Сфера 3:
Зачарованный мир

Игровые форумы Темы, утратившие свою актуальность и закрытые. Доступно только для чтения

Результаты опроса: На чем разработчикам сосредоточить свои силы?
Исправление скилов. 12 16.67%
Исправление лагов. 33 45.83%
Исправление Багов мира игры(внезапное падение с высоты или застревание и т.п.) 3 4.17%
Добавление арен. 3 4.17%
Добавление крафта. 3 4.17%
Придумать защиты для начальных уровней. 3 4.17%
Добвить возможность настроить интерфейс игры(прицел, менюшки и т.д.) 1 1.39%
Отвязать пол от персонажей . 9 12.50%
Сбалансировать данжевых боссов 0 0%
Сделайти видемым ник над персонажем и его ПК статус. 5 6.94%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 30.11.2015, 21:11   #11
xManowaRx

Местный житель
Поблагодарили 37 раз(а) в 12 сообщениях
xManowaRx is on a distinguished road

Ребят, какой пол, вы чего?? Может и свадьбы ввести? Игра не про это и поверьте, слава богу, что они ограничились с настройками персонажей. В Соул всегда играл 16-ти летней школьницей и все на месте. Кстати я очень боюсь, как бы Сфера не повторила историю Соула.
Скрытый текст

Уберите опрос и дайте Teufel_Dan-у какой-нибудь особый статус посла воли игроков, так как он рубит фишку)
Старый 01.12.2015, 10:17   #12
Seyluron

Новичок
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Seyluron is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от xManowaRx Посмотреть сообщение
Ребят, какой пол, вы чего?? Может и свадьбы ввести? Игра не про это и поверьте, слава богу, что они ограничились с настройками персонажей. В Соул всегда играл 16-ти летней школьницей и все на месте. Кстати я очень боюсь, как бы Сфера не повторила историю Соула.
если тебе нравится играть девкой и когда в игре к тебе обращаются как к девке, то это твой личный выбор! а когда разработчики принуждают играть за определенный пол не давая личного выбора игроку (человеку) - это уже плохо, очень плохо ! т.к., чем больше выбора, точнее свободы действий в игре для игрока, тем более игрок будет ценить и игру и иметь желание в неё вкладывать реальные деньги ! я лично на данном этапе развития игры вообще не горю желанием вкладывать в данную игрушку реальные деньги, т.е. донатить, т.к. считаю, что... впомнил, что вроде по правилам форума нельзя обсуждать (критиковать) действия разработчиков ?!

Последний раз редактировалось Yuula; 01.12.2015 в 14:48. Причина: п.2.4
Seyluron вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 01.12.2015, 14:35   #13
Tinitol

Местный житель
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
Tinitol is on a distinguished road

Кстати смотря по голосованию можно примерно прикинуть количество активного народа на сервере)

Надо жить мирно, лишь отвечая ударом на удар... двойным... и добивать напавшего ногами...
Tinitol вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 02.12.2015, 20:34   #14
xManowaRx

Местный житель
Поблагодарили 37 раз(а) в 12 сообщениях
xManowaRx is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Seyluron Посмотреть сообщение
если тебе нравится играть девкой и когда в игре к тебе обращаются как к девке, то это твой личный выбор! а когда разработчики принуждают играть за определенный пол не давая личного выбора игроку (человеку) - это уже плохо, очень плохо ! т.к., чем больше выбора, точнее свободы действий в игре для игрока, тем более игрок будет ценить и игру и иметь желание в неё вкладывать реальные деньги ! я лично на данном этапе развития игры вообще не горю желанием вкладывать в данную игрушку реальные деньги, т.е. донатить, т.к. считаю, что... впомнил, что вроде по правилам форума нельзя обсуждать (критиковать) действия разработчиков ?!
Странный вы человек) Здесь дают выбор хотя бы в том, что каждый класс имеет противоположный пол на другой расе. В том же Каросе вообще нельзя выбирать пол - все равно дойная корова game xp
Точно скажу, что пол добавляться не будет и это действительно не обязательно.
Старый 03.12.2015, 11:44   #15
Seyluron

Новичок
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Seyluron is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от xManowaRx Посмотреть сообщение
Странный вы человек) Здесь дают выбор хотя бы в том, что каждый класс имеет противоположный пол на другой расе. В том же Каросе вообще нельзя выбирать пол - все равно дойная корова game xp
Точно скажу, что пол добавляться не будет и это действительно не обязательно.
1.Это ты вот, действительно странный, если тебе нравится играть женским персонажем...
2.И если тебе нравится играть женским персом, то это вовсе не означает, что другим людям так же нравится это !!!
3. Ну, если разработчикам наплевать на мнение игроков (Клиентов), которые готовы платить за игру, только в том случае, если она им нравится и разработчики их уважают, т.е. прислушиваются к их (игрокам) мнению (критике, советам, замечаниям), то в такую игру желающих играть и вкладывать в неё деньги, т.е. донатить будет не так много !
К тому же пол класса не влияет на баланс классов в игре ! И дав возможность игрокам самим выбирать пол класса разработчики явно от этого ничего не потеряют, а наоборот будет видно, что они действительно прислушиваются к мнению игроков и идут им навстречу. И видя это игроки в свою очередь будут благодарны разработчикам в том числе и вкладывая свои деньги на развитие и поддержку игры !

Вот, даже на моем примере я хочу играть Воином, но т.к. как класс Воин у людей можно выбрать только женский пол, а я не могу играть комфортно женским персонажем... То у меня в итоге встало 2-а варианта:
1. я должен ути из игры в другую игру и,
2-й вариант : поиграть за другой класс какое-то время в надежде, что разработчики услышат меня (да и не только меня) и наконец то сделают возможность выбрать муж. пол класса. В итоге я выбрал 2-й вариант.
Но учитывая, то что я сейчас вынужден играть за класс, который мне не очень нравится, то и вкладывать реальные деньги на развитие данного перса я не горю желанием !

Последний раз редактировалось Seyluron; 03.12.2015 в 12:19.
Seyluron вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 03.12.2015, 13:45   #16
HeisX

Старожил форума
Поблагодарили 222 раз(а) в 167 сообщениях
HeisX is on a distinguished road

я всегда играю женскими персами, на них приятнее глядеть, а смотреть на них приходится долго

Последний раз редактировалось HeisX; 03.12.2015 в 13:45.
HeisX вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 03.12.2015, 19:49   #17
Бартоломей

Новичок
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Бартоломей is on a distinguished road

"я всегда играю женскими персами, на них приятнее глядеть, а глядеть на них приходится долго"
Только вся штука в том, что не ты один глядишь ...
И общаясь с тобой будут видеть...

Последний раз редактировалось Бартоломей; 03.12.2015 в 19:50.
Бартоломей вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 03.12.2015, 20:14   #18
Baric

Пользователь
Поблагодарили 80 раз(а) в 40 сообщениях
Baric is on a distinguished road

На мой взгляд самая главная проблема любой онлайн игры - это онлайн живых игроков. Если онлайн высок, то игра более интересна и разнообразна.
Посмотрите нубо-локи, что у демонов, что у людей достаточно много начинающих играть персонажей. Вроде бы все неплохо. Но наверное процентов 90 всех пользователей забивают на игру после поднятия 10го уровня. Причина в этом одна - фан нубо-убийц уровня +-15 с противоположных фракций. После такого сомнительного "хардкора" большинство игроков, еще толком не втянувшись в игру, просто ее удаляют со своих компов. В дальнейшем на следующих локах все меньше и меньше живых игроков.
Вариантов для решения данной проблемы масса. Но возможно самое простое решение - сделать мирной зоной не только первую локацию, но и вторую. К этому времени новые игроки уже втянутся хоть как-то в игру, и уход их из сферы3 будет не таким катастрофичным. Если сделать только это, общий онлайн будет только расти. И не будет такого, что 40ых уровней появляется все меньше.

Baric вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 04.12.2015, 03:43   #19
RaiDuK

Пользователь
Поблагодарили 56 раз(а) в 24 сообщениях
RaiDuK is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Baric Посмотреть сообщение
На мой взгляд самая главная проблема любой онлайн игры - это онлайн живых игроков. Если онлайн высок, то игра более интересна и разнообразна.
Посмотрите нубо-локи, что у демонов, что у людей достаточно много начинающих играть персонажей. Вроде бы все неплохо. Но наверное процентов 90 всех пользователей забивают на игру после поднятия 10го уровня. Причина в этом одна - фан нубо-убийц уровня +-15 с противоположных фракций. После такого сомнительного "хардкора" большинство игроков, еще толком не втянувшись в игру, просто ее удаляют со своих компов. В дальнейшем на следующих локах все меньше и меньше живых игроков.
Вариантов для решения данной проблемы масса. Но возможно самое простое решение - сделать мирной зоной не только первую локацию, но и вторую. К этому времени новые игроки уже втянутся хоть как-то в игру, и уход их из сферы3 будет не таким катастрофичным. Если сделать только это, общий онлайн будет только расти. И не будет такого, что 40ых уровней появляется все меньше.
Товарищ, очнись, в этих нуболоках, процентов 70-80% твинки тех самых 40ых.
RaiDuK вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 04.12.2015, 04:02   #20
Tinitol

Местный житель
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
Tinitol is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от RaiDuK Посмотреть сообщение
Товарищ, очнись, в этих нуболоках, процентов 70-80% твинки тех самых 40ых.
Твинки проходят нуболоку за день или максимум за 2 дня. А отток игроков действительно большой после 20х уровней остаюся самые стойкие и практически всех сопаставимых уровней ты уже знаеш в "лицо" + агров высоких уровней.

Надо жить мирно, лишь отвечая ударом на удар... двойным... и добивать напавшего ногами...
Tinitol вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо

Опции темы