Сфера

Таверна Свободное общение на любые темы

Опции темы
Старый 31.03.2015, 10:23   #41
КотБаюн (Сфера Перерождение: Маленрост)

Аватар для КотБаюн (Сфера Перерождение: Маленрост)
Уровень персонажа: 15/60
Клан: Пчёлки

Пользователь
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
КотБаюн (Сфера Перерождение: Маленрост) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Пустырник (Сфера Перерождение: Маленрост) Посмотреть сообщение
слейся Вкаждойбочкезатыкун!
Невыполнимая просьба. Я не качаюсь, поэтому не могу слиться. А та экспа, что капает при сборе порошков и запчастей... про неё смешно говорить.
И диалог у меня был про Иуду не с тобой, так что это ты затычка в седалищном аппарате - влез в чужой разговор, если, конечно, то был не твой мул.
КотБаюн (Сфера Перерождение: Маленрост) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 31.03.2015, 11:51   #42
Уровень персонажа: 54/54
Клан: -Freedom-

Местный житель
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Пустырник (Сфера Перерождение: Маленрост) is on a distinguished road

форум, это не чужой разговор
а вот посторонние коментарии, не имеющие отношения к теме это твоя ипостасья
Пустырник (Сфера Перерождение: Маленрост) вне форума Спасибо
Старый 01.04.2015, 15:21   #43

Пользователь

Пустырник, протри своё зеркало...
КотБаюн (Сфера Перерождение: Маленрост) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 02.04.2015, 13:04   #44
ShotGun (Сфера Перерождение: Эквилибриум)
Уровень персонажа: 20/15
Клан: Inclavare

Пользователь
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
ShotGun (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от КотБаюн (Сфера Перерождение: Маленрост) Посмотреть сообщение
Пётр помянут по простой причине. Его постоянно образцом святости выставляют, что, как мы видим, далеко не так. И Иуду, как единственного предателя, коим его нам представляют, несправедливо таковым считать. Не един он.
И не стала ли речь Иисуса той самой последней капелькой, которая склонила таки Иуду к предательству. Не скажи Иисус, что один из последователей его предаст, возможно, и не было бы предательства.
С другой стороны, Иисусу предательство просто требовалось и он вполне мог целенаправленно его запрограммировать, воспользовавшись слабым звеном.
Писание - книга весьма увлекательная. Настоящий детектив
Кот Баюн, судя по всему рискнул подиспутировать именно со мной на эту тему....

Я вернулся и дам ответ:
попытки очеловечить образ Иуды препринимаются уже давно и в наше время все чаще.
Даже вот какое странное совпадение, говорят буквально на днях вышел фильм российского производства.
Может создаться ощущение, что не только Сфера стала ареной борьбы )))

Однако, есть один способ вывести нечистую силу на чистую воду, не прибегая к сложным силлогизмам.

Предательство также как и стукачество было и есть порождение зла. Иуда всегда был пособником Люцифера, а не сподвижником Иисуса. А любимое занятие диавола рядится в чистые одежды, ибо ему самому противно собственное предательство.

Так и Снежок, при всем своем желании не сможет преодолеть брезгливость по отношению к прозвищу Иудушка...
(полагаю что в связи с несоразмерностью сдачи информации об игроках Сферы и великого предательства данное прозвище уместно несколько более чем имя Иуда).

И мы в ближайшее время сможем наблюдать как Снежок напишет жалобу администрации с просьбой удалить настоящий пост. а также все остальные, в которых он будет проименован таким образом, как оскорбляющие его лично.

Это и будет достаточным приговором его стукачеству, который он выпишет себе сам )))

Последний раз редактировалось ShotGun (Сфера Перерождение: Эквилибриум); 02.04.2015 в 13:06.
ShotGun (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 03.04.2015, 00:39   #45

Пользователь

Цитата:
Сообщение от ShotGun (Сфера Перерождение: Эквилибриум) Посмотреть сообщение
Кот Баюн, судя по всему рискнул подиспутировать именно со мной на эту тему....
Я никогда не рискую. Знаешь почему? "Мои ставки" застрахованы первоисточниками. Не теми, которые сейчас клепают, а старинными. Библиотечка у меня махонькая.
И ты не прав абсолютно. Я и не думал защищать Иуду, просто хотел толерантно отметить, что все там хороши были, вся шайка-лейка, а поминают только одного.
Хотя понимаю, то даже не от недалёкого ума (я не про тебя, а про массы упоминающие в целом), а от банальной необразованности.
Цитата:
Предательство также как и стукачество было и есть порождение зла.
Предательство.... это как посмотреть. Например, есть разведчики, а есть шпионы. Всё зависит от того, какая сторона упоминает - вопрос чисто терминологии. Тоже самое и с предательством. Аналогию поймёшь, поскрипев трошки мозгами.
Стукачество. Побойся своего идола. Это же с зоны понятие, характеризующее сообщение кем-то власти о преступлениях. Ты, значит за то, чтобы покрывать и лелеять всех тех, против кого вообще-то даже тут на форуме выступаешь.
Мне такую логику не понять.
Цитата:
Иуда всегда был пособником Люцифера, а не сподвижником Иисуса.
Абзац, приехали. Почитай Евангелие сперва.

Последний раз редактировалось КотБаюн (Сфера Перерождение: Маленрост); 03.04.2015 в 00:46.
Старый 03.04.2015, 04:51   #46
ShotGun (Сфера Перерождение: Эквилибриум)
Уровень персонажа: 20/15
Клан: Inclavare

Пользователь
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
ShotGun (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от КотБаюн (Сфера Перерождение: Маленрост) Посмотреть сообщение

1) Я и не думал защищать Иуду, просто хотел толерантно отметить, что все там хороши были, вся шайка-лейка, а поминают только одного.

2) Предательство.... это как посмотреть. Например, есть разведчики, а есть шпионы. Всё зависит от того, какая сторона упоминает - вопрос чисто терминологии.

3) Стукачество. Побойся своего идола. Это же с зоны понятие, характеризующее сообщение кем-то власти о преступлениях.
1) Но на деле именно защищаешь - ибо что есть тогда пункты 2) и 3) как не защита Иуды? зачем вообще приводить эти доводы в связи с упоминанием имени Иуды?

Добавил позднее: смотри-ка и ты тоже не можешь избежать брезгливости при слове Иуда. И на прямой вопрос даешь ответ: "неееет, я его не защищаю....." Подумай о причине этого.

2) Иуда - шпион Лцифера ..... в звании полковника видимо не меньше ( мне даже сложно это комментировать, но если ты попросишь отдельно, то так тому и быть)

Кстати чьим сотрудником является шпион? Наверно все таки Люцифера

3) Слово Идол уже о многом говорит понимающему человеку.
попрошу прощения у него и отвечу его же словами:

Оставь богу богово, а кесарю кесарево.

Но для тебя видно стоит расшифровать: То, что полезно с точки зрения власти, не всегда хорошо с точки зрения морали.

Последний раз редактировалось ShotGun (Сфера Перерождение: Эквилибриум); 03.04.2015 в 04:59.
ShotGun (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо

Опции темы