Сфера 3:
Зачарованный мир

Игровые форумы Темы, утратившие свою актуальность и закрытые. Доступно только для чтения

Опции темы
Старый 18.03.2016, 12:43   #11
ВашеВозмездие

Пользователь
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
ВашеВозмездие is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от NecoNeco Посмотреть сообщение
Если вы хвалитесь донатом , то тут вы высмеиваете самого себя , GameXP не захудалая контора и донат с этого проекта им не глобально обходим. Хорошие игроки помогали проекту дельными советами , однако администрация на них смотрело сквозь пальцы , так что хотите помогать развитию проекта скиньтесь с другими кошельками и выкупите проект , а там и развитие пойдет. Мне хватает мозгов не тратить большие деньги на сыроватый проект.
Я еще раз говорю - любая игра это бизнес-проект с единой целью - получить заработок. Если сфера 3 была запущена и создана (а для этого тоже нужны деньги), значит есть цель их отбить. И поверьте, советы это хорошо, но советчиков много, а их советы не имеют никакой силы без ресурсов для их реализации. А поскольку у вас "хватает мозгов" не тратить деньги на этот "сыроватий проект" значит ничего для его изменения в лучшую сторону вы не сделали.

Последний раз редактировалось ВашеВозмездие; 18.03.2016 в 12:49.
ВашеВозмездие вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо
Старый 18.03.2016, 12:47   #12
Повелительница Бурь

Местный житель
Поблагодарили 219 раз(а) в 106 сообщениях
Повелительница Бурь is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ВашеВозмездие Посмотреть сообщение
Я еще раз говорю - любая игра это бизнес-проект с единой целью - получить заработок. Если сфера 3 была запущена и создана (а для этого тоже нужны деньги), значит есть цель их отбить. И поверьте, советы не имеют никакой силы без ресурсов для их реализации, а поскольку у вас "хватает мозгов" не тратить деньги на этот "сыроватий проект" значит ничего для его изменения в лучшую сторону вы не сделали.
+100500. Создание игр - это бизнес. Зачем нужен бизнес, который нерентабелен?
Старый 18.03.2016, 12:51   #13
NecoNeco

Пользователь
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
NecoNeco is on a distinguished road
Cool

Цитата:
Я еще раз говорю - любая игра это бизнес-проект с единой целью - получить заработок. Если сфера 3 была запущена и создана (а для этого тоже нужны деньги), значит есть цель их отбить. И поверьте, советы не имеют никакой силы без ресурсов для их реализации, а поскольку у вас "хватает мозгов" не тратить деньги на этот "сыроватий проект" значит ничего для его изменения в лучшую сторону вы не сделали.
Не могу понять вы читаете что я пишу или просто знакомые буквы ищете....Повторюсь gamexp это не контора у них с ресурсами все в порядке , любая игра это не бизнес-проект ....Любая игра это прежде всего развлекательные услуги (как в магазинах скидки или акции.....Вы же не станните утверждать что когда вам предлагают купить хлеб по скидочной карте что это бизнес-проект , а не услуга.) далее если вы считаете что на реализацию хороших идей нужны большие средства , то посудите сами если каждый как и вы вложит в проект скажем по 20к рублей почему бы нам не выкупить этот проект и не стать акционерами данного сервера....Хорошо я вкину 20к рублей все остальные вкинуть столько же....И что в проекте будут реализованные все желания игроков которые помогли финансово....Уважаемый не хочу вас обидеть но ваш менталитет далек от реальности.

Ах да забыл сказать ВЫ же знаете проекты mail.ru они погрязли в донате , и что все игроки там счастливы . увы нет там на форумах полно нытья про донат.

Последний раз редактировалось NecoNeco; 18.03.2016 в 13:00.
NecoNeco вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 18.03.2016, 13:04   #14
ВашеВозмездие

Пользователь

Цитата:
Не могу понять вы читаете что я пишу или просто знакомые буквы ищете....ПОВТОРЮСЬ GameXp ЭТО НЕ КОНТОРА У НИХ С РЕСУРСАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ , ЛЮБАЯ ИГРА ЭТО НЕ БИЗНЕС-ПРОЕКТ ....ЛЮБАЯ ИГРА ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ (КАК В МАГАЗИНАХ СКИДКИ ИЛИ АКЦИИ.....ВЫ ЖЕ НЕ СТАННИТЕ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО КОГДА ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ КУПИТЬ ХЛЕБ ПО СКИДОЧНОЙ КАРТЕ ЧТО ЭТО БИЗНЕС-ПРОЕКТ , А НЕ УСЛУГА.) ДАЛЕЕ ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО НА РЕАЛИЗАЦИЮ ХОРОШИХ ИДЕЙ НУЖНЫ БОЛЬШИЕ СРЕДСТВА , ТО ПОСУДИТЕ САМИ ЕСЛИ КАЖДЫЙ КАК И ВЫ ВЛОЖИТ В ПРОЕКТ СКАЖЕМ ПО 20К РУБЛЕЙ ПОЧЕМУ БЫ НАМ НЕ ВЫКУПИТЬ ЭТОТ ПРОЕКТ И НЕ СТАТЬ АКЦИОНЕРАМИ ДАННОГО СЕРВЕРА....ХОРОШО Я ВКИНУ 20К РУБЛЕЙ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВКИНУТЬ СТОЛЬКО ЖЕ....И ЧТО В ПРОЕКТЕ БУДУТ РЕАЛИЗОВАННЫЕ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ ИГРОКОВ КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ ФИНАНСОВО....УВАЖАЕМЫЙ НЕ ХОЧУ ВАС ОБИДЕТЬ НО ВАШ МЕНТАЛИТЕТ ДАЛЕК ОТ РЕАЛЬНОСТИ.
Вот читаю я то что вы пишите и понимаю как же далеко у вас понимае реальных бизнес-процессов .
Еще раз пишу - цель любого проекта - заработок денег и не имеет никакого значения - делает ее компания с миллиардными оборотами или несколько друзей программистов. Разница только в масштабах.

Как вы могли бы заметить хлеб никогда не продают по скидкам, поскольку оборот этого товара очень быстрый (всего несколько дней) и нету смысла давать на него скидку. Скидку дают на продукты или товары с долгий обороткой вложенных средств (от 2 недель, но иногда бывают исключения если скидку дают сами магазины для освобождения складов), при этом преследуя 2 цели - или освободить склады с возвращением оборотки (пусть и за счет небольшого убытка в прибыльности но с плюсовой рентабельностью) или для того чтобы ускорить покупку товара и снова таки уменьшить время оборотки, тойсть получить прибыль не за счет цены, а за счет большего количества проданного товара по меньшей цене.

НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЕГДА ЕДИНАЯ ЦЕЛЬ - ПРИБЫЛЬ.

Теперь по 20к. Поверьте - вы очень недооцениваете цену создания, поддержки и модернизации проекта .

Хорошо, на вас я уже потратил достаточно времени. И совет - учите матчасть перед тем как писать что-то по бизнесу и вступать с кемто в диалог по этому вопросу .

Удачи в жизни

Последний раз редактировалось ВашеВозмездие; 18.03.2016 в 13:08.
ВашеВозмездие вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 18.03.2016, 13:10   #15
Ортадокс

Новичок
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Ортадокс is on a distinguished road

А мне кажется что матчасть надо вам учить. Рассуждать об источниках финансирования и прибыльности бизнес проектов и при этом предлагать игрокам платить не понятно за что большие деньги, под соусом "а чем ты помог бизнес проекту". Бред полный

Последний раз редактировалось Ортадокс; 18.03.2016 в 13:14.
Ортадокс вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 18.03.2016, 13:15   #16
NecoNeco

Пользователь

Цитата:
Вот читаю я то что вы пишите и понимаю как же далеко у вас понимае реальных бизнес-процессов .
Еще раз пишу - цель любого проекта - заработок денег и не имеет никакого значения - делает ее компания с миллиардными оборотами или несколько друзей программистов. Разница только в масштабах.

Как вы могли бы заметить хлеб никогда не продают по скидкам, поскольку оборот этого товара очень быстрый (всего несколько дней) и нету смысла давать на него скидку. Скидку дают на продукты или товары с долгий обороткой вложенных средств (от 2 недель), при этом преследуя 2 цели - или освободить склады с возвращением оборотки (пусть и за счет небольшого убытка в прибыльности но с плюсовой рентабельностью) или для того чтобы ускорить покупку товара и снова таки уменьшить время оборотки, тойсть получить прибыль не за счет цены, а за счет большего количества проданного товара по меньшей цене.

НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЕГДА ЕДИНАЯ ЦЕЛЬ - ПРИБЫЛЬ.

Теперь по 20к. Поверьте - вы очень недооцениваете цену создания, поддержки и модернизации проекта .

Хорошо, на вас я уже потратил достаточно времени. И совет - учите матчасть перед тем как писать что-то по бизнесу и вступать с кемто в диалог по этому вопросу .

Удачи в жизни
Как я погляжу мы понимаем бизнес по разному....ну да ладно мнения могут не сходиться это нормально....что касается про хлеб это было просто пример , а не основа...и не надо мне тут менеджмент и маркетинг разъяснять..лично у меня в жизни все хорошо надеюсь у Вас так же..скажите а вы своей тактикой много проектов подняли с колен или это первый ваш пиар логики.

P.S Совет на прощание ваша логика на протяжении всех топиков данного проекта ни где не повторялось....так что ваше мнение просто воздух....мое мнение против доната хотя бы уже всплывала на форуме. Я надеюсь что Вы сможете применить ваши знания , что бы помочь этому проекту, я буду только рад...кстати попрошу администрацию или модераторов присвоить данному человеку благодарность или подарок в игре за такое чувственное и правильное мышление.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Ортадокс Посмотреть сообщение
А мне кажется что матчасть надо вам учить. Рассуждать об источниках финансирования и прибыльности бизнес проектов и при этом предлагать игрокам платить не понятно за что большие деньги, под соусом "а чем ты помог бизнес проекту". Бред полный
Вот кратко и по существу. РЕСПЕКТ.

Последний раз редактировалось MaryBee; 18.03.2016 в 13:35. Причина: Красный цвет
Старый 18.03.2016, 13:21   #17
ВашеВозмездие

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ортадокс Посмотреть сообщение
В моих постах нету ниодного предложения игрокам "платить не понятно за что большие деньги"

Последний раз редактировалось ВашеВозмездие; 18.03.2016 в 13:23.
ВашеВозмездие вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 18.03.2016, 13:26   #18
NecoNeco

Пользователь

Цитата:
В моих постах нету ниодного предложения игрокам "платить не понятно за что большие деньги"
Ортадокс хотел сказать что Вы склоняете (мотивируете) игроков на финансовые затраты.
Старый 18.03.2016, 13:41   #19
Повелительница Бурь

Местный житель
Поблагодарили 219 раз(а) в 106 сообщениях
Повелительница Бурь is on a distinguished road

Цитата:
Не могу понять вы читаете что я пишу или просто знакомые буквы ищете....Повторюсь gamexp это не контора у них с ресурсами все в порядке , любая игра это не бизнес-проект ....Любая игра это прежде всего развлекательные услуги (как в магазинах скидки или акции.....Вы же не станните утверждать что когда вам предлагают купить хлеб по скидочной карте что это бизнес-проект , а не услуга.)
Простите, но тут вы не правы.
Выпечка хлеба и его продажа - это бизнес. Открытие магазина - это бизнес.
Создание игр - это бизнес.

Главная цель бизнеса - получение прибыли.
Если вы считаете, что в GameXP или любой другой студии сидят люди, готовые тратить свою жизнь на то, чтобы развлечь вас - вы глубоко ошибаетесь.

А сравнение с Mail group вообще не уместно. Вы путаете кислое с зеленным.
Вы сравниваете цель бизнеса и размер монетизации. Это как сравнивать стихотворение "Бородино" с числом Пи.

Есть проект. Есть бизнес-план и расчеты прибыли. Есть черта за которой проект становится убыточным (зп, аренда помещения, оплата коммунальных услуг, аренда серверов и тд.).
Скажем так, чтобы проект жил в ноль, ему нужно 1 миллион рублей в месяц. Есть вариант собрать по 1000 рублей с 1000 человек. А есть вариант по 230 000 с 4-5 человек.
Текущий маркетолог сделал ставку на второе. Наверное он использовал другие цифры (не 5 человек, а 200). Тем самым, обещая рост прибыли в N кол-во раз. Думаю, рассуждать о его компетентности будет тут лишним.

Так вот. Схема не прокатила. Роста прибыли нет. Одни убытки.

Последний раз редактировалось Повелительница Бурь; 18.03.2016 в 13:43.
Повелительница Бурь вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 18.03.2016, 14:00   #20
Пьер Безухов

Старожил форума
Поблагодарили 405 раз(а) в 262 сообщениях
Пьер Безухов is on a distinguished road

Цитата:
Ортадокс хотел сказать что Вы склоняете (мотивируете) игроков на финансовые затраты.
Ну, тут скорее небольшая подмена понятий.
Типа, если вложился в проект рублем это лучше, чем если дал хороший совет.

Не всегда это верно. Я понимаю, что нехорошо давать бесплатные советы - ведь к ним никто не прислушается. А еще беда в том, что администрация мне квалифицированным специалистам за хорошие советы не хочет платить (единственная причина последовать хорошему совету - если возможность его получить во что-то тебе обошлась, целая индустрия консалтинга на этом построена).

Скажу больше, кто-то Никите Онлайн считает что раз играешь и донатишь - то ты наверное игровой наркоман (Иммолейт Импрувед!!!) и твоих пожеланий тоже не слушает!

Причин такого отношения к потребителю может быть несколько. Лично я думаю основных 2:
- не так хорошо понимающий про бизнес-проекты сынок небедных родителей (скучающий бизнесмен, у которого появилось свободное время) подбрасывает на хлеб с икоркой
- прибыль с проекта вообще интересует мало, поскольку это просто уголок в чьей-то прачечной

В смысле, сочетание этих двух факторов, как в любом игроном бизнесе: снаружи блеск и мишура на разный кошелек (от копеек до миллионов, для когото и это мелочь), внутри на порядки большие деньги...

Последний раз редактировалось Пьер Безухов; 18.03.2016 в 14:05.

Пьер Безухов вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо

Опции темы