Архив: Конкурсы на GameXP Завершенные конкурсы

Опции темы
Старый 22.07.2014, 15:14   #11
ХиХитрый КотЭ

Афродита GameXP
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
ХиХитрый КотЭ is on a distinguished road

Всю дорогу в особняк было жаркое, летнее пекло. Водитель остановился возле красивых старинных ворот , за которыми был густой парк. Мы с друзьями собрали все самое необходимое и отправились без тени страха вперед пешком, предварительно спросив дорогу в водителя. В роще было свежо и прохладно и поэтому мы весело и бодро шагали по тропинке, высланной красивым узором из черно-белого камня. Тогда нам казалось это забавой и новым, захватывающим приключением. Мы и любовались прекрасной фауной заброшенного парка. Красивые, черные, изгибистые скамейки были заплетены жимолостом, плющем и другими растениями. В небе парили черные вороны. Атмосфера напоминала собой средневековье , примерно к тем же годам относились заросшие мхом лавочки и памятники... и фонтан? после долгой дороги мы пришли к старому не работающею фонтану?! Мы решили разойтись, что бы прочесать местность на поиск особняка или какой либо подсказки на его место нахождение. Стоило мне опять нырнуть в тень деревьев мое сознание помутнело, голова закружилась "видимо я слишком долго была под солнечными лучами" проскочила мысль, пока я не почувствовала удар об холодную землю. Тут я отключилась. Проснулась в непонятной комнате с тусклым светом, голова по прежнему раскалывалась и кружилась. В голове куча вопросов "где я?" "Как я сюда попала?" "Где остальные?" Ясность внесло внезапно включившееся радио, это был хозяин особняка - сумасшедший тип. Он представился Кукловодом и объяснил, какова цена моей свободы. Вскоре,пройдя по особняку я познакомилась с его обитателями, позже нашла своих друзей. Особняк оказался жутковатым местом: скрипящее половицы, полчища ворон и крыс, которых так любит Кукловод.Слои пыли, камеры и куча дверей, запертые на замки ,за которыми хоронится столько тайн и загадок, которые мне придется открыть, ценой своей жизни. За каждой дверью меня ждут испытания, найти все предметы и не попасться в его ловушки. Довольно интересная задача. Я не ищу легких путей. Мы хорошо сдружились с девушкой Дженни Уоллис- скромная, добрая душа. Старается помочь каждому обитателю дома, хоть и сама порой нуждается в помощи в испытаниях, постоянно попадает в ловушки. Я никогда не отказываю в помощи обитателям дома. Буду бороться до последней капли крови, такова цена моей свободы.

Последний раз редактировалось ХиХитрый КотЭ; 23.07.2014 в 01:07.

ХиХитрый КотЭ вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 22.07.2014, 15:36   #12
s1_ShanonLarkin (Karos: Азмара-Темптерон)
Уровень персонажа: 84
Профессия: Потрошитель

Новичок
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
s1_ShanonLarkin (Karos: Азмара-Темптерон) is on a distinguished road

Я решил поведать вам историю, историю про то как люди действительно стараются жить по новому. Я проснулся в холоде и мраке, еле нашел включатель, свет был не ярким но он все же слепил несколько секунд мои глаза. Я не знал где я, какое число, какой год, я не знал ровно ничего кроме своего имени. Найдя записку я прочитал странные слова со странным смыслом оглянувшись заметил себя как будто в барлоге нашел то что просили сел и послушал неприятный голос который росказал про испытания на жизнь цену которую я должен заплатить за свободу, я обещаю всем кто это сейчас читает я выживу любой ценой любыми средствами но все равно в пам'яти моей останется одно лишь предложение: "Игра началась".
s1_ShanonLarkin (Karos: Азмара-Темптерон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 22.07.2014, 15:39   #13
Flipynderson

Новичок
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Flipynderson is on a distinguished road

Мы ехали на экскурсию, как мне очень захотелось спать, проснувшись я увидел странного улыбающегося человека. Он стоял передо мной,а я перед ним, в моей руке был листок.
ты приглашён в особняк кукловода
Это всё что было написано на этом листочке.
Земля ушла у меня из под ног. На пять секунд я забыл обо всем.Очнувшись, я увидел тысячи или миллионы дверей. Одна из дверей открылась, и из неё вылетел огромный страшный монстр, он сразу же направился ко мне. От испуга, я побежал до первой увиденной двери. Открыв её, я влетел в огромную пропасть внизу был яркий свет, который становился всё ярче и ярче. Будуче ослеплённым, я очутился по середине белой комнаты на стуле, передо мной на сцене играли музыканты. Я даже не заметил как комната начала краснеть. Музыка перестала играть. Всё в комнате стало красным, и начало разлетаться. Оказалось , что это были бабочки разлетавшиеся в разные стороны. И опять я оказался в новом месте, вернее в джунглях с очень высокими потолками. Увидев тропу я побежал по ней что есть мочи, даже не замечая невероятной красоты вокруг. Земля уходила из под ног, я очень устал. Закрыв глаза лишь на минутку, я уже летел с невероятной скоростью а к моему телу были перекреплены нити, тогда я понял, что мной управляют. В не до умении я начал обрывать нити, и падать в не известность. Я на конец-то упал, долго не хотелось вставать. Однако я собрался с мыслями и встал. Передо мной, вновь, стоял тот странный улыбающийся человек, он дал мне шкатулку. Рассмотрев её, я хотел поблагодарить его, но я очутился в автобусе,который ехал обратно в лагерь. С не терпением я открыл шкатулку, и увидел листочек,на котом было написано -"спасибо за вечер", и ту самую бабочку из красной комнаты.
Flipynderson вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 22.07.2014, 16:31   #14
IvAn_T_55

Новичок
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
IvAn_T_55 is on a distinguished road

В Петербурге, несмотря на его юный возраст, сосредоточено огромное количество достопримечательностей, как всемирно известных, так и звезд «районного» масштаба. Дворцы, особняки, набережные, темные подворотни, дворы-колодцы, узкие улочки хранят огромное количество историй и тайн. Если отклониться от основных шумных магистралей центра, можно открыть для себя Петербург иной, старинный, нетронутый. В глубине Васильевского острова, среди заводских корпусов притаился обращенный к морю особняк купцов Брусницыных – достопримечательность, конечно, не «шаблонная», но довольно известная среди петербуржцев.

Продолжение

И звание мастера Ctrl+C - Ctrl+V получает...
Имейте совесть и хотя бы задание читайте.

Последний раз редактировалось MaryBee; 22.07.2014 в 16:36. Причина: .

IvAn_T_55 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Сказал спасибо 1 пользователь
Спасибо
Старый 22.07.2014, 16:45   #15
HeahHunter

Новичок
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
HeahHunter is on a distinguished road

"Суровая поездка"

Наш автобус тронулся около полуночи. В салоне было многолюдно, чему я не был удивлён. Еще бы! Попасть в Таинственный Особняк мечта всей жизни каждого на наших просторах. Можно сказать, я вырос на рассказах деда об этом месте, но поверить в то, что я сам когда-либо туда попаду, я не мог до сегодняшней ночи… Народ в автобусе что-то бурно обсуждал, кто-то напевал любимые мотивы, а наш гид-проводник что-то бормотал в микрофон, но это уже мало кому было интересно. Все были увлечены эйфорией от скорой встречи с таинственным местом. Да и я, пусть и не выдавая внешне своих эмоций, сильно нервничал и всю дорогу вспоминал байки об этом месте. Дорога , надо сказать, оказалась не близкой. Автобус петлят по еле уловимым лесным дорогам, и казалось, что мы едем в какую-то глушь.
Сквозь кроны деревьев начали пробиваться первые лучи солнца, и наш гид чуть более уверенным голосом с нотками радости сообщил, что мы почти на месте. Выехав из лесной чащи, мы оказались на открытом поле, где уже начинали просыпаться мелкие зверьки, нежась на утреннем солнышке, а чуть дальше показался и сам особняк. Гул в автобусе стих, как только мы подъехали вплотную к воротам, а на лицах большинства застыло выражение страха и удивления. Особняк в этом поле казался огромной махиной, но удивило нас совсем не это… Подняв головы выше, мы наблюдали огромные черные тучи, которые закрывали всю территорию особняка. Не пропуская ни единого луча солнца. От чего это место казалось мрачным и ужасающим. Это явно было магическим заклинанием. Двери автобуса распахнулись, и народ дружно и спешно начал выгружаться, а когда вышел последний пассажир, гид, не выходя из автобуса, прокричал нам: «Мы уезжаем, а вернёмся за вами ровно через сутки! Хорошего вам отдыха и постарайтесь уцелеть..». В конце фразы он слегка ухмыльнулся, а толпа недоумевающее переглядывалась между собой, стараясь понять шутка ли это… Но это уже было не важно, всё внимание переключилось на распахнувшиеся массивные ворота черного цвета, украшенные позолоченными змеями, извивавшимися вокруг стальных прутьев. Толпа дружно ринулась вперёд, толкая и пихая друг друга, каждый первый хотел попасть внутрь, но, дойдя до деревянного крыльца, все замерли. На дверях не было ни ручек, ни других приспособлений, чтобы отпереть их. Секундное замешательство прервал резкий скрежет и двери начали потихоньку открываться. Когда же они оказались полностью открыты, внимаю гостей предстал интересный мужчина, лет пятидесяти. Он был облачен в халат, тех же тонов, что и ворота при входе, а на груди у него была изображена золотая змея, на ногах какие-то потёртые, но видимо очень дорогие сандалии, а на лице черные очки, что было весьма странно, учитывая отсутствие тут солнечного света. Судя по всему, это был хозяин особняка. Он улыбнулся нам и жестом пригласил войти внутрь. На этот раз все двигались уже не спеша, оглядываясь по сторонам, рассматривая всё в мельчайших деталях. Кто-то пытался фотографировать, но вскоре всем стало ясно, что это бесполезно, на снимках не было видно ничего, кроме черной пустоты…
Не успев пройти и 5 метров внутрь особняка, раздался первый крик, а перед толпой возник странный зверь, спрыгнувший, с лестницы второго этажа. Он был похож на тигра, только вот окрас у него был не привычный, а кого-то черно-бордового цвета, и клыки вызывали оцепенение.
- Не бойтесь, он безобидный, главное не дразните его. – Произнёс хозяин владений.
Но было поздно, какой-то смельчак или глупец, кому как больше по душе, решил показать всем свою храбрость и, достав из сумки остатки колбасок, начал вертеть ими перед носом зверя. Тот же, не поморщившись, заглотил не только лакомства, но и пол руки смельчака. Раздался вопль, а в комнату вбежали слуги, больше похожие на мертвецов, хотя разглядеть их хорошо никому не удалось. Они ловко подхватили бедолагу и скрылись с ним в темноте, а вопль быстро стих. Несколько человек попыталось отступить назад и даже выйти наружу, но двери оказались заперты, а внутри, как и снаружи, на них не было ручек, чтобы отпереть их.
- Не пытайтесь, - вновь раздался голос хозяина. – Теперь вы мои гости, пока за вами не вернутся.
Он снова махнул рукой, и мы последовали за ним. Неспешно прогуливаясь по коридорам особняка, хозяин рассказывал нам об этом месте и легендах, что мы и раньше слышали. Его рассказ прервал робкий голос из толпы. – А почему Вас называют Кукловодом?..
- Возможно, сегодня вы это узнаете, - ответил он, слегка улыбнувшись. – А сейчас, я предлагаю вам позавтракать и опробовать здешние блюда.
На лицах появились нотки радости. И в самом деле, после дальней дороги перекусить не мешало. Но радость быстро сошла на нет, когда мы узнали, что завтрак придётся добывать себе самим. Кукловод подошёл к одним из дверей, сложил ладони вместе и развёл их в стороны, после чего они распахнулись. А нашему взору предстало нечто, отдалённо напоминающее домашнюю ферму. Вот только конца и края этой фермы не было видно, а её обитатели ни капли не были похожи на привычных нам существ. Я сам не понял как вышел во двор, а за мной затворились двери, несколько минут мы все стояли, недоумевая, что нам делать. Ответ пришёл сам собой. Со всех сторон на нас стали выбегать дикие и страшные существа, от чего все бросились в рассыпную. Я побежал к какому-то ветхому сарайчику, в надежде укрыться там, и переждать. Забежал внутрь и не оглядываясь, захлопнул дверь. Казалось, беда миновала меня, но тут же с ног меня сшиб резкий гнойный запах. Я поднял голову и увидел на стене несколько огромных пауков, а по углам огромные сети, в которых виднелись остатки некогда живых существ, возможно даже людей. Твари начали медленно приближаться ко мне со всех сторон, а за дверью совсем недалеко раздался пронзительный крик. В голове пробежала мысль, что выходить обратно не вариант. Я бросил взгляд по сторонам и схватил попавшуюся под руки лопату. Взмахнул её вверх и резким ударом раскроил череп подобравшегося совсем близко паука. Это явно разозлило остальных и они сменили неспешный шаг на бег. Держа в одной руке лопату, другой я вырвал лапу от мертвяка. Начал наугад махать ей, пытаясь спугнуть остальных. Но это явно не помогало. Одна из тварей бросилась на меня, и лишь за секунду до встрече с ней, я успел отскочить влево и нанести скользящий удар. Повезло, удар пришёлся по брюху, и существо рухнуло на пол, истекая густой зелёной жидкостью. Я резко вскочил и уже сам двинулся на встречу последнему пауку. Оттолкнувшись от трупа первого убитого гада, я взмыл в воздух и вонзил лопату в шею последнего врага, краем глаза увидев, как подо мной пролетел, выпущенный им яд. Голова убитого откатилась в угол, а на стене образовалась прожженная дыра от яда, предназначавшегося мне. Немного отдышавшись, я подошёл к двери, прислонился и попытался услышать хоть что-то. Но там была полная тишина, крики стихли, и больше не было слышно топота ног. Я приоткрыл дверь и моему взору предстала земля, усыпанная мертвыми существами и некогда радостными соседями по автобусу… Вновь раздался скрежет открывающихся дверей, а из них возник Кукловод, с застывшей ухмылкой на лице. В след за ним выбежали такие же слуги, которых я уже видел сегодня, только на этот раз их было куда больше. Они так же ловко и быстро начали растаскивать тела, и уже спустя мгновение на земле не было ни малейшего следа побоища.
- Ну что ж, - произнёс Кукловод. – А теперь давайте откушаем то, что вы добыли.
Я последовал за ним, а следом и все те, кто уцелел. Я бросил взгляд назад и понял, что нас значительно поубавилось. Да, это не похоже на те байки, что мне рассказывали раньше. И это не выглядит, как уикенд с друзьями на озере. И уж точно не всех обратно заберёт автобус…

Продолжение в след. посте. Не всё влезло.

Последний раз редактировалось HeahHunter; 22.07.2014 в 16:55.
HeahHunter вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 22.07.2014, 16:45   #16
HeahHunter

Новичок
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
HeahHunter is on a distinguished road

Продолжение

Нас всех отвели в большой зал на втором этаже, украшенный дорогими вазами и статуэтками животных. В центре стоял массивный дубовый стол, вокруг которого мы и расселись. Я ожидал появления слуг, но к моему удивлению приготовленные блюда на подносах в зал не заносили… они туда влетали, не то чтобы сами… Их держали в лапах множество летучих мышей. Они с кажущейся лёгкостью подали всем гостям блюда и быстро удалились в небольшую форточку. Блюда у всех были разные. Как я понял, кто что убил, то ему и подали. К этому оказались не все готовы. Молодой человек сидящий по правую руку от меня резко вскочил и начал орать на хозяина. Он кричал о том, что это всё не правильно, это не то, чего он ожидал, и что он хочет покинуть это место. Тут то и выяснилось, почему хозяина называют Кукловодом… Он не спеша снял очки, поднял голову и устремил свой взгляд прямо на юношу. Глаза его были похожи на два пылающих огня, смотря в которые ты оцепеневаешь. Кукловод пронзал наглеца взглядом, и было видно, что тот начинает действовать не по своей воле. Парень медленно развернулся и разбежавшись выпрыгнул в открытое окно за спиной хозяина дома. Послышал глухой удар, отрывистый стон, но уже через мгновение всё затихло. Кукловод одел очки обратно и принялся за еду. Больше спорить с ним никто не захотел, и все последовали его примеру. Я с трудом употребил, убитых мною, пауков и, отбросив салфетку, откинулся на спинку кресла, переваривая это необычное блюдо. В конце трапезы, хозяин дважды хлопнул в ладоши и по залу вновь залетали мыши, быстро убирая стол. Когда всё закончилось, он снова хлопнул в ладоши и, в открывшиеся двери, начали заносить странные коробочки. Несли их теперь уже те самые слуги, которых наконец-то можно было разглядеть. Но особого желания вглядываться в них у меня не было. Расставив перед каждым гостем коробочки, они быстро удалились из зала.
- Что ж,- начал Кукловод. – Вы достойно проявили себя в охоте и я, как вежливый хозяин, хочу вручить каждому из вас весьма ценный подарок. Открывайте.
Я приоткрыл крышку и в глаза ударил яркий свет. Откинув её полностью я увидел внутри редкий артефакт. О существовании которого писалось в древних летописях. Я поднёс свою поцарапанную в бою руку к нему, и все порезы начали заживать сами собой на глазах. О да, подумал я про себя, ради этого стоило побороться. Теперь то мне не страшные никакие звери или… Но мою мысль прервал Кукловод. – Но и это еще не всё. Вы наверняка слышали о моей коллекции душ. Все желающие смогут посмотреть на неё, но чуть позже. А пока отправляйтесь побродить по дому. Можете смотреть всё, что захотите, но руками лучше не трогайте, малоли что… - проглотив окончание фразы, он снова хлопнул в ладоши, свет погас, а когда свечи вновь зажглись его уже не было в зале.
Я медленно расхаживал по дому, измеряя его своими шагами, а в руке крепко держал подарок, который вселял в меня уверенность, что мне ничего тут уже не грозит. Обходя комнату за комнатой, на мои глаза попадались разные диковинные мне вещи: волшебные зелья, спрятанные за непробиваемым стеклом, чучела необычных зверей и монстров, редкие оружия и доспехи. Всё это не могло не восхитить. Время летело быстро, но какой сейчас был час понять было сложно, ведь за окном всегда темнота. Моё умиротворение нарушил шорох за спиной. Я резко обернулся. Там стоял один из слуг, который прорычал что-то из своего полуразвалившегося рта и махнул мне рукой. Мне показалось, что опасности он не представляет и я пошёл за ним. Он довёл меня до 4 этажа особняка, указал на дверь и стоило мне отвернуться, как он тут же исчез в темноте. Я подошёл к двери и она резко распахнулась передо мной. Я вошёл в тёмный зал, где уже собрались все остальные гости. Следом за мной вошёл Кукловод.
- Отлично, все в сборе, - улыбнулся он. – А вот и моя коллекция!
Он обрисовал рукой круг в воздухе и зал озарился светом, который затем чуть поугас и в комнате воцарил полумрак. Мы стояли в центре зала, а вокруг нас были странные контейнеры с полупрозрачными стёклами. Я подошёл к одному из них и увидел, как нечто голубовато-прозрачное мечется внутри этой своеобразной клетки. Рука сама собой дотронулась до стекла, а по другую его сторону призрак замер и направил свой взгляд ровно на меня. Моё сознание помутнело и, кажется, я потерял сознание… А в моей голове пронеслась чья-то чужая жизнь, со своими радостями и страданиями. За какое-то мгновение я смог пережить чужую жизнь от рождение и до смерти...
Очнулся я уже под утро, лежа на шикарной кровати укрытой пледом из шкуры диковинного зверя золотого окраса. За окном послышался сигнал. Да! Воскликнул я мысленно, пора уезжать. Я быстро схватил свои вещи, подарок Кукловода и выскочил во двор. Мы погрузились в автобус, который на этот раз не был забит и на половину. Не знаю, происходило ли еще что-то ночью, но я был раз, что я цел и не вредим. Хозяин махнул нам рукой и крикнул что-то о том, чтобы мы непременно приехали к нему в следующем году. Надо сказать, что особого желания сделать это у меня не было.
Всю дорогу обратно в моей голове крутились мысли. Может всё, что я тут увидел, всего лишь сон или розыгрыш? Или это плод моего воображения… Так или иначе эту поездку я запомню навсегда!

Конец!
P.s. В игру не играл, извиняйте

Последний раз редактировалось HeahHunter; 22.07.2014 в 17:06.
HeahHunter вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 22.07.2014, 17:37   #17
маркус10

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
маркус10 is on a distinguished road

Как только мы приехали в таинственный особняк, нас встретил кукловод. Мне стало не по себе. Выглядел особняк ужасающе, особенно ночью. До особняка надо было спускаться вниз метров 10 чтобы попасть к нему. Возле него стоял высокий забор с кольями. Особняк окружал сад со статуями, клумбами, фонтанами, деревьями и качелями. Ходили слухи, что в особняке живут призраки. Живым оттуда мало кто возвращался, а кто возвращался, сходили с ума. Но что же они там такого увидели, что сходили с ума? Меня очень заинтересовал этот вопрос!!!
Мы очень долго ехали до этого особняка, все устали. Кукловод расселил нас по комнатам, я уснул. После того как я проснулся, кукловод сидел на моей постели и смотрел куда то в бок. Меня это очень напугало!!! Кукловод знал о чём я думал в первые минуты прибывания. Я интересовался, почему люди сходят с ума после прибывания в этом замке. Кукловод рассказал мне о истории про призрака особняка, он выходил по ночам из тайной комнаты, и до ужаса пугал посетителей этого особняка. И из за него в особняк приезжают с каждым разом всё меньше и меньше людей. Владелец особняка дал мне задание, найти эту тайную комнату и поймать призрака, чтобы тот больше не пугал посетителей особняка. Я сразу же приступил к заданию. Мне было очень интересно и сложно искать эту комнату, так как было множество ловушек. Пока я нашёл эту комнату моя жизнь находилась практически на волоске от гибели смертоносных ловушек. И вот, наконец я нашёл эту комнату. Она была за картиной. Картина была полностью чёрная, но мне казалось что будто-бы из этой чёрной картины как уголь, смотрело на меня лицо кого-то ужасного чудовища. По коже пробежались мурашки. Я отодвинул картину в сторону и открыл дверь. Комната призрака, наводила ужас !
Я затаился и стал ждать призрака. И вот, открылась дверь и зашёл он, призрак таинственного особняка. Я потерял дар речи, встретив его, он прошёл мимо меня, от него повеяло леденящим холодом, только кусок его мантии белой, как снег, зацепил меня и в тот момент я понял, что этот призрак часть этого замка, я бы даже сказал сердце! И я осознал что не стоит его ловить, потому что таинственный особняк будет уже не таким уж и таинственным без этого призрака...
Увы, я не смог выполнить задание кукловода. Ему сказал, что я не нашёл этой комнаты, но поездка мне очень понравилась, спасибо большое лагерю GameXP и Кукловоду за это приключение!!!

Последний раз редактировалось маркус10; 23.07.2014 в 11:30.

маркус10 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 22.07.2014, 17:38   #18
пауэрлифтинг

Новичок
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
пауэрлифтинг is on a distinguished road

Метро...Вечер...Обычный день. Все как всегда. Едем мы с друзьями обратно в лагерь с прогулки. Я немного склонил голову от усталости. От небольшого сотрясения поезда я поднимаю голову, оглядываюсь по сторонам, и там в дальнем углу вагона вижу мужчину жадно таращащего свои глаза на меня. Его Старая поношенная обувь, потрепанная грязная одежда и капюшон надвинутый на лоб смутили меня, и я быстро отвернул голову в другую сторону. Тут поезд затрясло все сильнее и сильнее, свет стал моргать и в промежутках его мерцания я видел как тот самый странный человек медленно приближался ко мне. Я услышал сильный шум и резкий хлопок. Удар... Кровь течет по лицу... Я потерял сознание.
Открыв глаза, я понял что я не дома, голова очень болит и кружится. Медленно, пару раз упав на пол от бессилия, я поднимаюсь на ноги. Ощупав себя и проверив цел ли я обнаруживаю в кармане старый скомканный лист бумаги на котором написано: " Найди кассету". Немного осмотревшись я увидел на полу аудиокассету. На ней написано : "Послушай". Не долго думая я нашел магнитофон и послушав запись в которой говорилось что я попал в дом к какому- то кукловоду и что найти выход из нее не так просто. "Бред" - подумал я. "Меня разыграли?" - нет, это был далеко не розыгрыш. Немного подумав и осмыслив все, я начал искать подарки, подаренные мне кукловодом. Он отправил меня в 1-ую комнату - кухню. Там ждало меня 1-ое испытание. Найдя несколько предметов я успешно выполнил задание и уходя из кухни прихватил свернутый лист бумаги. Затем я приступил к заданию в гостиной, затем снова в кухне, и каждый раз перед заходом в любую дверь мне приходилось жертвовать своей кровью. В кухне я увидел девушку - Дженни которая перевязала мне раны, и я приступил к очередному заданию. После его выполнения Дженни вернулась ко мне и предложила поесть, она сказала у нее почти готов обед, ей осталось только перец растолоч. не найдя ступку и пестик она отправляет меня на их поиски в гостиную, справившись с очередным заданием я направился обратно, к Дженни . Приготовив салат, она дала его мне я поел. Она дала мне совет, есть салат чтобы восстанавливать силы. Дженни попросила меня найти статуэтку. Я отправился на кухню. Принеся статуэтку Дженни я направился на путь нового задания... Через некоторое время судьба снова послала меня... Как вы думаете куда? Правильно, в гостиную, зайдя в нее я увидел двух молодых мужчин, спорящих о чем-то. Один из них- доктор Джим, другой- его брат. Они поговорили, и брат Джима ушел в свою комнату. Ищя предметы под столом я обнаруживаю железный ящик, на нем не было ничего кроме таймера, я поднял ящик и отсчет пошел... Выполнив задание я поговорил с доктором который дал мне статуэтку для Дженни. Выполнив еще огромное количество заданий, кукловод отправил меня в прихожую, в которой находилась дверь на свободу! Я обрадовался и со всех ног рванул туда! Но войдя в прихожую и увидев стальную дверь с десятью навесными замками, я понял, что игра только началась... Долго мучаясь я все же собрал все пазлы от комнат и Открыл заветную дверь выхода!Теперь я понял и ощутил на себе всю цену свободы...
Мне начал слышаться мутный голос... Кто то звал меня. "Проснись, наша остановка", меня толкнул в плечо мой друг из лагеря, он сказал мне: " Вставай Дима! Мы приехали!" Я открыл глаза... Метро... Поезд... Сон-подумал я, не долго думая встал, вышел из поезда, и провожая его глазами увидел того самого человека который пристально смотрел на меня сквозь окно поезда...

Последний раз редактировалось пауэрлифтинг; 22.07.2014 в 20:24. Причина: Дверь находилась не в гостинной а в прихожей, ошибся извините.

пауэрлифтинг вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 22.07.2014, 17:48   #19
DiAksen

Новичок
DiAksen is on a distinguished road
По умолчанию Первая половина .. продолжение в следующем посте

Дождавшись автобуса в нашем лагере, и, усевшись,каждый по своим местам мы поехали на долгожданную экскурсию, которая обещала нам много таинственных загадок и веселья.
Когда мы приехали на место и вышли из автобуса под ногами вместо ожидаемой каменной клади оказались упругие, толстенные листья доисторического папоротника. Причём папоротника огромного, ибо,если судить по продолжительности падения, до жидкой, хлюпающей пузырями почвы было не меньше чем пятнадцать метров. И все эти пятнадцать метров наш отряд только и делал,что спонтанно пытался остановить руками хаотичное скольжение вниз. Падение завершилось более чем неудачно : последний толчок отшвырнул моё тело в сторону, оно совершило несуразный кульбит, и голова смачно врезалась в мохнатый, но всё равно изрядно твёрдый ствол неизвестного растения. Сознание тут же поплыло, но спасли инстинкты выживания. После удара я полностью погрузилась в болотную жижу и стала самостоятельно выплывать от туда. То есть сознание окончательно вернулось ко мне в тот момент,когда ноги упёрлись во что-то твёрдое,голова поднялась над поверхностью, а рот жадно вдохнул сырой воздух.
И только после этого мой разум осознанно приступил к оценке происходящего.
Сначала я осмотрела своё тело: всё вроде цело. Осмотревшись по сторонам никого из нашего отряда не было видно. "И это обещанная вилла?!"- подумала я про себя - "где же все? и куда, чёрт возьми я попала??". Вопросы крутились у меня в голове один за другим, но не на один из них я не смогла найти более точного ответа.
После осмотра окрестностей вокруг того места, куда я приземлилась, я решила удостовериться, что я здесь одна:
- Э-гэ-гэй! Есть тут кто ещё?. Так я повторила несколько раз, как вдруг услышала знакомый голос:
- Дианочка, девочка моя, я здесь! Здесь, на ветке застрял!
- Андрей? Ты где? - кричала я своему возлюбленному. - Андрей! Отзовись ещё раз! Ау-у-у-у!
Своего возлюбленного я отыскала быстро. Он и в самом деле застрял довольно удачно ещё в самом начале своего падения. Я помогла ему выбраться и оглядевшись мы поняли,что мы в лесу, но очень непривычном для нас.
Тут показалось малокомфортно. Началось с того, что, опускаясь вниз, мы сразу разглядели в густом тумане всё ту же чёрную болотную жидкость. Было очень удивительно, что деревья и в самом деле растут из болота.
Когда мы шли дальше, то увидели на одном из деревьев, что то похожее на дупло, но оно было таких размеров что туда могла уместиться половина нашего отряда! Мы решили взобраться туда и рассмотреть его повнимательней. В дупле не было ничего такого.что смогло бы нам пригодиться, но здесь явно можно было остаться на ночлежку и даже организовать себе небольшой пикничок, что мы собственно и сделали. После того как мы плотно пообедали, решили ещё раз осмотреться. И нашли в стене вертикальное отверстие. До того оно словно пробкой было заделано. А внутри вроде как рулончик с бумагой. Еле вытащили его.
- "Смотри-ка, что то написано! Разворачивай его скорее, может теперь мы поймём, что с нами приключилось!" -Сказала я.
Развернув рулон, Андрей начал читать:
- " Дорогие мои гости! Вы приехали ко мне в особняк за приключениями и весельем! И раз уж вы нашли это письмо, то это означает, что вы на правильном пути! Следуйте зову своего сердца, ведь только истинным героям достаются самые лучшие призы. В конце вашего путешествия вас ждёт незабываемая вечеринка и много сладостей! Жду вас у себя на вилле. Ваш Кукловод."
-"Отлично! Застрять в каком то вонючем болоте называется приключением."
- "Ладно, идём дальше, не будем наводить панику!" - успокоил меня Андрей.
Мы отправились дальше. На пути нам не встречалось ничего необычно. Мы просто шли и разговаривали, обсуждали здешние пейзажи, которые с каждым шагом становились всё красивее и красивее. Нам открывались чудные поля, где ягоды были в 300 раз больше, чем те,к которым мы привыкли. Где лучи солнца играючи переливались в прозрачной речушке, которая уходила куда то в неизвестность.
Всё казалось легко и просто, но вдруг нам на встречу выбежал мужчина,которого ранее мы никогда не встречали. Он был очень странно одет и выглядел очень испуганно. Он бросился нам в ноги и начал кричать, что то на непонятном для нас языке. Он кричал, бил кулаками в грудь, топтал грозно ногами.
-" Мы можем вам чем то помочь?!" - не выдержала я. - " Мы не понимаем о чём вы говорите и на каком языке!"
Он резко остановил все свои движения и припадки паники. Вылупил свои глазища на нас, развёл руками и еле выдавил из себя:
- "Вы, посланники Кукловода?! Он обещал, что сегодня пришлет к нам своих воинов, которые помогут сразится нам со страшным чудовищем, которое уже несколько недель терроризирует нашу деревню!"
-"Воинов?!"- удивлённо, в один голос спросили мы.
-"Да! А вы не воины? вы не от кукловода? вы не поможе..."
- " Так! Стоп! Стоп! Стоп!"- резко прервала его я.-" Мы всего лишь приехали вместе со своим лагерем на экскурсию. Ни о каких войнах,чудовищах и чего ещё там у вас творится мы не слышали. Мы даже Кукловода вашего не видели. Только записку от него нашли."
-" А Кукловода вы и не увидите.. Это не человек и не зверь.. это нечто такое. у чего есть уши и глаза везде. Его невозможно увидеть, его можно только услышать. И если он сказал, что вы воины, значит так и есть!" - он хотел продолжить говорить,но его прервал страшный рёв. который до смерти напугал нас. -" Бежим за мной!" - прокричал он и побежал в сторону леса, а нам ничего не оставалось, кроме как бежать за ним.
Добежав до места, мы увидели разрушенную деревню и её жителей, над которыми словно висел купал ужаса и страха. Нас без слов завели в один из домиков, и завели в какой то подвал, где было много мужчин и женщин, одетых как истинные воины. Так же там было много раненных, которым требовалась срочная помощь. Нас завели в комнату, где висели снаряжения и оружие.. много оружия. Были луки,посохи,мечи,кинжалы. Вдруг к нам подошёл старик с длинной, седой бородой. Он выглядел очень старым и немощным. Посмотрев, по-очереди, нам в глаза он обернулся и сказал страже которая стояла у двери:
-" Мужчина - прирождённый лучник, он спасёт нас выстрелом своих стрел. Девушка - маг, ей магической силы хватит на то, чтобы одной силой вулкана победить злейшего врага. Одеть, проинструктировать и доставить на место сражения!"
Нам так ничего не объяснили, силой увели в разные комнаты, дали одежду и оружие, которое было велено надеть, после чего явится обратно туда, где старик и сделал свои выводы. В комнате не было даже зеркал, мне помогли одеться молодые девочки - портнихи, которые и шили эти костюмы. Выйдя из своей комнаты я увидела Андрея. И была приятно удивленна, тем как он выглядел. В его глазах я увидела тот же восторг, улыбнувшись друг другу, мы направились на инструктаж. В комнату зашёл молодой мужчина, на нём висели красивые латы и за спиной висел большой меч. Достав откуда то лист бумаги он начал нас инструктировать. На всё ушло двадцать минут. Мы быстро усвоили прочитанную нам инструкцию, и поняв, что это очень даже интересный опыт отправились с военными в военный лагерь, где нас ждала красивая женщина. У неё были шикарные длинные,белые волосы, очаровательная улыбка. Как оказалось позже она была жрицей, которая помогала воинам на поле битвы - усиливала их защиту и заживляла раны.
-" Приветствую вас, воины, спасители нашей деревни и всего государства"- поклонившись нам, сказала она.
В ответ мы поклонились и я решила уточнить:
- " Нам,что и вправду придётся сражаться?! А если мы погибнем, что тогда будет?"
-" Не беспокойтесь, на вас наложена сильная защита, которая не даст нашему врагу пробить её. И если ваши силы будут на исходите вы сможете их вернуть с помощью особых зелий" - она протянула нам зелья, которые по её словам помогут нам в бою.

Последний раз редактировалось DiAksen; 23.07.2014 в 22:26.

DiAksen вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 22.07.2014, 17:48   #20
DiAksen

Новичок
DiAksen is on a distinguished road

Вдруг земля под ногами содрогнулась, все забегали как ненормальные, каждый был озабочен своим делом, все что -то кричали, махали руками.. Меня охватила паника и страх, сердце быстро забилось в груди и руки начали трястись, ведь я никогда не видела ничего подобного. Андрей держался более уверенным, ведь он мужчина и не должен показывать своего страха. И тут случилось ужасное! От куда то вышел огромный дракон! Он извергал огонь из своей пасти и рычал так,что сердце замирало не на шутку.
-" Вперёд! В бой! Слушайте своё сердце! Оно подскаже-е-е-ет!!" - крикнула нам жрица и пропала из виду.
-" Ну что, начнём!"- крикнул мне Андрей и тоже убежал, а я оставшись на месте,как вкопанный в землю столб, стояла и не знала что делать... а дракон приближался. Начав перебирать всё что нам говорили ранее я вспомнила лишь слова старика про какую то силу вулкана. Сосредоточившись на этом и мысленно представив все картинки предстоящего боя я ринулась вперёд - на встречу дракону.
И готовясь к своему важному удару я увидела блик стрелы, которая мчалась прямо к сердцу дракона, но его шкура оказалась на столько прочна, что стрела лишь оцарапала его и повалилась на землю. Это его разозлило ещё больше,судя по его гневному рёву и тогда я решила действовать! Увидев своего любимого в ветках дерева я дала ему знак на последующие действия. И подбежав ближе к дракону я, наконец таки, использовала силу вулкана, которая подняла меня вверх к самому сердцу дракона, а землю охватил огонь. Резко, поймав момент я нанесла два удара посохом в области груди дракона, а Андрей выпустил вторую - убийственную стрелу и,заливаясь гневным рёвом, дракон рухнул на землю. Другие воины - мечники тут же подбежали и сделали для своей деревни новый инвентарь - драконью голову. Все радовались и ликовали от счастья, что больше не будет бед на их земле, как внезапно наше сознание помутилось и мы начали падать в некий обморок, как вдруг, раскрыв вновь глаза мы увидели перед собой шикарную виллу. Где были все из нашего отряда. Войдя во внутрь, мы сразу же отправились к вожатым рассказывать о своём приключении. А затем начали делиться своей историей с другими ребятами, которые так же поведали нам много интересного: того, что произошло с ними. И тут заиграла музыка, загорелись огни, лампы и мы услышали голос Кукловода из неизвестности:
- "Да здравствует веселье и сладости! Да будет слава вечным героям, прошедшим каждый своё испытание!"

Последний раз редактировалось DiAksen; 23.07.2014 в 22:36.

DiAksen вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо

Опции темы