Сфера

Конкурсы, игры, викторины Веселое времяпрепровождение обеспечено!

Опции темы
Старый 18.06.2009, 20:29   #1
Ксю Ай (Сфера Перерождение: Маленрост)

Guest
По умолчанию "СФЕРОМАНИЯ: История твоего героя" - обсуждение и внеконкурсное

Тесновато бывает в конкурсных рамках…
Да, не все работы будут приняты. Это понятно.
Но, не подходя по одному из критериев, многие работы будут, тем не менее, интересны игрокам.
А развлечение, в конечном счете, это главное, ради чего мы тут собрались.
Давайте публиковать в этой теме «внеконкурсные» работы и высказывать мнения по теме «История твоего героя».

JetKoKoS, прошу повторить твое сообщение здесь в качестве внеконкурсного, мне оно кажется интересным. А официальная тема конкурса http://www.sphereonline.ru/forum/index.php?topic=33282.0 пусть уж содержит только официально принятые работы.
Старый 18.06.2009, 23:13   #2

Guest
По умолчанию Re: "СФЕРОМАНИЯ: История твоего героя" - обсуждение и внеконкурсное

Об игроках и персонажах.

«Не пишите твинками». Я не признаю понятие «твинка» или «мула» для своих персонажей. Оно используется, когда персонажи – это только спортивный инвентарь в соревновании с другими игроками и без игрока смысла не имеют. «Мул» - это средство достижения целей ИГРОКА, часто вспомогательных. История персонажа без характера предстает в лучшем случае как художественно украшенная история развития его характеристик и успехов игрока.
Нет, такой подход мне не нравится, хотя, конечно, имеет полное право на существование, как отражениe игровой концепции «парка развлечений» против «песочницы». Предпочитаю создавать персонажа уже как элемент сюжета, имеющего историю, характер и свои игровые цели. А прокачается он там или не прокачается – это уже дело десятое, уж как судьба в этом мире сложится. Назвать «твинком» его не могу. Злобная ведьма, которая обманывает игроков, получая с каждого удачного обмана сюжетную магическую силу (имеется в виду игровой обман в виде слухов и неверной информации, способной привести к смерти, вроде миссии не по уровню и заманивание, а вовсе не «кидание» на пины, персов, ГТ и другие внеигровые сущности). Добрая фея, помогающая новичкам, опять же за очки магической силы. Для меня это не «твинки», это полноценные игровые персонажи, даже если они нубы по меркам прокачанных хаев. И у каждого есть своя история, свои интересы, своя сюжетная линия. Со своими правилами игры. Например, нельзя обманывать или помогать с целью любой другой выгоды, кроме получения «магической силы», ведьме нельзя раскрывать любую тайну, иначе вся накопленная сила сгорает.
Я могу дать персонажу характер, предрассудки и страхи, но его выбор действий от меня уже почти не зависит, разве что «нечестно» сфабрикую игровую ситуацию, подталкивая персонажа к неестественным для него поступкам.
Cюжеты из жизни некоторых персов мне и хотелось бы рассказать здесь, воспользовавшись удачным поводом. Это «игра в игре», только для развлечения. А для чего же еще нужна игра?
Старый 19.06.2009, 00:12   #3

Guest
По умолчанию Re: "СФЕРОМАНИЯ: История твоего героя" - обсуждение и внеконкурсное

О выборе пути персонажа.

В простой синей рубашке, с окровавленным кривым мечом (убийство старого больного моба в промежуточном подземелье – это обязательная входная плата кровью) вступаете вы в этот Мир Страданий.
Почему вы попали сюда – никто больше не знает, у каждого есть своя причина.
Кто-то бежал от опасностей Иного мира и испуганно жмется к каменной стене – нет ли рядом преследователей?
Кто-то, зажав в кулаке огромное состояние в дюжину золотых талеров, гордо вступает в ждущий покорения новый мир, как д’Артаньян в Париж.
Кто-то возбужденно листает свой пока еще пустой путевой дневник, предвкушая сокровища новых знаний на этих страницах.

Со временем вы узнаете технические тонкости и правила жизни в этом мире.
А сейчас в первую очередь обратите внимание на его жителей. Они разные, очень разные, эти торговцы, убийцы, путешественники и воины. По-разному одеваются, по-разному ведут себя. Возможно, со временем вы поймете, что самое интересное в этом мире – это его жители.
Не торопитесь пускать в ход свой меч и выполнять свою миссию. Спокойно, не торопясь, осмотритесь. Одни стремительно бегут куда-то, другие почему-то неподвижно стоят вдоль стены. Понаблюдайте за ними, поговорите ни о чем.

Пройдитесь по городу. За вами обязательно увяжутся городские кошки, мяукая и выпрашивая рыбу – они очень любят новичков. Не обижайте кошечек, иначе у вас будут кармические проблемы, хотя в обычном мире люди об этом мало задумываются.
Какой город стал для вас родным?
Возможно, вам повезло возродиться в красивейшем Санпуле, моем любимом городе Сферы, который я считаю столицей Гипериона. Обойдите его по крепостным стенам, представьте, как когда-то на них воины отражали набеги ужасных монстров.
Выйдете за городской ров, только постарайтесь не свалиться в него и не утонуть. Посмотрите на небо, на вдохновляющие Санпульские закаты, послушайте шум ливня и молнии, бьющие в каменные валуны перед Санпульским кладбищем.

Санпул.. окраина.. последний луч заката
Окрасил башни в цвет старинной бронзы,
И облаков растрёпанная вата,
И на траве росы вечерней слёзы...

(с) Торанс

Но, возможно, вы родились в Шипстоуне, торговой столице Сферы, где даже местный трактирщик купит ваши нехитрые сокровища за повышенную цену. Поднимитесь на башню Шипстоуна, что стоит на Центральной Площади города (ЦП). Это единственная из высотных башен на всем Гиперионе, у которой почему-то не заперта дверь на верхнюю смотровую площадку, и даже новички, понятия не имеющие о мантре Высшего Прыга, могут попасть туда.
Об этом есть своя легенда, но мало осталось в этом мире Менестрелей, редкость сейчас услышать их песни и легенды в тавернах и на площадях Гипериона. А может быть, это вы – новый Менестрель Сферы?!
Постойте на ветру на балках Шипстоунской башни, как когда-то дозорные городской стражи. Посмотрите на муравьев-торговцев под вашими ногами, на крупные звезды над головой, на городские окрестности, если они не скрыты утренним туманом или непогодой. Подумайте о Вечном – и суета повседневности покинет вам. Возможно, вашему взгляду вдруг откроется Ваш Путь в этом мире. Вы спуститесь в башни не испуганным новичком, а Пророком, Менестрелем или будущим Главой великого клана Сферы, точно знающим свою Цель.
И ваш первый день в Сфере запомнится навсегда.
Первый день – это выбор Пути…
Старый 19.06.2009, 15:03   #4
Параллелепипед (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Guest

У Мамонтенка хороий рассказ :happy:
Старый 19.06.2009, 15:32   #5
Унылый Чаке (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Guest

Скорее эт стишок)) скоро рассказ будет!!11 Ждите!!! :happy:

Настало утро,
иду на фан
в моей руке мой картофан,
бегу я,что есть мочи,
под покровом темной ночи
Инки бегут толпою...
Крича,вопя "я те е***о вскрою!111"
"О нет"-подумал я
Я ведь останусь без х*я
Бегут суровые парниши,
Походу сорвало им крыши...
"Я ведь нубас...в зеленой робе"...
Я проиграю в этом споре!!1
И тут станшот мне в спину...
"Осторожно!!"
О черт...подняться не возможно...
Ушел технично за "клабон"
"о черт..."
За мной бежал тот мудазвон...
Зашел я в данж...одни "замбярлы"
"хаха" ушел я от той х*ярлы
Но не тут то было...
И тут наружу все это сплыло
О черт! меня спалили!
И тут мне голову пробили...
Проснулся..."Город санпул"
Где я родился...и где я рос
"Смотри-ка!!1"-А он подрос
На кладбиже он сам гуляет
И злобных инков обзывает!))
Мне в спину весь народ кричал)))
Старый 19.06.2009, 15:35   #6

Guest

Цитата:
Инки бегут толпою...
Крича,вопя "я те е***о вскрою!111"
"О нет"-подумал я
Я ведь останусь без х*я
:laugh: :laugh: :laugh: +
Старый 19.06.2009, 15:52   #7
Унылый Чаке (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Guest

Цитата:
:laugh: :laugh: :laugh: +
Спс))) Эт только у меня или у всех на верхней части браузера: "GameXp : Привет "Аккаунт" и выбор игры.
:what:???
Старый 19.06.2009, 15:53   #8

Guest

Цитата:
Спс))) Эт только у меня или у всех на верхней части браузера: "GameXp : Привет "Аккаунт" и выбор игры.
:what:???
У меня тож(
Старый 20.06.2009, 14:05   #9
К И Р (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Guest

:happy:молодцы, Мамонтенок вообще очень понравился)

Завтра-послезавтра может тоже засяду, напишу свой вариант)
Старый 20.06.2009, 15:28   #10
Cedoi (Сфера Перерождение: Маленрост)

Guest

Да просьбочка напишите кто будет участвовать - очень интересно. Ксю пиши своё в конкурс - интересно, Люб - хотелось бы тоже увидеть, Наф аналогично и другие, не хочу никого обидеть, талантливые давайте участвуйте :happy: На форуме видел очень и очень рассказы - где вы :what:

Опции темы