Сфера

Конкурсы, игры, викторины Веселое времяпрепровождение обеспечено!

Опции темы
Старый 17.06.2009, 18:19   #1
natalanidna (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Guest
По умолчанию Конкурс! СФЕРОМАНИЯ: История твоего героя

Уважаемые игроки! Предлагаем Вам принять участие в новом творческом конкурсе, в котором вы сможете проявить свои таланты рассказчика.

Расскажите о своём игровом персонаже в виде краткой (не более 1000 слов) поэтической или прозаической зарисовки.
Будет ли это трагическая история, юмористическое описание или романтическая ода - зависит от вашей фантазии.

Победители будут определяться в двух номинациях: высокий и низкий стиль.
Высокий – сюда входят все возвышенные и величественные творения, написанные на правильном русском языке (допускаются игровые термины).
Низкий – творчество, написанное в форме разговорного языка, здесь приветствуется юмор и простые речевые обороты (допускаются игровые термины и сленговые слова).

Предпочтения будут отдаваться историям со скриншотами и фотографиями, поддерживающими Вашу историю.
Победители определяются исходя из критериев: содержательность, логичность, смысловая связка с игрой.

Подарки в обоих номинациях:100 Gt

Размещайте Истории ответом к этой теме. После чего под историей появится подпись о принятии ее Администрацией или комментарии к исправлению. Если Ваша история принята – редактировать ЗАПРЕЩЕНО.

Истории принимаются до 17:00(мск) 24 Июня. Победители будут названы в течение 2ух дней.

Подарок получает Персонаж, разместивший рассказ на форуме (не пишите твинками)
Огромная просьба проверять орфографические и другие ошибки.

Все материалы, опубликованные в Форуме в ходе проведения конкурса, в полном объеме могут быть использованы и принадлежат организатору конкурса.

Последний раз редактировалось Alexandr; 21.09.2009 в 18:00.
Старый 19.06.2009, 00:10   #2
Ксенус (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Guest
По умолчанию Re: Конкурс! СФЕРОМАНИЯ: История твоего героя

История началась с того как мне друг посоветовал скачать игру сфера перерождение!Я сначала в игру почти не играл,но потом стало интересно!Создал персонажа под ником Ксенус.Игра началась.Кач казался быстрым и иногда сложным.Когда я был где то 88 я встретил персанажа,который стал моим первым другом в сфере!Его ник был самурый Дюн.Он мне предложил пойти в клан "Орден Тьмы."Я вступил в клан.Мне всё нравилось,обстановка клана,дипломатия и т.д.Но клан разваливался.Через несколько недель,самурай Дюн и еще несколько людей из клана ушли из Ордена Тьмы.Я остался один,никто не заходил в клан,только я.И так много месяцев,потом я бросил Сферу.Через несколько месяцев я создал новый акк,и нового перса,в первый же день я вступил в клан Акаи Но Бара,где я узнал все о сфере и научился фанить.Но появился сервер Эквилибриум,все ушли туда.Я решил качнуть кого-нибуть себе на эквилибриуме,ну Оружейника на 15.
Зашел на эквилибриум,качнул перса.Во время фана я познакомился с замечательным человеком Люпином(правда он все время злился что я ему рейтинг ПВП сливаю)Через несколько месяцев я перешел в клан Люпина,в клан МАРС!В этом клане было все не так как в других!В этом клане я встретил человека из Ордена Тьмы,Luis!На малентросте была она Лу-пуся.
С МАРСом было интересно!Вместе мы взяли первую 30!правда с помощью гуфа ) Одни взяли замок Терноваль 45 уровня!Вместе с МАРСом!И посей день я в МАРСе!

P

История принята 11:42
Старый 19.06.2009, 14:21   #3
MAMOHTeHoK (Сфера Перерождение: Маленрост)

Guest

Начало.
...Он прыгал по ссылкам, сидя в своём удобном кресле, и время от времени задерживал свой взгляд на рекламе женских кружевных трусов и каких-то дорогих кабриолетов...
День начался как всегда обыденно и скучно: слипшиеся веки, никак не открывающиеся из-за сладкой дремоты, нога, постоянно не попадающая в тапочек, чашка чёрного кофе с сосисками, которые подогрела мама перед свои уходом. Всё это было не ново, и уже порядком поднадоело ему. Но приходилось с этим мириться и упрямо двигаться по этому жизненному пути. Нет - по пути существования, потому что это был скучный и пассивный способ пройти дорогу от подгузников до деревянной скамейки и ворчливой старухи рядом.
И вот, пробегая взглядом свежие анекдоты на каком-то сайте, он случайно куда-то кликнул мышкой. Ничего не предвещало каких-то невероятных событий. Которые волей судьбы как раз его и поглотили, как только страничка загрузилась полностью...

- ААА! Мамочкааа!
БУХ! Дыхание спёрло, сердце бешено долбило отбойным молотком, пытаясь вылететь из меня со скоростью ракеты. Глаза сильно зажмурены. Боюсь их открыть. Потихоньку стал приходить в себя. Пошевелил рукой, ногой, ощупал живот и голову. Вроде цел. Что же меня шандарахнуло? Может комп взорвался, и я потерял сознание? Так может сейчас пожар в квартире! Попытка открыть глаза. Тщетно - зажмурился от яркого света. Отпрянул назад и снова, моргая, посмотрел на источник освещения. Зрение постепенно вернулось, и глаза вмиг стали похожи на блюдца: я валялся в пыли возле какой-то каменной треугольной площадки, из которой торчали три высокие острые колонны, а между ними полыхало(!) радужное пламя! Честно признаюсь, я просто обалдел. Первая мысль была - что я всё ещё нахожусь в отключке. Наверно, здорово меня приложило, раз такое мерещится. Невольно почесал затылок, и поймал себя на мысли, что я это почуствовал! Почесал снова: «Да охренеть можно! Я не спю!» Мне вдруг отчетливо показалось, что пламя, сияющее над площадкой, не даёт тепла. Я осторожно приблизился и протянул вперёд руку. Так и есть. Холодные струи воздуха ласково трепали эту необыкновенную субстанцию. Что-то ничего не понимаю: я сидел и таращился в монитор, а тут «На тебе!» Пока я стоял и пытался сообразить, что же на самом деле случилось, меня вдруг кто-то похлопал по плечу:
- АА!
- С прибытием в Сферу, парень! Живой штоле? Эка измарался как, поросёнок! Ну, здорово! Я дядь Витя, меня Главнюк сюда поставил, новичков встречать. Не ушибся, сынок?
Передо мной стоял загорелый мужичище, лет сорока, с густой бородой, в кожаном шлеме с ракушками по кругу, в пластинчатой безрукавке, похожей на те, что обычно показывают на выставках в исторических музеях.
У него были громадной величины руки, и казалось, что ими он спокойно может выдернуть из земли какой-нибудь дубок, метрового диаметра.
- Кто вы? Что произошло? Как я здесь оказался?
- Отряхнись говорю. Эти дурацкие Телепорты никогда толком не починят! Поколдуют неучи какой-то чуши, и вроде бы нормально месяцок-другой. А потом опять начинается: то все кости себе переломают при полёте, то закинет Ткач знает куда, к Тропоте какой-нибудь. Куда они там только смотрят, когда таких придурков из Ордена выпускают! Зла не хватает. Идём, я тебя к Старосте отведу, он тебе всё объяснит.
Какие-то Телепорты, Маги, Ткач… Что за ерунду он сейчас нёс? А может я в психушке? Не уж то я переиграл в компьютерные игры и свихнулся? Интересно, а санитары тут вообще есть? А то как-то страшно идти в компании такого громилы. Он же прихлопнет и не поморщится. Амбал!
Мы шли по вытоптанной узкой тропинке, он впереди, я сзади. Обойдя площадку с разноцветным огнём, передо мной открылся потрясающий вид на какой-то древний каменный город, по кругу которого был вырыт большущий ров, метров в пять шириной. Мы приблизились к деревянному навесному мосту. Уже делая первые шаги по скрипучей брусчатке, моё и без того ошеломлённое сознание ещё больше удивилось: в воде по дну бегали(!) рыжие кошки! Они гоняли стайки мальков и пускали пузыри на поверхность, от чего по стоячей воде пробегала мелкая рябь…
- Не обращай внимания. Это очередная бредятина наших Вошебников. Чтоб им пусто было! На кошках свои мантры испытывали. Вот доиспытывались – теперь эти зверюги под водой шастают. Это, кстати, Санпул, самый красивый из городов Гипериона. Есть еще Шипстоун, он к северо-востоку отсюда. Но там простым жителям опасно быть: повсюду одни торгаши и бандиты, того и гляди - нож под лопатку сунут, или барыги облапошат. На юге городишко Торвиль, но там ещё страшнее: постоянно с озёр налетают драконы, и если хоть на минуту зазеваешься, то превратишься в жареную котлету! Хо-хо!! А на востоке недавно деревню построили, Бангвиль назвали. В честь какого-то алхимика, который там монстрюков изучал. Сколопендры какие-то. Из них вскоре яд научились выделять смертельный. Алхимику в Ордене даже посох особый наколдовали за вклад в развитие науки, во как.
Мы вышли на площадь. Посередине неё стояли две такие же треугольные площадки, похожие на ту, возле которой я очутился.
- Это материковые Порты. Их барыги сделали. То есть не сделали, а бабок Ордену отвалили за установку. И вход платный ввели. Только и знают, как на чужом добре наживаться, сволочи!
Вокруг сновали ребятишки, на скамейках резались в домино какие-то мужики, громко при этом матерились и пили холодное пиво…
- Ну вот мы и пришли. Тебя как звать-то, сынок?
Я сразу же подумал, что раз я непонятно где, и вообще непонятно что со мной произошло, то лучше мне помалкивать, кто я, откуда, сколько денег у меня в квартире, где они лежат и так далее, в том же духе. Не дурак, фильмы умные смотрю, и не раз видел, как под гипнозом или какой химической дурью выманивали у людей сокровенные тайны… И я решил назваться первым, что в голову взбредёт:
- Я? Мамонтёнок…
- Хех! Сразу видно – наш человек! Тут всех почти по прозвищам зовут, а имена так, для формальностей. Это тебе не по ту сторону, откуда все прилетели… Там строго - имя, фамилия, отчество. Тут всё проще с этим. Ладно, Мамонтёнок, поднимайся на второй этаж. В дубовую дверь зайдёшь, там и будет Главнюк. Передай ему, чтоб с обедом потарапливались, устал я туда-сюда от порта вас нубов гонять. Ещё увидимся!

Я вошёл внутрь. Всё самое интересное и увлекательное ждало меня там. Я попал в удивительную реальность, которую только предстояло начать изучать. Я стоял на пороге громадных открытий – всё это крылось под таинственным названием «Сфера»…

:happy:

История принята 11:50
Старый 19.06.2009, 15:02   #4
Параллелепипед (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Guest

Начал я играть в сентябре 2007 года. Друг позвал, был тогда первым варваром. По началу игра мне не нравилась, постоянно убивали ПКашки). Докачался до 10.10 и мне надоело. Где-то через недели две или три друг уговорил меня начать еще раз. Родился я в Санпуле. Проблем со статами небыло, потому что друг все рассказывал куда надо кидать статы. Качался я на варвара. Друг был в клане ФЕНИКС, меня позвал, ну я оставил заявку на форуме. Меня приняли :happy:. Однажды я попортил карму и меня начали все убивать :cry:. Но мой соклан заступился за меня, и сказал, что нужно исправить карму. Я проходил миссии на карму, легко их проходил. Но я был нупом, думал чтобы исправить карму нужна одна миссия, и был недоволен, что прохожу много миссий, а карма не исправляется. Я думал это баг :laugh:. Я еле-еле докачался до 16.16, попросил чтобы друг меня довел до гилда варваров. Я стал варваром! Радости моей небыло предела :danger:. Я качался на варвара-молотильщика, купил фулл СШ. С СШ кач пошел гораздо быстрее, качался я на Фебе, повезло выбить 9й щит :happy:. До 21.21 я легко докачался, пошел за второй профой. На второй профе я взял вторую куртку СШ, потянул порошок сердец, кач пошел еще быстрее. Нашел много друзей, пока качался на Фебе, людей много было :happy:. Докачал я своего варвара до 23.24 уровня, потом опять надоело играть :dum:. Продал своего варвара за четыре миллиона таллеров :laugh:. Я продовал его за таллеры потому что знал, что сфера еще притянет меня :happy:. Но друг мой так и играл в Сферу поэтому я зарегистрировался еще раз. Качал опять варвара, с мантрами и шмотом проблем небыло, благо деньги были :happy:. Я докачался до первого варвара, купил опять фулл СШ. Но вдруг была проверка на СХ и моего друга забанили :cry:. Друг страшно не любил качаться, поэтому нового перса не хотел заводить. Я качался как и раньше). Докачавшись до второй профы опять купил вторую куртку. Но без друга было скучно :knockedout:. Я качался, качался, качался. Докачался до 29.29 и, отдал перса другу. После этого не играл. С выходом Эквилибриума начал там качать перса, докачал до 10.11, но друг опять не качался. Поэтому перестал. Но вот недавно я продолжил качаться, докачался до 15.16, взял профу Друида. Сейчас у меня 15.22 Друид :happy:. Конец :laugh:.

История принята 11:54
Старый 19.06.2009, 16:13   #5
Унылый Чаке (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Guest

Пасмурное утро :cry:
" О сферянские дети"-Всем привет из холодного Лондона!

Помню как 2 года назад я сильно привязался к этой игре Счастлив
Пошел после школы своему лучшему другу Ване)) нам обоим тогда было по 12-13лет
-я стучусь к нему и гаварю...о дароф Вань, че делаешь?))
-он да так одну игруху скачал "Сфера перерождение" хня какая то)) не понятно не чего))
-да ну а где пакажи)
-он отвел меня к компу и показывает на игру с Графикой как у Пинбола на винде)))
-Я ему грю, че за гниль такая?))
-он неее не суди так строго ты еще не чего не понял....( в тот момент он играл от силы дня 2 Счастлив )
-Я ему вот ты чудной Ваня...пошел бы футбик погонял...Сидишь в Сферу какую то гамаешь))
-и мы сидели так оба сморя что это за игра))
В половине 11го я пошел домой))) " ну лан Ваня не хворай и поменьше играй в сферу))"
Если б я знал что эта игра изменит мне так жизнь)) И я не когда не пожалею что поиграл в эту игру))
На след день Ваня пришел весь довольный)) Будто бы он лоторею выиграл))
-я его спрашиваю ты че такой довольный?)))
-он Да ты еще спрашиваешь?))) Я красного скорпиона убил))
-Я в непонятках ваау...он наверн сильный был?))
-Он ты чеее Епта он меня по 100выносил,а я всю силу в кулак собрал и как палицой ударю))
У него была и 2ая новость)) Он выбил палицу Счастлив
И так потихоньку днем за днем мне стало интересно что это за игра)))
Где то после 1-2 месяцев Истории от Вани...я сказал Матушке что бы она Инет дома провела)
Ждал еще месяц штоб подключили и оформили заказ и тд и тп...меня это не волновала...Меня волновала Сферааа)
Кароч через неделю провели кабель и я спокойно сел за комп)) я тогда знал как Инетом пользоваться т.к много сидел у Ваньки)
Кароч скачиваю этот клиент)) Создаю перса)) Ник "Спазматик" мож помнит кто?))
Захажу в эту СФЕРУ... и вижу перед собой клевую обстановку)) Все чем то торгуют)) Я вааще не понимал что они говорят))
-Вижу в чате "Продам Ушки клана КВАДРО" ... я непоятках шагаю к Старику махающего мне рукою (это была степ) Счастлив
Минуту спустя освоился как писать как ходить)) и Вижу в чате "продам быструю степ!"
Я счасливый бегу на парах...со своими 34 ТАЛАМИ...И в недоумении а где степь то?))
Иду за башню ИМХО там же типа травы нету и это и есть СТЕПЬ))) Жду мин 15 степ...кароч 1ый день прошел очень странно))
День 2
Пришел со школы захажу в Сферу и начинаю понимать...что и как...Начал брать миссы на карму и продавать их, заработал прилично денег примерно кусков 5...
Иду к слепому беру миссу и открывается задание ну кароч оствоился, Прошел как обычный сферянин этот период жизни...
а вот Через месяца 2 Стал 1515 (долго качался т.к не понимал что по чем...и порой учился многа...)
И тут я уже понял СФЕРУ)) и я ее полюбил...как универсал 1515 иду брать профу)
Профа для меня было святое)) Я долго не думаю взял варвара...т.к и в Истории они жгучие перцы и в игре такие же будут...
Попросил помощи у Вани (он был тогда крутым пацаном)) 1521 архимаг 2ой профы))
взяли профу варана...в городе толпища народа...с ГТ у нас траблы ппц какие были...
Но мы жили и жили небогато и росли,росли как надо...
И вот играли сферу гдет 1,5 докачали своих "ХАЕВ" до 31го и давай думать... что же нам делать...ну были экзамены забросили сферу мес на 2-3( подготовки и всякая хня...)
Летом мы в СП не гамали типа отпуска от сферы устроили я в Лагерь Ванятож хз куда уехал... и так до ноября гуляли и как пошел снег, на улице грязь+ темнота...Звоню ване грю "Ну че Вано спомним старое?))"
И так мы рубимся до сих пор))
Всем пока! Спс за внимание!

Текст трудно читаем - Просьба исправить орфографические ошибки
просьба убрать ненормативную лексику
Старый 19.06.2009, 16:15   #6
Унылый Чаке (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Guest

Настало утро,
иду на фан
в моей руке мой картофан,
бегу я,что есть мочи,
под покровом темной ночи
Инки бегут толпою...
Крича,вопя "я те е***о вскрою!111"
"О нет"-подумал я
Я ведь останусь без х*я
Бегут суровые парниши,
Походу сорвало им крыши...
"Я ведь нубас...в зеленой робе"...
Я проиграю в этом споре!!1
И тут станшот мне в спину...
"Осторожно!!"
О черт...подняться не возможно...
Ушел технично за "клабон"
"о черт..."
За мной бежал тот мудазвон...
Зашел я в данж...одни "замбярлы"
"хаха" ушел я от той х*ярлы
Но не тут то было...
И тут наружу все это сплыло
О черт! меня спалили!
И тут мне голову пробили...
Проснулся..."Город санпул"
Где я родился...и где я рос
"Смотри-ка!!1"-А он подрос
На кладбиже он сам гуляет
И злобных инков обзывает!))
Мне в спину весь народ кричал)))

просьба убрать ненормативную лексику
Старый 20.06.2009, 16:15   #7
Darth Plagueis (Сфера Перерождение: Маленрост)

Guest

Это был прохладный осенний вечер. Я гулял по старому городскому парку, с деревьев осыпались листья, понемногу начал накрапывать дождик. Вдалеке послышались раскаты грома. Вдруг внезапно в нескольких метрах от меня сверкнула молния, запахло озоном и появилось нечто, похожее на портал из фантастических фильмов. Немного обождав и обдумав, я шагнул в портал. Очнулся уже на другой стороне, лежа в траве. Была ночь, тихая, ясная и теплая, в небе были мириады звезд. Рядом была пыльная дорога, вдали виднелась какая-то башня. Вдруг послышался разговор. Шло 2 человека, один молодой парень в красном халате, причем прыгал неестественно высоко, примерно в 2 раза выше нормы. Он что-то втирал второму, поигрывая рукой небольшим огненным шаром. Другой был здоровый мужик в кольчуге и с топором за спиной. Заметив меня, они перестали что-то обсуждать и подошли ко мне.
- Из реала?
- Ммм, да, видимо оттуда.
-А ну добро пожаловать в Сферу, я Дарт Хакер, это мой друг Файтер. Да-да не удивляйся, в этом мире в основном обращаются по прозвищам,- проникновенно поведал мне в красном халате.
- Эк меня занесло. Господа, до города не проводите?
- Без проблем, за одно поведаем тебе об этом мире,- и мы направились по пыльной тропе на юг. Файтер начал рассказ о мире, тем временем Хакер отгонял монстров, которые реагировали на меня, как на новинького. Спустя время в дали показался город, стоящий на небольшом возвышении. Это было невероятное зрелище, над городом высоко вверх взлетали люди, слышались крики о продаже вещей, в общем шла бурная жизнь.
- Торвил, южный город Гиперона. Неплохой городишко, мы с Файтером тут в основном бываем. Ну что, ты определился с профессией?- обратился ко мне Хакер.
- Да, некромантия. И кстати прозвище тоже. Хакер, Файтер, разрешите представится, Дарт Плэгас.
- Из звездных войн? Ситх-некромант? Неплохо,- далее мы пошли в таверну отметили знакомство местным элем. Ребята оставили немного денег, вещей, сняли номер в таверне, рассказали как обучатся, или как говорили в этом мире «прокачивать» навыки. Также на моей руке появилась метка зеленого цвета, что означало карму персонажа.
Потекли мирные и не очень дни обитания в Сфере. Друзья частенько навещали, помогали, накладывали различную магию или советовали что-либо. И вот настал день, когда мне пора отправится в путешествие за профессией. Примерно в 4 утра во сферовремени я и Хакер, который кстати был инквизитором 2го ранга, отправились в путь на север. К полудню мы были у Райса Кропса. Хакер отошел погулять, пока гилд-мастер общался со мной. После беседы он провел краткий ритуал вступления в гильдию. Я почувствовал силу в своих руках, темную, потустороннюю силу. Райс предупредил, что сейчас я в опасности, что молодые некроманты крайне безрассудны. Выслушав наставления мастера, мы пошли обратно. Я переехал на материк Феб, родину некромантов. Обучатся магии смерти там легко, и спустя месяц я шел к Райсу Кропсу за второй ступенью в гильдии. С собой были 100 лап паука и жал скорпиона, собрать которые помогли мои друзья. Когда я пришел, Райс Кропс оказался занят, пришлось ждать несколько дней, пока он меня примет. Похвалив меня за терпение и приняв лапы и жалы, он провел ритуал посвящения во 2ю ступень гильдии. По возвращении в город меня ждал сюрприз, мои друзья подарили мне комплект вещей некроманта: посох, поножи и пояс. С тех пор жизнь моя переменилась. Помимо прокачки я тренировался вести бой с людьми в «ПВП»- дружеской дуэли. Спустя несколько месяцев мне представилась возможность проверить свои навыки.
По городу ходили слухи о прилете Богов этого мира на арену для боя с людьми. Встретившись с Хакером, договорились идти вместе. В назначенное время мы прошли через портал на арену. Зрелище, открывшееся передо мной, потрясло меня, как тогда, когда я увидел летающих в городе людей. Множество людей, знаменитых на всю Сферу, великие кланы Сферы: Gold Legion, -Surreal-. Вдруг показался дракон. Не обычный дракон, он закрывал полнеба собой, и выжигал под собой круг радиусом 30 метров. Начался бой. Сконцентрировав всю свою силу, я поднял посох и нанес удар по дракону. Он дернулся и полыхнул на меня пламенем, обратив меня в пепел. Очнулся я уже в Торвиле, невдалеке от телепорта. Рядом стоял Хакер, с обожженной робой и обгоревшим щитом.
- Мдаа, плэг, рановато нам на такие дискотэки ходить.
- И не говори,- и мы ушли в таверну. И потекла дальше жизнь некроманта Дарта Плэгаса.

История принята 13:35
Старый 20.06.2009, 20:08   #8
К И Р (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Guest

Заходящее солнце Гипериона медленно клонилось к закату. Небо, освященное его лучами казалось золотым, предвещавшим перемены к лучшей, полной битв и сражений, жизни. На площади Западной Жемчужины, Санпула появился человек в синей рубахе и обычных, легких портках. Он с наслаждением вдохнул пряный, волнующий воздух благословленного Ткачем мира и сделал шаг по направлению к пузатому торговцу, что только разложил новенькие топоры.

Пришел в себя сбитый с ног, лицом в успевшей откуда-то появиться грязи, удивленный и ошарашенный. Только сейчас путник обратил внимание, что площадь, оказывается, кишит народом, бегающим, шумящим, деловито мутузящим друг друга, сбивавшихся в первые группки, для охоты на монстров.

«-Кажется на этот раз и правда будет весело» — прошептал путник.

Так в Мире Эквелибриума начал свой путь К И Р, одним из первых вступивший на землю нового мира.

----------------------

Пыль на оживленном тракте медленно оседала, обнажая на горизонте каменные стены Бангвиля. Человек в кожаной клепанной кирасе и дорожным мешком за спиной обнажил хищные ровные зубы в довольной усмешке. Лицо его постепенно разглаживалось, и становилось видно, что черты его вобщем-то правильные, и нисколько не зверские, как могло показаться в начале. Выдернув топор из головы мамонта он споро зашагал в сторону города, весело подмигивая проходившим мимо крестьянкам.
Пройдя в город он первым делом направился в местную таверну, славившуюся тем, что бывалые воины часто любили собираться в её стенах, и обсуждать дальнейшие планы. Войдя, К И Р огляделся. За столами сидели представители уважаемых кланов Старого света, ветераны и руководители прославленных дружин, сотни раз штурмовавших вражеские крепости.
К И Р подсел за столик, где сидели СОТА СИЛЫ, Luis, Generator, JNEC, NES, и другие достойнейшие командиры и дипломаты. Сота уже спал лицом в салате, но остальные еще не утратили блеска в глазах и хищной настороженности.

«-Итак друзья, знаю, вы проделали нелегкий путь, прежде чем придти сюда, но прошу, выслушайте внимательно»- серьозно произнес К И Р, что делал он редко.-«Со всеми вами, и вашими Кланами, мы бились плечом к плечу, и не раз давали врагу прикурить, вы все помните это. но в Новый мир, мы пришли не в полном вооружении, а разрозненными группками людей, только самые непоседливые и амбициозные из наших коллективов. Нас мало, а потому я предлогаю объединиться. Вместе, в одном клане, мы создадим такую боевую машину, что наконец, с нами станут считаться все без исключения, а не узкий круг наших врагов.»

«-Мы знаем , КИР, мы это уже обсудили, так как давно пришли к такому же выводу. Мы согласны соединиться в один боевой клан, так как нас слишком мало, чтобы пытаться сражаться в одиночку» - Произнесли Лу со Жнецом, и даже Сота согласно промычал из своего салата.

Так была основана твердыня Каэр Морхен, в которой не было главы, был лишь единый устав, и управлялась оная - советом глав кланов, в неё входящих.
Бойцы росли, воины мужали, К И Р стал первым Мастером Стали в Новом Мире, на третий день после старта сервера за его ушами уже гонялись молодые Варвары. Блистательные Луис, Кардинал, Генератор, Жнец, Ассоль и другие нашли себя в руководстве, заведовании складами, битвах за замки, коих было предостаточно на те, не обремененные высоким опытом, времена. А К И Р все качался....он качался день, качался ночь, вот уже взята вторая ступень в Гильдии, а ведь еще неделю назад втроем скидывались чтобы записать один единственный первый крест....
[img width=600 height=450]http://s51.radikal.ru/i132/0906/7c/6d627dade90b.jpg[/img]

У него была мечта. Мечта первому достичь максимального уровня развития в этом мире, оставив позади всех соперников. Вот уже пятое место, вот четвертое.... Казалось желанный плод так близок.... К сожалению случилась беда, ибо на 4ю ступень Гилдмастер просил травку, коей имя - пальмирус. Трава сия в Новом Мире еще не существовала, и не смотря на то, что её искал весь Каэр Морхен, а позднее и половина жителей Гипериона - найдена она так и не была....
Прошла неделя, вторая... Любовник стал первым 60м, затем вторым стал Твикс. Цель была утрачена, но бороться должен каждый. Наконец, через 29ть дней долгого ожидания, полных хорошего и плохого, искомая трава всё таки появилась в Мире, благодаря добрым волшебникам Карде и Нубу.
4ю ступень одновременно подняли три Мастера Стали, КИР, Лолкис и Крах, всё это время поддерживавшие друг друга и заключившие негласный союз. Началось золотое время, как для Каэр Морхена, что рос, развивался, и покорял новые вершины, так и для КИРа, что находил упоение, сражаясь плечом к плечу, втроем с братьями-мастерами. Их слаженный коллектив внутри мог выгнать любого захватчика с охраняемых ими твердынь.

[img width=600 height=480]http://s42.radikal.ru/i096/0906/42/d5425ef9e0d0.jpg[/img]

Но всё хорошее когда либо подходит к концу. В один прекрасный момент Ткач покарал доблестных защитников Крепости у Моря, наслав на них злонравный ветер, ветер перемен. Эти перемены были далеко не в лучшую сторону, и Крепость пала. Пала ,ибо её защитники перестали существовать в этом мире, а немногие оставшиеся разошлись по другим коллективам.

------------------------------------------------

Человек в железе проснулся. Голова была пуста, и гудела, звонко перекатывались немногочисленные мысли. Сев, почесал затылок, нащупав тяжелый железный топор за спиной, рукоять приятно холодила пальцы, так к ней привычные.

«-Нда, славно я поспал»- пробормотал бывший авантюрист- «судя по пробивающейся траве повсюду, около полугода...»

Нетвердой походкой витязь направился к Шипстоуну, по пути разминая застоявшиеся в долгой спячке мышцы, и крутя своим топором на манер пропеллера.

На подходе к городу его встретили Luis,JNEC, савок, АССОЛЬ, слегка нетрезвые, но такие родные и до дрожи в ногах знакомые.

«КИР, вот это встреча! Мы думали ты погиб, и мы больше не увидим твоей наглой физиономии! » -воскликнул потрясенный савок. - «Мы вот уже неделю повсюду тебя ищем, но никто не видел даже следа твоего ботинка уже долгое время. »

[img width=600 height=450]http://s51.radikal.ru/i134/0906/6e/77fb5e11a1ad.jpg[/img]

« Всё хорошо, я тоже рад вас видеть, друзья. Что случилось?» - настороженно отозвался потрясенный путник.

«Ну как тебе сказать... » -начал савок- «Я тут по пьяни Клан возродил.... думал побегать под родными стягами Рассвета. А тут гляжу - все старички возникли из небытия, и старые друзья изъявили желание присоединиться...Всё уже настолько серьозно, что брошеный ком уже не остановить. Клич брошен, и если уж появился ты, то думаю скоро надо ждать возвращения тех, кто уже дааавно зарекся заниматься подобными вещами... Короче возвращайся, а? Я тебе бочку пальмируса насушил... А Лу твое любимое пиво сварила... А?»

---------------------------------------------------------

Закат, последний перезвон певчих птиц. СОТА СИЛ с савком ,чтобы не упасть, держатся за ворота Шипстоуна. Generator,Cardinal,Luis и JNEC с Ассоль ,тактично отвернувшись в сторону, смотрят на портал.

........По щеке КИРа бежит скупая мужская слеза, теряющаяся в отросшей за зиму бороденке. Топор падает на ногу, но боли незаметно.... Срывающимся на шепот, хриплым голосом он бормочет:

-Друзья... Конечно же я с вами. И на этот раз даже сам Ткач не разрушит наш союз. Не важно где мы были всё это время, по каким мирам странствовали. Каждый раз мы вновь и вновь возвращаемся сюда, вместе. Этот мир сумел скрепить наши души чем то незримым, и где бы мы не находились - все равно мы вместе. Начнем же сначала.... и на этот раз - не оступимся.

История принята 13:44

Последний раз редактировалось Alexandr; 21.09.2009 в 18:39.
Старый 20.06.2009, 22:05   #9
Вилли Фокс (Сфера Перерождение: Маленрост)

Guest

Тяжелый утренний туман рваным покрывалом застлал Санпульский лес. Закатился в каждую ложбинку, каждый буерак, терпеливо дожидаясь, пока лучи полуденного солнца не проникнут сквозь плотно сомкнутые ветви вековых елей, и не разгонят запоздалую дымку.
-Люблю гулять по здешним местам.
Преклонного возраста мужчина, с длинной седой бородой, опираясь на клюку бредет по краю дороги. Рядом с ним шагает, постоянно сбиваясь и останавливаясь, молодой человек. Одет юноша в нарядную рубашку, с вышитым спереди черными и красными нитками крестом.
-Вот только с каждым годом путешествовать становится все труднее и труднее. А как же – возраст берет свое. Не мальчик уже на монстров охоту вести. Фух, давай передохнем.
Старик остановился, и со вздохом сел в дорожную пыль.
-Конечно, мастер Фокс, - затараторил паренек и опустился рядом – А раньше должно быть охотились?
Мужчина ухмыльнулся в бороду и размеренно покачал головой.
-Да-а-а, - протянул он - Раньше, конечно же бывало. Битвы, приключения, любовь. До сих пор гремят в Иллюзорном мире имена прославленных героев, воинов да волшебников. С некоторыми из них мне доводилось биться, с некоторыми – брататься. Присоединится к бессмертной чете, не позволил узкий карман и жизненные принципы.
Старик задумчиво уставился куда то вдаль, и замолчал, погрузившись в такое свойственное многим старикам состояние, похожее на медитацию.

Пареньку, молодому еще крестоносцу гильдия задала довольно простое поручение. Проводить одного, давно ушедшего на покой, крестоносца до торговой площади Санпула. Идти недалеко – всего то добрых два километра от города, но благодаря неспешности старика путешествие грозило растянуться на целый день.
-Мастер, - шепнул парень, легонько толкнув старца в бок – А не расскажите ли какую-нибудь занимательную историю? Заодно и отдохнете. А то мне довольно жутко сидеть в тишине.

Мастер вынырнул из небытия, повернув морщинистое, покрытое кое-где шрамами лицо к парню и улыбнулся.

-Почему бы и нет? – прошамкал он- Зовут меня Уильям Фокс, родился… Ткачу одному известно, когда родился, помню только, голодное это было время. Монстров было мало, а если и попадались – то пустые, без побрякушек в карманах.
Молодежь кормилась тем, что сдавала старшим товарищам разные травки, самородки. Склоны холмов, поляны в лесу были полны народу. Парни и девушки в разноцветных, штопанных-перештопанных робах, да дешевеньких кожаных куртках отчаянно боролись за возможность заработать денег на ужин.
Попадались среди них, конечно и лихие люди. Не чурающиеся стрельнуть в спину из арбалета, или поджечь огненным порошком слабого соперника.
На таких удальцов велась, и, даст Ткач, будет вестись охота. Нами, крестоносцами, разумеется.

Парень улыбнулся и кивнул. Он слышал, что крестоносцам по древнему обычаю, требуется собрать целую нить ушей разбойников. Собрал уши – доказал доблесть, а там и до повышения недалеко.

-Появился я на свет в Торвиле, - продолжили Фокс - Средних размеров городишке, с узкими, пыльными улочками. Ну да ты там, наверное, уже бывал. Торвильские степи – это, как известно, одно из самых сухих и жарких мест на Гиперионе. Народ тут добрый, отзывчивый, так что ранние свои годы я провел припеваючи, в то время как старушка – Сфера переживала очередное потрясение. Сотни кадавров вырвались из телепорта на острове Тантал, и устрашающей ордой двинулись в сторону Шипстоуна. К счастью, атаку отразили, правда, много народу погибло в тот день.
Так я подрос, стал с друзьями путешествовать. Сначала мы бродили в районе родного города, затем дорога стала манить все дальше и дальше… Мы попали сначала в болотистый Бангвилль, затем, прорвавшись через полный опасностей Умрадский лес вышли к официальной столице Гипериона – городу Шипстоун.
Так полетели годы, полные приключений. Я перебивался с талера на талер, пока бродяжку в рваных обносках не подобрал один довольно необычный клан.
-Что же в нем необычного?
Глаза парнишки заинтересованно блестели. Беседа увлекала его все больше и больше, да и старику приятно вспомнить о былом.
-Ну хотя бы то, что клан этот был полон самых настоящих вамиров.
Молодой крестоносец ахнул, и размашисто перекрестился.
-Создатель с вами, быть такого не может!
-Может, может, - заулыбался Фокс – В то время дороги между городами топтали кованные сапоги бойцов Золотого Легиона, так же, как теперь их топчут солдаты Мафии. Декорации меняются – актеры все те же.
Парень нетерпеливо перебил:
-Я слышал про Легион, расскажите лучше про вампиров!
-Экий ты, - пробормотал старик, покачав головой – Ну вампиры и вампиры. С виду – простые люди, кровь пьют только по праздникам, хе-хе. Одели они меня, обули. Я стал постепенно задумываться о будущей профессии. Выбрал, не колеблясь, гильдию крестоносцев. Амбициозен я был, и глуп, грезил ратными подвигами, строил из себя рыцаря…. До первого штурма.
-А что с ним не так?
Фокс хрипло рассмеялся.
-Да на первой же минуте чуть в портки не наложил. Потом приноровился, стал в пекло лезть… Ну и вынесли меня товарищи, побитого. Долго лечили потом.

Парень презрительно скривился. Ну уж он то не опозорится, дайте только шанс!
Старик похоже заметил эту гримасу, и сурово сдвинув брови, цыкнул.
-Но-но! Ты мне тут не криви лицо. Я между прочим при взятии Кандура присутствовал, и воочию видел, как Гильгевинн первый раз штурмовали.
Глаза крестоносца удивленно расширились.
-Ого, не может быть Мастер Фокс! Вы и Исонмира значит, тоже видели?

Заслышав до боли знакомое имя, старик насмешливо фыркнул.
-Кто ж его не видел? Его, тропосова сына, попробуй не заметь. Бывало, залезет на башню возле Санпула, недалеко отсюда это кстати, и начинает речи толкать. На темную сторону совращал людей. А всех кто отказывался принять его идеологию называл глупцами, и грозил стереть в порошок. Я, как видишь живой еще, хе-хе. Чудак-человек, сгинул где-то. - старик вздохнул - М-мда... Тогда, по молодости, все это воспринималось легко, обыденно. А вот сейчас я думаю, что это было лучшее время. Лучше чем сейчас, точно.
-Чем же? – не понял парень – Все так же штурмуют замки, охотятся на монстров.
Фокс отмахнулся:
-Замки, штурмы… Это все мимолетная слава. А вот атаку черных драконов, коридоры Санпульского кладбища, кишащие нежитью… Не скоро забудут.

Старик снова уставился в одну точку и замолчал. Перед глазами его встала подзабытая картина: дрожащие от страха воины, и идущие на них стеной, замотанные в грязно – белые бинты зомби.
Хохочущий Черный кузнец и предсмертные вопли сгорающих в драконьем огне людей.
Вспомнил Фокс, как бросил вампиров и ушел создавать собственный клан. Вспомнил как с друзьями ковал он мечту…
Вспомнил свадьбу, раскол, запустение. После были десятки других кланов, лучше и хуже того, какой создал он сам.
Но только одну любовь хранил в сердце старик. И это была не любовь к женщине, а скорее любовь к ребенку.
Его детищу.
-Нам пора в путь, малыш, - старик с кряхтением поднялся – Сегодня мы возложим цветы на то место, где началась и кончилась моя мечта.
Две фигуры, сгорбленная – старая, и широкоплечая – молодая медленно удалились и скрылись за горизонтом.
[/size][/size] [/size][/size][/size]

И мой вам совет: проживите эту виртуальную жизнь не в погоне за замками и головами соперников. Посмотрите как встает и заходит иллюзорное солнце, навестите единорогов, руины, тайные уголки… Влюбитесь. И тогда вы поймете истинную природу и предназначение Сферы.

http://s60.radikal.ru/i169/0906/e5/36f0409c6f96.jpg

Зарождение Ордена

http://s58.radikal.ru/i160/0906/21/1d50b81d9814.jpg
Грифоны празднуют свадьбу!

http://s46.radikal.ru/i111/0906/1a/0b16a1b5d5f9.jpg

Вот и Фокса окольцевали!

http://s48.radikal.ru/i122/0906/30/e5c8ff2f6b8e.jpg

Атака Черных Драконов на Торвил

[img width=600 height=450]http://i074.radikal.ru/0906/98/68d942beff1c.jpg[/img]

Фокс в теле Яролики, во время штурма Гильвинна

З.Ы. Скриншоты любезно предоставлены Старым сайтом, ныне не существующего Ордена Грифонхарт и сайтом Инфинити, коего на просторах Сферы тоже не встретить.

Ваша история подходит для номинации Высокого стиля если бы вы перефразировали некоторые просторечные слова.

Исправил, все что смог, надеюсь теперь подойдет.

Спасибо. История принята 11:18

Последний раз редактировалось Alexandr; 21.09.2009 в 18:40.
Старый 21.06.2009, 18:57   #10
MAMOHTeHoK (Сфера Перерождение: Маленрост)

Guest

Битва при Шателье.

Родному клану посвящается...

- Заряжай быстрей! У Братства не девки в строю, каждый пятерых наших стоит. А ты копаешься, возишься как не пойми кто! У них в апреле из Ордена маги-послушники вернулись. Я слышал, что они там неплохо приуспели. Ученики самого Ткача, поговаривают…
…Так прикрикнул на рядового оружейника начальник Обороны Замка. Он вообще был старый ворчун, всегда находил повод, чтобы устроить кому-нибудь головомойку или неплохую взбучку. Но бойцы его уважали. Потому что это был опытный профессиональный воин, который участвовал в своё время в нападении на легендарный замок Гавот. Где будучи сильно раненым, смог на своём плече вытащить с поля боя какую-то неопытную друидшу, попавшую под дистанционную атаку нифонов. Всё бы ничего, обычный подвиг обычного бойца, сражающегося за честь и достоинство своего родного клана, но потом оказалось, что именно эта друидша в решающий момент хода всей битвы смогла призвать из леса волков, которые обратили противника в бегство. Замок был взят, друидшу подбрасывали от радости в воздух, а она плакала… Потом подошла к своему раненому спасителю и объявила всем, что благодарить должны вовсе не её, а вот этого истекающего кровью солдата. Этим поступком он заслужил к себе уважение и почёт вполне заслуженно.
Он в спешке продирался сквозь арбалетчиков, которые готовились к сложнейшей ночной обороне, по пути не забывая раздавать оплеухи зазевавшимся или спящим солдатам, пытался как можно скорее пробраться в приёмные покои Сеньоров. Обитые железом двери, тёмные узкие коридоры, спальни прислуги... А, вот и Зала Скрижали! Все главы Клана уже в сборе. На круглом столе лежала пожелтевшая от времени карта, и двое архимагов что-то старательно на ней вырисовывали.
- Мои Сеньоры! Мне донесли, что Братство намерено атаковать замок не на рассвете, как предполагалось, а уже сегодня ночью! Мы численно превосходим их, но эти остолопы-стрелки скорее себя покалечат, чем смогут попасть хоть в одного из них. Они же крестьяне! Вчера ещё носились с вилами по полям, а сейчас им всучили в руки арбалет! Вы хоть понимаете, что число жертв будет громадно?! Вы…
- Отставить, капитан! Замок Шателье имеет стратегическое значение для нашего клана! В горах, что его окружают, ведётся уже очень давно добыча медной руды. Мы не можем подорвать нашу экономику, отдав вот так просто этот ресурс. На оборону замка было брошено всё поголовье крестьян, способных держать в руках оружие. Мы не можем позволить себе, чтобы эти, возомнившие себя Робин Гудами, фанатики Чести и Справедливости, смогли отнять у нас наш потенциал богатства и процветания. Возвращайтесь на стену замка, солдаты должны видеть вас. Нам помогут в защите вот эти господа архимаги (он указал своим коротким толстым пальцем на худых и важных молодых людей, томящихся над картой), которые согласились участвовать в обороне. Будем полагаться, что их Воздушная Магия сможет нейтрализовать противника, и дать нам время собраться с силами. Ступайте!
«Что это за сеньоры такие, которые стремятся только за наживой и безграничной властью? Как они могут пренебрегать всем, что было идеалами клана? Где та взаимопомощь и уважение, которое лилось потоками на каждого, когда только-только отколовшаяся от общества группка бесшабашных искателей приключений решила создать Непобедимый Клан?» - так думал про себя идущий из Залы Скрижали начальник Замковой Обороны, всё сильнее и сильнее уходя в себя, чувствуя душевную боль от того, что были преданы святейшие клятвы, некогда связывающие друзей-создателей Клана, от того, что все друзья его пропали вмиг и превратились в грубых расчётливых хозяев-Сеньоров… «А ведь Братство сейчас такое же безрассудное и целеустремлённое, как и мы в свои годы. И что-то в них есть особенное. Не такое, как у всех. Взять хотя бы к примеру тот факт, что у них одна из штурм-групп носит какое-то бредово-детское название: «Зоопарк», и в неё входят какие-то Мамонты, Кабанчики, Ёжики, Лисички… Вызывают только безудержный смех у моих бойцов, но юмор мгновенно испаряется, когда они начинают атаковать. Это неуловимые и бесстрашные воины, способные нанести смертельный удар тогда, когда этого меньше всего ждёшь, которые проходили обучение у Великих Мастеров Мира Страданий, которые сами не раз становились Мастерами… И самое главное, у них всё завязано на дружбе и братской любви. Даже в далёком детстве, когда они ещё малышами мутузили соседских ребятишек за сворованные из сада яблоки, уже тогда они дружной командой стойко отбивались от бесконечного числа воришек-оборванцев… Хороши ребята, нечего сказать! Харизмы им не занимать. Многое смогут достичь они, в этом я уверен абсолютно…»

- Ну что Братья, все готовы? Нужно сегодня непременно отобрать Шат у этих зажравшихся богатеев. Их громадные пошлины разоряют Санпульские деревни! Этому нужно положить конец! А вечером все в таверну, как и обещал! – по своему обыкновению, с улыбкой на лице, радостно воскликнул Мамонтёнок.
Все обменялись дружескими взглядами, дающими понять, что все уже готовы, что клинки наточены, а арбалеты взведены.
- Я не сомневался в вас. Так пусть же начнётся Битва! В бой!
Скрытые в ночном мраке, воины быстро стали перемещаться в направлении к замку. Тёмные плащи маскировали их, и заметить их было просто невозможно. Первыми, бесшумно ступая, к стенам приблизились стрелки. Арбалетные стрелы ещё лежали без движения, но каждой из них предстояло сегодня стать чьей-то спутницей в Царство Мёртвых. Минутная тишина. На стене замка какой-то стражник прогремел забралом. Стрела, рассекающая воздух, начала смертельную схватку двух Кланов – с грохотом свалился с каменной преграды пробитый насквозь этот толстопузый хряк. Улей потревожили. Теперь он начинал гудеть, паниковать и собираться в плотный комок. Затворы арбалетов щёлкнули. Кого-то сегодня не досчитаются в своих семьях…
Увы, это Сфера. Где на каждом шагу подстерегает смертельная опасность, и чтобы здесь существовать, нужно научиться элементарно выживать. Или ты, или тебя. Единственный Закон, которому подчиняются здесь все без исключения.
Небо рассекли яркие белые вспышки молний. Архимаги. Теперь очередь Братства. Ёжик сел на траву, достал мешочек с бурым порошком, медленно развязал тесёмочку и стал вслух плести Узор. Как учил его старый Ткач. Он знал, что действие этого заклинания приведёт к ужасающим разрушениям, и конечно же может унести и свою собственную жизнь. Но ради Братьев он был готов пойти на всё. Это его Семья, которая любит и уважает каждого в ней. И эта магия Любви была намного сильнее магии Ткача, пусть даже и сумевшей создать это всё, что стало новым домом для каждого из жителей Сферы.
Аура Пламени стала видна всем защитникам крепости. Одни заворожено таращались на неё, как на необыкновенное чудо, другие в ужасе оторопели и не могли пошевелиться, но всем без исключения стало вдруг ясно, что это – конец. Яркая огненная вспышка. Спустя пару секунд воцарилась пугающая тишина.
Начальник Замковой Обороны лежал на земле и стеклянными глазами смотрел в тёмное звездное небо. Рядом склонился Мамонтёнок, бережно вложил в раскрытую ладонь выпавший меч павшего бойца. «Негоже клинок ронять, воин! Ты уходишь на заслуженный покой, но он всегда должен быть с тобой. Прощай, друг...» Улыбка выступила на лице защитника крепости, и его душа, получившая все долгожданные ответы на свои вопросы, улетела в параллельность спокойствия, точно зная, кто этот Мир Страданий сможет сделать Миром Счастья…

[img width=600 height=450]http://i005.radikal.ru/0906/7a/f19e5b4049da.jpg[/img]
Неприступных крепостей нет!
[img width=600 height=450]http://i021.radikal.ru/0906/37/245885d9f82d.jpg[/img]

p.s: можно ли размещать более одного рассказа? Если нет, то можно удалить этот в принципе. Выложу во внеконкурсное обсуждение :happy:
в конкурсе участвует один рассказ от одного персонажа

Опции темы