Сфера 3:
Зачарованный мир

Игровые форумы Темы, утратившие свою актуальность и закрытые. Доступно только для чтения

Опции темы
Старый 17.12.2015, 05:52   #1
russwill

Новичок
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
russwill is on a distinguished road
По умолчанию начало конца(разрабам)

Первая за уже много лет игра которая думаю многих привлекла и цепанула
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем что наконец то появилась игра с относительно
свободным пвп и достаточно увлекательными боями, в которых удачно сочетаются умеренность
в сложности управления, не очень мудренная тактика боя для разных классов, что кстати дало
оптимальную длительность боя (1 на 1 ) при примерно раных по развитию персонажей.
Выбор развития умений и навыков персонажа то же в принципе прост,
но тут спорный вопрос, что лучше головоломка в этом деле, как в некоторых
играх или вот такая простота, как здесь(??)
Что я хочу сказать,... почему игра заявленная как хардкор пвп, еще на обт уже
встала на путь банальщины, почему разрабы с усердием суицидников мешают этому самому пвп!!??

Почему эти игры выстреливают, но через год два пустеют и уходят в небытие,.. а все очень просто!
если в игре есть свободное пвп с лоу левлов , а за победы в честных боях,( т е с равным или выше по уровню)игрок получает некие значительные бонусы, которые влияют на его развитие(прокачку), то это и есть то ОСНОВНОЕ, что привлекает игроков в ммо, и я утверждаю это..ибо это психология человека,(это подсознательно привлекает даже заядлых пвешников,. что бы они там не говорили).
Гарантированно можно сказать что игра удалась если при заходе вы видите :
что в игре нет цензуры чата, когда кипят страсти идет ругань выяснение отношений или наоборот
братание..вообщем когда адреналин и эмоции, когда в прайм тайм бывает "страшно" зайти в игру ибо то там то здесь идет месилово или при скоплении игроков в дуэлях люди мерятся силами и ты понимаешь, что качнуться сейчас неполучится, потому что еще ведь и подлые ганкеры рыщут по локам, но ты понимаешь, что тебе это нравится и ты готов на многое ради этого мира!...так например стартовал age of conan..закат которого начался ровно тогда,
когда мободрочеры(пвешники) заголосили на форуме, мол им не комфортно качаться, баланс мол не тот и тд и тп, короче всю эту их лабуду можно на каждом игровом форуме почитать вдоволь.
И понеслось((( , запретили хаям заходить на лоулоки, ввели правила пк, натыкали где только можно стражников..итог!((... локи быстро опустели, зато блин пвешники комфортно качнулись.. и стали стоять в городах,
как ряженные елки(в супер пупер шмоте) .. но скучая)и иногда пытаять через чат ну хоть кого то найти в пустом онлайне и пригласить в их любимый данж(пройденный ими уже десятки раз))) ..правда не известно ради чего(даже им самим)?
Прошло 3-4 года в итоге и они ливнули с игры.. и куда бы вы думали)!?...
правильно.. губить следующий проект.
Я сейчас иногда захожу в свои, когда то любимые миры..пробежаться по пустым локам
в которых когда то давно кипели не шуточные страсти...так глупо убитые самими разрабами,
которых как обычно зомбировали..кто?..естественно вечно ноющие,
криворукие пвешники... истинные губители ммо игр.

Вот такие вот мысли((и это было типа вступление)) а теперь вопрос разрабам
зачем и какой "умник" поставил стражников в "лесу темного странника"?
около северного прохода, ведь это было единственное место где персонаж от демонов
необладающий инвизом(то есть не убик) мог купить полезное пойло, а заодно
и скинуть деньги..к тому же теперь в локацию дальше 50ти метров
не зайти!!..чья эта идея, кто у вас пятая колонна от пвешников.?
я так понимаю, прям на стадии обт, процесс пошел..в сторону умирания проекта!?
по проторенной дорожке..
ну ну.. а не проще уж сразу перекрыть проход между людьми и демонами,
у вас ведь хардкор пвп..ах-ха-ха.
запомните ведь в вашей игре ,в сравнении с другими играми, кроме
сносного, даже можно сказать удачного пвп нет... НИЧЕГО!!
и держаться она будет за счет пвпешников, которые в большинстве
своем люди азартные, поэтому если у них есть фан ,то они будут донатить,
они будут создавать атмосферу игры, а это будет привлекать остальных..поверьте.
если они уйдут, то сфера3, быстренько пройдет тот путь что я описал выше, но
пройдет его она гораздо быстрее, может за недели , а может и за дни
и назад отыграть будет ой как сложно ибо доверие будет потеряно..

зы - у меня 2 акка с серебрянными сертификатами, я удалю их через 2-3 дня если:
- не уберут этих долбанных нпс(стражников,читай выше)
- будут дальше усложнять проход игрокам к противополжной фракции
- не перестанут ограничивать пвп, идя на поводу у пвешников и прочих нытиков

Последний раз редактировалось Yuula; 31.12.2015 в 23:22. Причина: сравнение с другими проектами
russwill вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказали спасибо 3 пользователя
Спасибо
Старый 17.12.2015, 10:27   #2
qq6ka

Пользователь
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
qq6ka is on a distinguished road

Терпеть не могу когда меня сливают на каче или 40 прибегают и валят с двух ударов! Но черт возьми!!Я согласен с этим парнем!
Спасибо
Старый 17.12.2015, 10:49   #3
bagarrot

Местный житель
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
bagarrot is on a distinguished road

Предрекаю крики "это не хардкор!".

А если серьезно, то у проектов нет выбора. Такое "хардкорное" пвп интересно меньшей части людей. Оставлять его в таком виде - лишать проекта аудиторией... Стоит ли напомнить о том, что чаще всего в играх основную аудиторию составляют пве игроки, а не пвп(как бы это грустно не было). Но... согласен, как-то грустно. Если раньше на каче надо было оглядываться, ожидать удара в спину из любого угла, то сейчас можно выходить в афк на середине дороги.
bagarrot вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 17.12.2015, 11:37   #4
Himeran

Местный житель
Поблагодарили 143 раз(а) в 58 сообщениях
Himeran is on a distinguished road

Стража то тут причем? Норм ребята =(
Только пусть будут по ур-ню

Последний раз редактировалось Himeran; 17.12.2015 в 11:58.

Himeran вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 17.12.2015, 17:43   #5
xManowaRx

Местный житель
Поблагодарили 37 раз(а) в 12 сообщениях
xManowaRx is on a distinguished road

фри пк это не пвп!
единственная пвп игра, которую я знаю, был Соул, где сходил в данж пару раз, заканчивалась выносливость и все переходили на арену 1 на 1 или 4 на 4, где каждый мог победить каждого даже с пухой 1 лвл, все зависит от скила.
Эта игра не продуманная, я бы тоже хотел побегать своим магом по чужой локе, но увы, это кончилось бы зажиманием на респе, да и не сильно весело сливать качающихся игроков, не знаю, кому как.
Для меня пвп игра это та в которой основное место - арена.
Старый 17.12.2015, 17:49   #6
Амфетаминчек

Местный житель
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Амфетаминчек is on a distinguished road

Оч много есть игр где там такая же сисьтема ,как и сфере 3,говорить не буду нгазвания ,т.к. запрешенно правилами форума.. ,но При штрафе за ПК, дают опыт с мобов,я думаю ,если б сделали тут так же ,было намного интереснее, больше ПВП в разы,и драк за споты,а не тупо,подходить и вставать под АОЕ или Станить что б мобы добили ..

Последний раз редактировалось Амфетаминчек; 17.12.2015 в 17:50.
Амфетаминчек вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 17.12.2015, 18:21   #7
Memestofel

Мастер над мемами
Поблагодарили 336 раз(а) в 200 сообщениях
Memestofel is on a distinguished road

А в чем проблема то? Стражники у демонов только в нуболоке стоят и по пути в таверну. Остального пространства, я так понимаю, мало? Или в вашем понимании PvP - сливание беззащитных нубов, которые не могут ответить? В таком случае скатертью дорожка.
Спасибо
Старый 17.12.2015, 18:45   #8
Амфетаминчек

Местный житель
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Амфетаминчек is on a distinguished road

Ну при переходе в зимнию ,локу оч противно поставленны стражники, крайне не удобно..А со стражника на нубо локе ,полностью согласен..
Амфетаминчек вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 17.12.2015, 19:06   #9
Knight Errant

Местный житель
Поблагодарили 146 раз(а) в 75 сообщениях
Knight Errant is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от russwill Посмотреть сообщение
Скрытый текст
да всем начхать, ну честно.
темы о том что игра умерла, зашла в тупик и тд. появляются регулярно. уйдешь ты - придут другие.

Последний раз редактировалось Yuula; 31.12.2015 в 23:23. Причина: правка цитаты
Knight Errant вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо
Старый 18.12.2015, 05:40   #10
russwill

Новичок
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
russwill is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Neil Watts Посмотреть сообщение
А в чем проблема то? Стражники у демонов только в нуболоке стоят и по пути в таверну. Остального пространства, я так понимаю, мало? Или в вашем понимании PvP - сливание беззащитных нубов, которые не могут ответить? В таком случае скатертью дорожка.
у меня несколько персов 10-11 ур,от людей лукарь и убик, от демонов воин,маг,пал и варвар..
все одеты в пвп шмот плюс сверху у каждого по 400-700 очков чести, которые, как ты должен
знать, даются только за победу равного или выше по уровню, принципиально не нападаю на игроков ниже уровнем,исключение только если внезапная встреча с несколькими, явно агрессивно настроенными игроками, тогда уже на ур смотреть не приходиться.
Я в своем посте отметил, что в этой игре мне и понравилось именно то, что пвп здесь возможно
с любого уровня и именно в миру, а не на спец аренах(арены ни когда меня не привлекали ибо пвп по установленным правилам, по времени и тд мне не интересны)
Из за ограничений в пвп ;по левлу,по локациям и тд я например забил на такие казалось бы отличные игры как (цензура) и тд, к тому же в большинстве игр сам пвп бой реализован чаще неудачно: либо он суетлив и скоротечен, либо наоборот затянут по времени.
Напр в (цензура) пвп до 30 ур это полный гимор, к тому же от побед в пвп ни каких бонусов
ты не получаешь, поэтому качаться до посинения(30ур) ради сомнительного удовольствия..увольте
поэтому игра - delete
зы - по стражникам в нуболоках.., я не предлагал убрать их вообще, а спросил почему в последнем обновлении их добавили еще..их вам(им) мало что ли?..например сейчас без инвиза в локацию "лес темного странника" вообще не зайти ни с одного входа..зачем это делают?.. непонятно(?)..всем ведь не нравится когда в локах в инвизе лазают и подло ганкают крысы-убики к тому же чаще на много выше по ур.,
а почему так? да потому что без инвиза на 8-11м ур. в чужой нуболоке чересчур сложно и сложно то именно из за стражников, вот я и предлагал оставить хоть пару мест в нуболоках, где можно было бы скинуть деньги за счет покупки чего то полезного или напр. ремонта..сейчас всем кроме убийцы без полного рюкзака доната в чужих локах делать нечего...вопрос: разве в пвп ориентированных играх так делают?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Knight Errant Посмотреть сообщение
да всем начхать, ну честно.
темы о том что игра умерла, зашла в тупик и тд. появляются регулярно. уйдешь ты - придут другие.
так рассуждали во многих хороших играх..а потом, когда игра загибалась, чесали репу на форумах и годами ждали выхода чего то подобного, что некогда им нравилось..а жизнь то идет((

"что имеем,.. не храним, потерявши плачим"

Последний раз редактировалось Yuula; 31.12.2015 в 23:24. Причина: сравнение с другими проектами
russwill вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо

Опции темы