Сфера 3:
Зачарованный мир

Обсуждение игры Общие вопросы, не входящие в другие разделы

Ответ в теме

Опции темы
Старый 02.11.2017, 14:37   #1
ЖуткиеСказки

Местный житель
Поблагодарили 156 раз(а) в 96 сообщениях
ЖуткиеСказки is on a distinguished road
По умолчанию Про баланс и прочее

Итак, почему заголовок носит такое название? Совсем недавно играл я в один из проектов нашей конторки, Карос, так вот, один из классов там дисбалансовый. Не буду разжевывать, что да как, скажу только, что 90% игроков в игре играют именно этим классом, и никаких изменений не предвидится. Кроме обещаний. Хотел вообще свалить окончательно, но посоветовали в Сферу попробовать, мол, сами с карася в нее ушли и играют. Вот и пробую. Вроде ниче, нравится пока что. Хрен с ним, что мобы одинаковые, хрен с ним, что на вулкане на ровной дороге можешь застрять, хрен с ним, что ландшафт иной раз бесит из-за гор. Не смертельно. А интересны мне две составляющие: ремесло и ПвП. Если с первым все ясно, вроде бы, то со вторым возникает вопрос: в игре присутствует баланс? Работы по правке скиллов ведутся, по словам согов, это радует. С другой стороны, говорят, что рулят монах и колдун, хотя я 1х1 еще не пвпешился практически, но на осадах бываю регулярно и какой-то имбовости, кроме довольно высокой планки живучести некра (для магкласса) не увидал. Не хочу второй раз лезть в одно и то же болото, а именно в ПвП игру с кривым балансом, поэтому попрошу просветить меня в этом направлении. В чате и в беседе с согами так понял, что баланс в игре присутствует, по крайней мере нет такого, что какой-то класс стоит на планку выше других. Бегают все классы, разнообразие заметно. С другой стороны, один говорит, что монахи имбы, второй, что у руля колдун, третий рассказывает про нереальную имбовость в пвп сина, четвертый еще что-то. Как по вашему, есть тут баланс? Стоит вообще тратить время и деньги?

ЖуткиеСказки вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 02.11.2017, 15:08   #2
ТиТиКаКА

Новичок
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
ТиТиКаКА is on a distinguished road

Однозначно оценить трудно, для одних пвп это ковровое бомбометание и танковые клинья, для других убить противника с 1 прохода скилами .
ТиТиКаКА вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 02.11.2017, 15:12   #3
Братишкаа

Легионер Смерти
Поблагодарили 329 раз(а) в 199 сообщениях
Братишкаа is on a distinguished road

Как по мне класы сбалансированы не плохо, конечно не идеал. Я про баланс в масс замесах, осады и т.п.
Но вот с введением афиксов, нужно немного пересмотреть каждый клас, ибо у некоторых получаются безоткатные станы..
Старый 02.11.2017, 18:06   #4
Phase

Местный житель
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Phase is on a distinguished road

Баланс есть. Ноют про имбовость того или иного класса из за повышенного кол-ва нормально одетых персов того или иного класса, к примеру есть куча колдунов с +20 хотябы оружием, соответственно процент плохо одетых игроков, кто хватанул в троем пятером от такого мага возрастает, ну а дальше они идут на форум и рассказывают все преукрасив процентов на 200. Туда же одетые монахи, сины итд. Но, к примеру, выпусти сейчас в мир 3-4 варвара с максимальным обвесом и пилотом с iq хотябы на средней отметке 7 летнего ребенка,и, глядиш, через месяцок читером на форуме будет уже варвар.
Старый 03.11.2017, 18:54   #5
Rosinante

Старожил форума
Поблагодарили 500 раз(а) в 321 сообщениях
Rosinante is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Phase Посмотреть сообщение
Баланс есть. Ноют про имбовость того или иного класса из за повышенного кол-ва нормально одетых персов того или иного класса, к примеру есть куча колдунов с +20 хотябы оружием, соответственно процент плохо одетых игроков, кто хватанул в троем пятером от такого мага возрастает, ну а дальше они идут на форум и рассказывают все преукрасив процентов на 200. Туда же одетые монахи, сины итд. Но, к примеру, выпусти сейчас в мир 3-4 варвара с максимальным обвесом и пилотом с iq хотябы на средней отметке 7 летнего ребенка,и, глядиш, через месяцок читером на форуме будет уже варвар.
даже странно что сейчас на сервере нет варваров. хоть самому играй.

Rosinante вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо Цитировать
Старый 03.11.2017, 19:40   #6
Almaz121

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Almaz121 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Rosinante Посмотреть сообщение
даже странно что сейчас на сервере нет варваров. хоть самому играй.
нужно вдонатится,вот и не играют) монки смотрятся красиво на первый взгляд без вникания,собсна сейчас толпа мяса монок считающих себя имбой,всевозможные карнеры вазелины итак далее,мясо массушное для магов с точеной пухой при этом магам даж парится ненадо что бы получить безоткатный стан для того что бы рулить 1 на 1 и в толпе,пушку точнул остальное не важно,кожа и тяжи в +20 ничерта сделать не могут,че уж там говорить то о простых смертных в 10-15?) баланс,нет не слышал,маг дамаг в этой игрее контрится только палами,которых убили разрабы и которых три штука на серваке) там еще был пост который улыбнул от криворучки фазе,чел одень очки прямо перед собой молнией мажешь карл но при этом ты убиваешь пиная культяпками клаву,как? если все равны с твоих слов.

Последний раз редактировалось Basan; 03.11.2017 в 19:43.

Almaz121 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 05.11.2017, 00:22   #7
Don_Huan

Забанен
Поблагодарили 42 раз(а) в 29 сообщениях
Don_Huan is on a distinguished road

Да тут пару Фаз уже осталось))) которые теребят свое... да пару ... Росинантов... которые пытаются теребить, а темв про онлайн удаляют и всех банят!))) Крута жЫ )))))
Don_Huan вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 06.11.2017, 09:54   #8
Sheford

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sheford is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от ЖуткиеСказки Посмотреть сообщение
Итак, почему заголовок носит такое название? Совсем недавно играл я в один из проектов нашей конторки, Карос, так вот, один из классов там дисбалансовый. Не буду разжевывать, что да как, скажу только, что 90% игроков в игре играют именно этим классом, и никаких изменений не предвидится. Кроме обещаний. Хотел вообще свалить окончательно, но посоветовали в Сферу попробовать, мол, сами с карася в нее ушли и играют. Вот и пробую. Вроде ниче, нравится пока что. Хрен с ним, что мобы одинаковые, хрен с ним, что на вулкане на ровной дороге можешь застрять, хрен с ним, что ландшафт иной раз бесит из-за гор. Не смертельно. А интересны мне две составляющие: ремесло и ПвП. Если с первым все ясно, вроде бы, то со вторым возникает вопрос: в игре присутствует баланс? Работы по правке скиллов ведутся, по словам согов, это радует. С другой стороны, говорят, что рулят монах и колдун, хотя я 1х1 еще не пвпешился практически, но на осадах бываю регулярно и какой-то имбовости, кроме довольно высокой планки живучести некра (для магкласса) не увидал. Не хочу второй раз лезть в одно и то же болото, а именно в ПвП игру с кривым балансом, поэтому попрошу просветить меня в этом направлении. В чате и в беседе с согами так понял, что баланс в игре присутствует, по крайней мере нет такого, что какой-то класс стоит на планку выше других. Бегают все классы, разнообразие заметно. С другой стороны, один говорит, что монахи имбы, второй, что у руля колдун, третий рассказывает про нереальную имбовость в пвп сина, четвертый еще что-то. Как по вашему, есть тут баланс? Стоит вообще тратить время и деньги?
скажем так ... баланс есть но не сказал бы что все так плохо... тут играет огромную роль несколько факторов:
РУКИ!
Билд!
Данат!

почему всего 3 фактора? потому что они повсеместны! а почему данат в конце? потому что уже не однократно было доказано например на том же ПВЕ сервере - что решают руки и правильный билд, потому и следует подумать прежде чем качать и вкладывать очки в какой то скил - что вы хотите получить в итоге. Сам играю в несколько классов, раньше не понимал чего и как, но со временем начал разбираться: экспериментировал рассчитывал в калк-е билд, делал на что то определенное ставку, но не забывал и тот фактор что персонаж не должен уходить от своей первоочередной задачи!
Бегал с двуручкой на осады в пвп, не получал желаемого, бегал с одноручками... что то ощущалось но мало! вернулся к основе - ЩИТ И МЕЧ! понял что первоочередное все же лучше! на баззе этого составил билд... данатить не собираюсь и теперь с кривым билдом от умных опытных людей - жду чуда - ивента на сброс очков... сам же уже даю сокланам свой билд подобранный, с учетом ПВЕ и расчетом (не забыл!) ПВП, но скажу как есть мой билд больше для ПВЕ сервера и рассчитан(мобы,кач,данж,РБ)! осталось камешки перебрать и иметь возможность в случае добавления новых АПов до 55-60го, что то грамотно до качать что будет нужным и полезным

хотя нельзя не заметить что действительно одному классу в игре немного легче ... это колдуны! их бы действительно не помешало слегка подрезать, ну а с монками жить можно и даже нужно! они не только грозные противники но и хорошая поддержка союзников!
Sheford вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы