Karos

Технические вопросы Решение технических проблем

Опции темы
Старый 12.02.2020, 23:44   #1
БульБаш02бай

Пользователь
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
БульБаш02бай is on a distinguished road
По умолчанию Привет,взломали акаунт

Народ подскажите у кого была похожая ситуация и чем смогла помоч тех поддержка или ничем(что скорее всего). В общем зашол в обед все было нормально,после обеда пошол на работу а перса поставил на авто кач,вечером перс был не в игре,зашол в игру а все персонажи полностью голые,каратов ноль и все gxp тоже пропали (всё в общем на вполне приличную сумму) естественно написал в тп,пока реакции по факту ноль(ну отписка типо запрос в работе я несчитаю за нормальную деятельность) и да еще,сайт www.karos.fun ктото знает?
БульБаш02бай вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 13.02.2020, 00:38   #2
Туарег

Старожил форума
Поблагодарили 455 раз(а) в 290 сообщениях
Туарег is on a distinguished road

Есть только несколько официальных сайтов, которые есть шанс не станут грабить:
karos.gamexp.ru
forum.gamexp.ru
Любые иные с доменами com, fun, us и куча иных вариантов это фишинг-сайты. Эти сайты имеют морду абсолютно идентичную официальной (тем более, что продублировать дело пары кликов), но их основное назначие получение от юзверя логина и пароля к аккаунту.
В общем это чем-то схоже с "Иронией судьбы" - когда город другой, но название улиц, планировка зданий и квартир и даже секретка на замке идентична. А вот дальше начинаются нежданчики. В игре это однозначно потеря контроля над аккаунтом и раздеребан перса. В общем процедура дарения почки за желание халявы.

Добавлено через 2 минуты
Скрытый текст

Туарег вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 13.02.2020, 02:51   #3
БульБаш02бай

Пользователь
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
БульБаш02бай is on a distinguished road

Я все уже понял, в тп писать неимеет смысла,форум походу кроме пару игроков никто нечитает,одно обидно что реала норм закинул и ещё думал,игра норм вроде,тока один ЗДОРОВЕННЫЙ МИНУС,что всем нас..ть на игроков,просмотрев форум и много другой инфы в инете что реально проблемы никто нерешает,игроков как кидаль на деньги так и кидают,багов полно кто шарит для этого,если не они сами(((((((( короче шляпа,надо на другие проекты валить или не на рус каросе пробовать. Ну счастливо,наверное забанят терь ))) кто играл с персом Беларусочка привет)))

Добавлено через 29 минут
Хочу добавить про тот сайт,что пока я был на обеде то про его какойто чел цэлый час кричал в чате игры и неизвестно сколько до и после и никто его даже незабанил,всем пофиг!!!! Ну я сдуру и повёлся,зашол на свою голову(((( веть не гдето неизвестно где я взял этот сайт а в игре,короче ни тп ни стражей нету в игре,надо парочку корейцев ил нанять))) всё это ерунда конечно,а вот денежек реальных жалко((((((((((((((
БульБаш02бай вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 13.02.2020, 04:05   #4
Туарег

Старожил форума
Поблагодарили 455 раз(а) в 290 сообщениях
Туарег is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от БульБаш02бай Посмотреть сообщение
Хочу добавить про тот сайт,что пока я был на обеде то про его какойто чел цэлый час кричал в чате игры и неизвестно сколько до и после и никто его даже незабанил,всем пофиг!!!! Ну я сдуру и повёлся,зашол на свою голову(((( веть не гдето неизвестно где я взял этот сайт а в игре,короче ни тп ни стражей нету в игре,надо парочку корейцев ил нанять))) всё это ерунда конечно,а вот денежек реальных жалко((((((((((((((
То что кричало это бот с такого-же взломанного фишером аккаунта как похоже теперь и твой. Суть в чем - "наивный человек" вводит свои координаты на левом сайте в надежде ХАЛЯВЫ. При этом Стражи, когда они есть, стараются через громкоговорители кричать, что официальная администрация такой халявой не разбрасывается (к слову сказать с халявой вообще очень и очень скупо). Кроме того примерно раз в полчаса-час на весь экран вспыхивает объявление что мол не переходите на посторонние сайты и не вводите там свои логин-данные ибо кто без каски тому страховка за рояль на голову не положена. Ну это вроде и так должны понимать, не дети уже и должны понимать что потеря банковской карты и мобильника одновременно гарантируют утрату налички на карте.
Теперь по поводу бота - это перс предыдущей взломанной жертвы фишера. Игрок вошел на левый сайт и утратил контроль над персом. Теперь уже фишер используя новую игровую оболочку, перса, будет толкать заразу. В общем как с старых ужастиках - когда в тело человека внедряется паразит и далее перемещается из тела в тело захватывая новых жертв и при этом постоянно уходя от погони.
Нужно понимать в каком мире мы теперь живем. Теперь обидчику (кидку или ПКшеру) не получится отполировать асфальтом фейс. Теперь люди из одной игровой команды находятся на разных концах планеты и даже не имеют представления с кем играют (мужчиной или женщиной, ребенком или пенсионером, черным или белым). Теперь ваши деньги нельзя не то что сложить в сундук и закопать под корнями дерева, сейчас ваши деньги вообще не имеют материального отражения и любой момент могут перестать быть вашими или исчезнуть, равно то же самое с внутриигровыми предметами. В общем человек привыкший к простым и понятным на протяжении тысячелетий вещам совершенно неготов к особенностями наступившей виртуальной реальности и легко становится рыбой выкинутой в пустыню.

Туарег вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо

Опции темы