMercy (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо
Старый 20.08.2014, 13:52   #2570
ЗНАХХ

Пользователь

Цитата:
Сообщение от NoMercy (Rappelz: Ангел-Минотавр) Посмотреть сообщение
ярость варвара)
ну шанс будет 49%а в реале около 75%+ так как шанс такой же как ШК во всем лиж бы 50% перевалить
Спасибо

Опции темы