Архив: Конкурсы на GameXP Завершенные конкурсы

Опции темы
Старый 07.09.2014, 03:32   #21
Криппи

Таинственная Нимфа
Поблагодарили 94 раз(а) в 62 сообщениях
Криппи is on a distinguished road
Question Темный Орден?..

За окном шел дождь. Ноябрина грустно вздохнула, и накинула плащик себе на плечи. Нужно было купить продукты, и погода будто почувствовав это, сменила теплое солнце на раскаты грома.
Горничная решила быстро расправиться с покупками, и быстрым шагом направилась в сторону ближайшего магазина, который находился в соседнем квартале. Первый переулок, второй, третий... Неожиданно, в очередном небольшом переулке появилась темная фигура, облаченная в плащ. Ноябрина поспешила дальше, не обратив на человека никакого внимания.
- Вы ведь... Ноябрина?, - из за поднятого воротника незнакомца вылетел вопрос.
- Боюсь, это не ваше дело, - грубо ответила горничная, - Я спешу.
- Не бойтесь, просто уделите мне пару минут...
Ноябрина молча уставилась на человека в плаще, сверля его взглядом. Незнакомец ответил тем же, и женщина вздрогнула.
- Я... Скажем так, один из выживших последователей Темного Ордена... Не пугайтесь; вам вреда я не причиню. Мне лишь нужна ваша помощь... Мне нужно возродить Орден, чего бы мне это не стоило. Но, это не так просто. Для этого мне нужна одна книга... И эта книга хранится где то в особняке вашей хозяйки, Августины. Я в этом уверен. Не спрашивайте, откуда я это знаю, факт в том, что эти сведения правдивы.
- Вы хотите, что бы я принесла вам эту книгу?, - Ноябрина возмущенно прищурилась, - Вы хотите, что бы я...
- Тсс, -перебил мужчина, - Подождите. Я так же знаю, что вы всегда подражаете вашей хозяйке... Что бы она не сделала, вы всегда стараетесь не отставать от нее. Может быть, вы ей завидуете?
Горничная зло смотрела на незнакомца. Ее лицо покраснело, а мысли так и рвались наружу. Глаза мужчины светились ехидством.
"Да что он понимает?! Августина лишь моя работодательница! Я лучше ее... Еще неизвестно, кто кому подражает!.. Ррр, глупый человек, ему не понять!"
- Я могу сделать так, что бы вы, дорогая Ноябрина, лишились такой соперницы, как Августина. Тогда вы бы были лучшей...
- Мне незачем на такое соглашаться!, - яростно выпалила женщина.
- Только подумайте, вы одна такая разумная и прекрасная... Августина пропадет из вашей жизни. Да и дворецкий после этого наверняка обратит на вас внимание... Вы будете хозяйкой особняка, ведь Августина пропадет, а маленький Июль пока еще не может получить этот дом.
Все доводы незнакомца обрушились на голову Ноябрины, а у той в мозгу крутилось лишь "Дворецкий обратит внимание". Вся правда и ложь смешались в мыслях, и горничная удрученно кивнула. Глаза незнакомца довольно вспыхнули.
- Как только книга будет у вас, принесите ее по этому адресу, - мужчина дал Ноябрине листок, и исчез.

Ноябрина знала, где находится тайная библиотека. Ведь это Августина впервые ее туда привела. Женщины дружили, при чем очень давно, но совсем недавно Ноябрину начало беспокоить то, что Августина совсем перестала обращать на нее внимания. Тогда и начались первые ссоры и скандалы. Так же, горничная всеми старалась завоевать любовь дворецкого, Июня, но тот тож не замечал ее.
Предположив, что книга находится в этой самой библиотеке, Ноябрина поздним вечером отправилась за ней... Тут ее поджидала неудача. В библиотеке находилось двое человек: ненавистная Августина, и, что было совсем неожиданностью для Ноябрина, Садовник.
Они рядышком сидели перед раскрытой книгой, и что то тихо обсуждали.
- Не думаю, что из этого что то выйдет. Поверь, Августина, эту книгу нужно отнести ему... Вдруг книга попадет в руки Темному Ордену ? Что мы будем делать тогда?
- Ты прав. Завтра отнесу... Пойдем отсюда. Эта книга не внушает мне доверия.
Ноябрина спряталась в темноте, переждав пока хозяйка и садовник выйдут. Спустя некоторое время горничная подбежала к столу, и схватила книгу. Так и есть, именно она нужна тому загадочному человеку, и именно ее сейчас обсуждали те двое.
В ночной темноте Ноябрина прибыла по адресу, написанному на листочке. Место, где она сейчас находилась, было таинственным, и даже немного страшным. На огромном участке почти не росло живых растений; все было черно, будто от огня. Посередине этой "красоты" стоял большой... Замок? Такой же темный, как и пейзаж вокруг, он производил неизгладимое впечатление... Женщина поежилась, и открыла входную дверь.
На пороге стоял тот самый незнакомец в плаще, и злорадно улыбался.
- Я знал, что ты придешь. Отдай мне книгу.
Ноябрина так и не успела ничего сказать. Книгу будто вырвали из рук, и она понеслась в глубь замка.
- Ты сдержала свое обещание, теперь я сдержу свое. Можешь идти, теперь Темный Орден вновь возродится!..
Перед глазами женщины замелькали разноцветные круги. Разум помутнел, и она провалилась в небытие...

"Ммм... Голова... Что?! Я в особняке?.. Как я здесь оказалась?.. Мне все приснилось?..", - Ноябрина быстро вскочила с кровати, и метнулась к двери. Но, дверь внезапно открылась перед ней, и ее взору предстал Июнь.
- Милая Ноябрина, ляг в кровать, ведь тебе еще не здоровится!
Женщина удивленно уставилась на дворецкого. По спине скатилась ледяная капелька.
- Где Августина?!
- Хозяйка пропала. Возможно ее похитили... Как хорошо, что с тобой все в порядке... Я так беспокоился, когда не обнаружил тебя в комнате!.. Ты лежала без сознания во дворе, и я...
Ноябрина не стала выслушивать любимого.
"Господи, что же я наделала?! Теперь Августина... Я дура!!! Полная дура!.. Что же теперь делать?! Как я могла такое сотворить?! Как же быть?.."
- ... И теперь к нам приехал Сентябрин, один из великих сыщиков. Я надеюсь, они найдут хозяйку. Бедный Июль совсем извелся...
- Сыщик?.., - глаза Ноябрина расширились, и теперь она точно знала как действовать! Нужно все рассказать...

Криппи вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо
Старый 09.09.2014, 10:13   #22
Pureness

Ex-GameXP Team
Поблагодарили 244 раз(а) в 97 сообщениях
Pureness is on a distinguished road

Уважаемые пользователи, жюри удалилось для принятия решения.

Аватарика
Сфера: Перерождение
Сфера: Мир Избранных
Фантазиум 2
.

Со мной можно связаться напрямую через мой профиль GameXP.

Приятной игры!
Pureness вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо

Опции темы