Rappelz

Гайды Актуальные гайды по игре. Начните поиски ответа на свой вопрос здесь.

Ответ в теме

Опции темы
Старый 17.11.2014, 20:25   #31
СытаяСвинья (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Асура
Профессия: Наемник

Местный житель
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
СытаяСвинья (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Интересно.
А эта чё значит?
"Вы получите Древний куб атаки Ур.7, который имеет на 30% больше шанс успешно зачаровать оружие. "

ПС Хочу путеводитель по форуму и единый гайд для новичков.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось СытаяСвинья (Rappelz: Пантера-Саламандра); 17.11.2014 в 20:28.
СытаяСвинья (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 17.11.2014, 21:02   #32
VADing (Rappelz: Сирена-Бафомет)
Уровень персонажа: 165
Уровень професcии: 58
Раса: Дева
Профессия: Архиепископ
Гильдия: Курск

Пользователь
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
VADing (Rappelz: Сирена-Бафомет) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от СытаяСвинья (Rappelz: Пантера-Саламандра) Посмотреть сообщение
Интересно.
А эта чё значит?
"Вы получите Древний куб атаки Ур.7, который имеет на 30% больше шанс успешно зачаровать оружие. "
Древний куб +30% к шансу чарования, по сравнению с обычным кубом. К примеру, шанс точки обычным кубом с +10 на +11 20%, с древним будет +30=50%

VADing (Rappelz: Сирена-Бафомет) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо Цитировать
Старый 17.11.2014, 21:56   #33
BadGerl (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 12
Уровень професcии: 5
Профессия: Волшебник

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
BadGerl (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от VADing (Rappelz: Сирена-Бафомет) Посмотреть сообщение
Древний куб +30% к шансу чарования, по сравнению с обычным кубом. К примеру, шанс точки обычным кубом с +10 на +11 20%, с древним будет +30=50%
Более похоже на правду будет формула 0,2+0,2*30%=0,26 или 26% к шансу чарования

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MaryBee Посмотреть сообщение
ПопыткаНЕпыткА, когда же вы уже поймете, что офф-топик - зло, а поскольку я почти всегда на стороне добра, я стараюсь не поддерживать зло.

немного зла
А куда в ваших формулорассуждениях делся показатель стата удачи персонажа? цифорка 85
BadGerl (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 18.11.2014, 04:12   #34
Слизьняк (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Уровень персонажа: 159
Уровень професcии: 50
Профессия: Укротитель
Гильдия: xAngelsx

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Слизьняк (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Drednoyt (Rappelz: Ангел-Минотавр) Посмотреть сообщение
Так в чем проблема? Напиши гайд, помоги людям.
Администрация может написать гайд по использованию шоп приблуды, если тебя это интересует, то ты в той теме, если нет, то задавай вопросы на форуме и пиши гайды сам
я бы и с радостью, но я ведь не благотворительная организация?
Слизьняк (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо Цитировать
Старый 18.11.2014, 12:03   #35
MaryBee

Игровой Администратор
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 1,382 сообщениях
MaryBee has a spectacular aura about MaryBee has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от ПопыткаНЕпыткА (Rappelz: Ангел-Минотавр) Посмотреть сообщение
Я повторю и перефразирую вопрос:все что падает с мобов это вещи?включая расходники и все что попадает в раздел "прочее"в сундуке?И пожалуй добавлю еще пару вопросиков:Вы точно знаете как переводиться "item drop rate"?Почему все описания статов переведены корректно,а стат удачи переведен не до конца(косячно то есть)?Вы правда считаете,что оставшийся народ кинется фармить что либо, узнав что шанс дропнуть именно вещь(любую:посох,бронь,щит и т.д)меньше 1 процента?
Item это любой предмет в игре, имеющий уникальный ID. Т.е. это и экипировка, и расходники, и всякое железо-сталь, и карты - все. Строку переведем, спасибо, что обратили на это мое внимание.
Шанс дропнуть Розовую кофточку меньше одного процента. Я специально не использовала в качестве примеров предметы из Rappelz. Все эти базовые значения мной взяты с потолка, реальные цифры есть только у разработчика, у меня нет. Но, если что, шанс меньше одного процента - это не так мало. По сути, 1% это неплохая вероятность с каждого сотого моба выбить крутую шмотку.

Цитата:
Сообщение от СытаяСвинья (Rappelz: Пантера-Саламандра) Посмотреть сообщение
Интересно.
А эта чё значит?

ПС Хочу путеводитель по форуму и единый гайд для новичков.
Скрытый текст
Например, если у обычного куба атаки шанс успешного чарования на +10 равен 40% (цифры снова с потолка, реальных цифр я не знаю), то у древнего это 40%+30%, т.е. шанс чарования древним кубом атаки на +10 будет равен 70%.

Путеводитель по форуму включила в план. С единым гайдом для новичков посложнее будет - они все довольно субъективные получаются.
Пожалуйста, соблюдайте Правила общения на форуме.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

MaryBee вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо Цитировать
Старый 18.11.2014, 12:10   #36
хТравкиНх (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Гая
Профессия: Друид

Местный житель
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
хТравкиНх (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

10+40%+30%=18.2
10+70%=17
чему верить?
хТравкиНх (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 18.11.2014, 12:14   #37
MaryBee

Игровой Администратор

Цитата:
Сообщение от хТравкиНх (Rappelz: Пантера-Саламандра) Посмотреть сообщение
10+40%+30%=18.2
10+70%=17
чему верить?
Откуда 10? Если из моего примера, то это я про уровень, на который мы чаруем, писала. На разных уровнях разные шансы, на +1 шанс успешного чарования больше, чем на +20. В этом примере, поскольку он гипотетический, число 10 никакой роли не играет, кроме чисто декоративной.
При возникновении технических проблем обращайтесь в Службу поддержки пользователей.

Приятной игры!

Спасибо Цитировать
Старый 18.11.2014, 12:21   #38
хТравкиНх (Rappelz: Пантера-Саламандра)
Раса: Гая
Профессия: Друид

Местный житель
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
хТравкиНх (Rappelz: Пантера-Саламандра) is on a distinguished road

Цитата:
Откуда 10? Если из моего примера, то это я про уровень, на который мы чаруем, писала. На разных уровнях разные шансы, на +1 шанс успешного чарования больше, чем на +20. В этом примере, поскольку он гипотетический, число 10 никакой роли не играет, кроме чисто декоративной.
хорошо забыли про 10) просто по вашему выходит, если шанс удачного чарования от +10 до +11 хотя бы 1% то с др кубом будет 1%+30%=31%,тогда как выходит, что из 8 чарований всё в слом?
хТравкиНх (Rappelz: Пантера-Саламандра) вне форума Спасибо Цитировать
Старый 18.11.2014, 13:03   #39
MaryBee

Игровой Администратор

Цитата:
Сообщение от хТравкиНх (Rappelz: Пантера-Саламандра) Посмотреть сообщение
хорошо забыли про 10) просто по вашему выходит, если шанс удачного чарования от +10 до +11 хотя бы 1% то с др кубом будет 1%+30%=31%,тогда как выходит, что из 8 чарований всё в слом?
69% шанс неудачи это тоже немало. Но ВКР - существо капризное, и такое вполне нормально.
Специально вточила на тестовом недавно две одинаковые пухи. Одну обычными кубами, вторую - древними. И, надо сказать, разницу ощутила колоссальную. С древними кубами самая долгая заточка с одного уровня чарования на другой у меня заняла 4 попытки. Попробовала еще раз, не поверив в такое подозрительное везение - тот же результат.

Приятной игры!

Спасибо Цитировать
Старый 18.11.2014, 13:04   #40
ПопыткаНЕпыткА (Rappelz: Ангел-Минотавр)

Аватар для ПопыткаНЕпыткА (Rappelz: Ангел-Минотавр)
Раса: Асура
Профессия: Демон
Гильдия: ТазикСкотятамИ

Местный житель
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
ПопыткаНЕпыткА (Rappelz: Ангел-Минотавр) is on a distinguished road

Цитата:
Item это любой предмет в игре, имеющий уникальный ID. Т.е. это и экипировка, и расходники, и всякое железо-сталь, и карты - все. Строку переведем, спасибо, что обратили на это мое внимание.
Шанс дропнуть Розовую кофточку меньше одного процента. Я специально не использовала в качестве примеров предметы из Rappelz. Все эти базовые значения мной взяты с потолка, реальные цифры есть только у разработчика, у меня нет. Но, если что, шанс меньше одного процента - это не так мало. По сути, 1% это неплохая вероятность с каждого сотого моба выбить крутую шмотку.
Я в курсе про "кофточки","цифры, взятые с потолка"...Так вот,1% базового шанса выпадения+фул баф на персонаже(2 пасхи и колдовская удача) дает нам как раз 100%шанс дропа именно той самой "крутой шмотки" с конкретного моба,на практике - у разных мобов базовый шанс дропнуть одну и ту же вещь различен.Приведу конкретный пример:бафаюсь фул бафом(2 пасхи и колдовская удача) и иду в ЧД,убиваю первого попавшегося моба,с него вываливается (в среднем)по 1-3 зелки каждого типа(хп,мп,каст,бег,са),иду в куб,убиваю первого попавшегося кубика,с него может вывалится 1 ну максимум 2 зелки каждого типа,а может и не вывалиться вовсе..Для полноты картины я убил 100 мобов в ЧД и 100 мобов в кубе,результаты таковы:в ЧД мобы дропнули зелки в 87 случаях из 100(87%),в кубе - в 64 случаях(64%).Вот и загадка,вещь одна,базовый шанс у нее один и тот же должен быть,а на деле - я все выше описал...
Сказав выше что шанс менее 1%,я имел ввиду что он не 0.99%,а n-ное число стремящееся к нулю в зависимости от редкости(востребованности) данного предмета на текущий момент времени(график зависимости и уравнение с 3 параметрами описывать лень), и хорошо если у Карты Мефистофеля к примеру, шанс дропнуться составляет милионную долю процента(я искренне верю в это)Но главное - ответ таки получен(как всегда прочтен между строк) гнать удачу более чем до 100%шанса крита смысла НЕТ.
ПопыткаНЕпыткА (Rappelz: Ангел-Минотавр) вне форума Спасибо Цитировать
Ответ в теме

Опции темы