Архив: Конкурсы на GameXP Завершенные конкурсы

Опции темы
Старый 07.05.2012, 19:07   #71
марина7779

Новичок
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
марина7779 is on a distinguished road

Подвиг!!!Какое светлое и сильное слово это Подвиг.Наши деды и прадиды проливали кровь нежелея жизни погебали на вайне изза всех сил защищая свою родину.Они боролись не для себя,они боролись ради своих потомков.Они хотели лишь одного мира свободы голубого небо.Многим так и несуждено было увидеть голубое небо и конец войны они погибли на войне так и неувидев конца войны.НО всеже добро всегда побеждает зло и они победили они отстаяли.И наконец небо стало голубым травка стала зиленеть птицы стали петь и везде люди кричали ПОБЕДА!!!
марина7779 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 07.05.2012, 20:06   #72
Аннастика

Новичок
Аннастика is on a distinguished road

Доблесть для человека важнее всего.
Человек может сделать самые безумные поступки что бы кому то помочь в тяжёлую минуту или поддержать его. Это состояние души подтолкнула меня к подвигу.
Однажды весной с любимой дачей моей бабушки случилась беда! Люди рядом поджигали траву и дело дошло до пожара! Бабушка позвонила моему папе с просьбой о помощи. К тому времени я шла домой после прогулки и заметила что папа в тяжёлой спешке спешит к машине. Я подбежала к папе и спросила в чём дело. Он всё сказал мне с испуганным дрожащим голосом. У меня не было выбора кроме как поехать на дачу и помочь хотя бы немного. Мы ехали в тяжёлой спешке. Ещё чуть-чуть осталось доехать до дачи как мы встретили бабушку. На даче были собаки двух собак она выпустила, третью взяла с собой. Ещё с далека были видны огромные столбы дыма. Как мы не старались позвонить пожарным ВСЁ БЕЗУСПЕШНО! Пришлось действовать самому! Машина стояла не далеко от дачи, мой папа пошёл тушить огонь, а бабушка пошла отвадить собаку в безопасное место. Мне пришлось стоять не далеко от машины так как папа так и не отдал мне ключ чтобы замкнуть машину. Пришла бабушка огня было ещё много! Мне пришлось бежать к огню в дым. Повсюду был дым и огонь я не могла ничего рассмотреть,будто я оказалась в тумане. Вскоре был виден силуэт папы. Взяв ключи от машины я в спешке побежала назад, но этот дым будто выдавливал из меня волю и дух жизни я чуть было не потеряла сознание. Мне не хватало воды но к счастью у меня было с собой яблоко которое помогло мне. Закрыв машину я начала действовать. Сразу взяв вёдра с водой я и мой папа начали тушить огонь. Было много пепла мне даже казалось будто он летит с неба.Огня было не мало, но к счастью мы всё потушили.
Но я до сих пор удивляюсь как я девочка одиннадцати лет отважилась идти в огонь и понять что ДОБЛЕСТЬ может повести на самые безумные поступки и даже большее.
Аннастика вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 08.05.2012, 02:34   #73
Пупсяшка (King of Kings 3: Медитеррания)

Аватар для Пупсяшка (King of Kings 3: Медитеррания)
Царство: Германия
Уровень персонажа: 188
Класс: Мастер меча

Новичок
Пупсяшка (King of Kings 3: Медитеррания) is on a distinguished road

Здравствуйте уважаемая публика.Хотела бы рассказать Вам историю услышанную мной из уст ее непосредственного участника и,отчасти, виновника, произошедшую именно в годы Великой Войны.
История эта может помочь взглянуть на войну о которой нам так много всего рассказывают под другим углом, с той стороны, которую, обычно, обходят, умалчивают... и хоть точная дата и место излагаемого события останется для нас загадкой, я попробую описать и передать чувства нашего героя, чтобы отразить его скорбь и подвиг.
Представим себе артеллирийскую батарею, состоящую из нескольких орудий, их задача - уничтожение противника на расстоянии, исключающем прямое столкновение, но чтобы знать-где этот противник спрятался в необьятной Российской земле, нужно вычислить и передать орудиям его координаты, эту задачу выполняет отряд артиллерийской разведки. Вот в таком вот отряде и воевал герой рассказа. Молодой человек в начале войны, ни разу не видевший противника, уставший , как и вся страна от отступления,череды поражений, от невыполнимых приказов. Он и его товарищи должны были проверить деревню, обычную российскую деревню, брошенную жителями = два забора пять хат, задание, которое выполнялось каждую ночь при смене позиции. И вот настало время и группа подошла к указанной деревне, осмотрелись, проверили следы, мины - ничего..., тишина, но , вдруг .... резкий треск раздался в одном из домов. Герой этого рассказа принял немедленное решение на уничтожение и группа отошала передав цель орудиям.
Дальше послушаем самого героя (вольный пересказ) : 5 залпов, немного времени, когда пыль осела, мы выдвинулись на поиск всего того, что могло остаться от противника, я вошел первым в тот дом, из которого раздался треск, я вошел-и лучше бы меня накрыло своим снарядом. Передо мной лежала девочка лет восьми, видел только лицо,т.к. все было завалено рухнувшей опорой из под которой проглядывалось еще одно посеченное осколками тело... Когда завал разобрали, увидели старика, накрывшего собой девочку, а рядом .... открытый погреб!. И если бы я хотя бы на одну минуту, хотя бы на секунды остановил свой страх - они бы успели попастьв погреб, они были бы живы.В самом начале войны, я уничтожил, но не противника, я уничтожил мирных людей и свою душу.
И перед группой студентов в 2011 году сидел седой ветеран, грудь,как иконостас, и плакал! и многие из нас плакали вместе с ним, но не подвиг ли он совершает,дай Бог , и по сей день, живя и побеждая с этим! ?
Пупсяшка (King of Kings 3: Медитеррания) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 08.05.2012, 08:20   #74
Velikiy

Новичок
Velikiy is on a distinguished road

Здраствуйте.Я хотел бы вам рассказать о своем прадеде,ему была вручена медаль Героя Советского союза посмертно.
Наша семья узнала о его подвиге со слов его лучшего друга Сергея Никифоровича.
Как он рассказывал было это так: мы заняли высотку у реки и вели там оборону, немец долго не мог подойти к нам,но вот на рассвете,мы заметили что к немцам прибыло подкрепление и не мало.Вскоре они начали прорыв,наших сил не хватало и было принято решение отступать,но проблема заключалась в том что река была очень быстрая,а берег обстреливался. Моим прадедом,как командиром группы было принято решение,что он отвлечет весь огонь на себя,а его боевые товарищи смогут безопастно отступить. Продолжив свой расказ,он поведал нам что мой прадед выбежал из окопа и с победным криком : Урааааа двинулся в атаку,мы спели отступить,он спас нам жизни,не пожелев своей собственной,и мы все 13 ребят очень ему благодарны.
Эту историю мне рассказал отец еще в 7 лет,и эта история вьелась мне в душу.Мой прадед совершил подвиг- пожертвовал своей жизнью ради других ребят,это действительно приятно гордится своим прадедом за его подвиги. И на вопрос кого я считаю образцом смелости и отваги я отвечу гордо :„Своего прадеда Бабкина Ивана Андреевича!”
Velikiy вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 08.05.2012, 09:01   #75
anuar11032002

Новичок
anuar11032002 is on a distinguished road
Cool написал nazarbekov_china@mail.ru или anuar11032002

доблесть это понимают каждый по свойму но главное то чтоб это качества человека не когда не терялось ведь благодаря этому мы живы как нас спасло советская армия армия нас спасло доблестью чтобы мы жили так что мы должны их помнить века ивека надеясь что в будущем таких людей больше как в те времена как сечфс таких людей мало
anuar11032002 вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 08.05.2012, 09:21   #76
ИтачиУчиха274 (Karos: Азмара-Темптерон)
Уровень персонажа: 37
Профессия: Убийца
Гильдия: Legi0nDead

Новичок
ИтачиУчиха274 (Karos: Азмара-Темптерон) is on a distinguished road
По умолчанию Подвиг одного очень хорошего человека.

Слово подвиг мы понимаем как героический поступок.Наши деды,прадеды сражались на войне чтобы спасти нашу родину.Они рисковали жизнью ради нас чтобы мы дальше жили хорошей жизнью!
Я расскажу вам один подвиг человека который спас мою жизнь."Однажды когда мне было 12 лет я шёл по улице и вдруг из-за угла на меня набросилась башенная собака.Я очень испугался потому что это было не ожидано.Когда я уже думал,что всё, погиб,из машины выбежал человек, схватил собаку и начал её душить.Когда собака стала его выигрывать он мне крикнул:"БЕГИ!!!" и я быстрее побежал к ближайшему подъезду.Я думал, что с этим человеком случилось.Но я не знал и боялся помочь ему.Но я точно знаю, что это был настоящий подвиг человека, и меня очень обрадовало, что герои на нашей планете ещё не извелись!
Сейчас мне уже 16 лет, и я стараюсь помогать людям как помог мне тот человек.
ИтачиУчиха274 (Karos: Азмара-Темптерон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 08.05.2012, 09:54   #77
AssasinXL (Karos: Зерон-Баласон)
Уровень персонажа: 66
Профессия: Потрошитель
Гильдия: FightingGhosts

Новичок
AssasinXL (Karos: Зерон-Баласон) is on a distinguished road
Red face

Я напишу о подвиге который совершил мой прадедушка и погиб героически. Мой прадед был старшим лейтенантом во 2 полку. Им дали задание разведать местность это были в районе Смоленска .Они должны были прочесать весь лес и осмотреть территорию на наличие мин если они были они должны были их деактивировать. В общем они сделали задание, на обратном пути когда они возвращались на свой пост (базу, или бункер точно не помню) на них с запади напали немцы .Они сидели в засаде. Наши солдаты начали вести огонь по ним но много из них было ранены.Мой дед сказал "Ребята уходите я задержу их"Наши отошли мой дед бросил гранту ценой своей собственной жизни. Немцы подошли к нему в притык а он за спиной держал гранату, Немцы шли с оружием и мой дед поднял об руки, а когда они отвернулись посмотреть где другие солдаты он не заметно достал гранату и выдернул клапан потом произошел взрыв . Мой прадедушка спал свой отряд ценой собственной жизни для меня он герой и я считаю что это настоящий подвиг!!! И хочу чтобы в наше время молодежь не забыла о своих героях!!!Ведь в наше время многие подростки даже не задумывались как нашим дедушкам, бабушка, прадедушкам и прабабушкам было тяжело там на войне. Надеюсь вам понравился мой рассказ.
AssasinXL (Karos: Зерон-Баласон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 08.05.2012, 10:17   #78
Громодар (King of Kings 3: Медитеррания)
Царство: Лютеция
Уровень персонажа: 41
Класс: Воин
Гильдия: КарасЬ

Новичок
Громодар (King of Kings 3: Медитеррания) is on a distinguished road

Здравствуйте! Я знаю многих людей достойных звания Героя,но поговорит хочу не об этом.Часта независящие от нас пичины ставят нас в ситуацыю когда мы вынуждены далать те или иные поступки,и в этих условиях у нас открываются такие невероятные возможности,что диву даёшся.Когдато очень давно,более 30 лет назад,мы с мамой ехали к её родителям(моим бабушке и дедушке),нам нужно было пересесть на другой поезд в г.Кургане,мне было всего 14 лет и втихоря от родителей я покуривал,Мама в ожидании поезда сидела на вокзале,а я под предлогом того что засиделся отправился на перрон покурить.У 1ой платформы стоял пассажирский поезд,платформа довольно высокая.Вдруг вожу под поездом пробирается женьщина с баулами(решила сократить дорогу) и поезд трогается.Дальше всё происходило как в замедленной съёмке.Она вцепилась в свои сумки-чемоданы и замерев,выпучив глаза смотрела на наезжающие на неё колёса,я совершенно ничего не соображая рванулся к ней,схватил за шиворот и выдернул её вместе со шмотками на перрон,она совершенно ошалев тут же убежала.Так вот ответьте мне откуда у 14 летнего мальчишки,пусть и нехилого нашлись такие силы? Часто бывает что чьёто бездумие,халатность,безалаберн ость нас ставит в ситацыю когда некогда думать и анализировать,остаётся только действовать.
Громодар (King of Kings 3: Медитеррания) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 08.05.2012, 10:46   #79
FrankNewI (Karos: Азмара-Темптерон)
Уровень персонажа: 61
Профессия: Потрошитель
Гильдия: Hipster

Новичок
FrankNewI (Karos: Азмара-Темптерон) is on a distinguished road

ппц, с чего начать
Проявление доблести
У нас на Украине, не помню точно когда (Я что-то со временем совсем не в ладах) произошёл пожар, если не ошибаюсь, родители своих девочек забыли выключить газ на кухне и оставили детей дома. Было это в Запорожской области, в частном доме. Старшой дочке было 8(вроде), а второй 4. Как и у любого человека, а особенно у детей, у них присувствовал не здоровый интерес к запрещённому плоду, которым были - спички. Начался пожар, весь дом буквально за 5 минут охватило пламенем. Незамедлительно приехали пожарные, но так как дом к этому моменту был полностью объят пламенем, точно где находятся 2 девочки сказать не мог никто. Естественно опытные пожарники понимали, что девочкам уже пора на склад( эт я так шутканул, уж извините) и что спасти их может только чудо. Но всё-же не стали об этом говорить плачущим родителям, которые стояли рядом. Мать этих девочек стояла в слезах и просила лишь об одном, что-бы ей дали войти в дом. Она хотела спасти своих дочерей. Рвясь в слезах в пламя она молилась богу, что-бы всё по-скорее прошло и без страшных потерь (я не о доме, как многие подумали). Как выяснилось позже, девочки сидели вдвоём в углу комнаты. Не смотря на возраст, старшая дочка (для простоты назовём ей Коля) не растерялась и начала быть всеми подручными средствами в стену для привлечения внимания пожарников. Но естественно из-за собравшегося шума и гамма очевидцев и спасателей - этого никто не услышай. Понимая что на чудо надеятся уже не стоит, старшая девочка Коля подняла на руки свою младшую сестру укуталась первым попавшемся оделялом и с всей силы и с разгону, через пламя прыгнула в окно, представляю её мысли в это время: - Только б окно разбилось... Но увы этого не случилось, ударившись в оконную раму, они едва не упали обратно. И тут случилось то самое долгожданное чудо. Один из свидетелей заметил их, стоящих на подоконнике. Ну а дальше и коту понятно, пожарники подошли, вынесли окно к чёгтовой матери и спасли двоих детишек. Страшая девочка получила звание героя Украины.
Ни один человек не может уверять, что он доблесный и отважный воин, пока он не попал в ситуацию 50/50( или ты, или тебя)...
Администрация, поставьте пожалуйста хотя-бы оценочку рассказу, интересно ваше мнение. Рассказ наверное весьма не точный, но ведь никто не писал, что нужно писать только правду...
FrankNewI (Karos: Азмара-Темптерон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Спасибо
Старый 08.05.2012, 12:24   #80
ХХХАполонкАХХХ

Новичок
ХХХАполонкАХХХ is on a distinguished road

ДОБЛЕСТЬ-это смелость в боях,когда отдают свою жизнь ради других.Мой прапрадед награждён медалью за Отвагу и Орденом Отечественной Войны 2ой степени.12февраля 1943года прямой наводкой уничтожил станковой пулемёт,наблюдательный пункт,группу фашистов окало 25человек,подавил огонь батареи противника.Благадоря ему мы живём и даже незнаем что такое война...
ХХХАполонкАХХХ вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо

Опции темы