Сфера

Конкурсы, игры, викторины Веселое времяпрепровождение обеспечено!

Опции темы
Старый 20.06.2009, 23:14   #31
Вилли Фокс (Сфера Перерождение: Маленрост)

Guest
По умолчанию Re: "СФЕРОМАНИЯ: История твоего героя" - обсуждение и внеконкурсное

Цитата:
Когда нибудь я сяду, всё таки напишу её, и обязательно выложу)
Ждем-с))

Ксю, спасибо большое))) Пожалуйста, появляйся на нашем форуме))) Любая помощь,а уж тем более в редактировании для меня на вес золота) Да и другого такого знатока Иллюзорного Мира не найти)
Старый 20.06.2009, 23:46   #32
Ксю Ай (Сфера Перерождение: Маленрост)

Guest
По умолчанию Re: "СФЕРОМАНИЯ: История твоего героя" - обсуждение и внеконкурсное

От автора: Описаны события эвента клана IV Стихии http://www.mmoclub.ru/forum/index.php?showtopic=5225
То, что это Сфера-1, а не СП, никакого значения для персонажа не имеет – эти события с точки зрения технических возможностей мира могли быть где угодно, даже в Бразосфере. Стиль игры персонажа Ксю Ай был во всех этих трех мирах Сферы одинаков, я играла везде. :)
Во время того эвента произошло забавное событие – какие-то Санпульские нубПК, обиженные на АПК Ксю Ай, наняли варвара примерно 30-35 уровня, чтобы добыть в качестве мести сотню ушей Ксю Ай за весьма большую по тем временам сумму в талерах, а за «слитие» моей кармы полагалась особая премия (я через несколько дней поговорила с наемником). Так что все описанные события соответствуют реальным игровым. Просто факты по другому интерпретированы :)
Например, факт, что сначала хаи-искатели повыбили в подземелье монстров и оно временно стало безопасным. Факт возможности одновременного каста двух разнеуровневых мантр Жизнь-за-счет-защит. Факт про использование в эвенте страховок экспы, сейчас удаленных из игры. Факт огромных затрат жизни и манны у некроманта 1 ступени при заклинании возрождения. Все события истинны, все упоминаемые ники персов такими и были.

Но варвара 30+ для мести оказалось тогда недостаточно – благая некромант-воздушник 16 уровня в белой робке была экипирована по максимуму, сравнимо с легендарной ПК СуперДеткой. Да и сейчас где-то на С1 у Ксю валяется нубрар вроде архибелой +68 (это не дракона!).

Итак, история (публиковалась в те времена):

Дневник послушницы Гильдии некромантов Ксю Ай.
(Уровни 15/16. Карма Благая. Воздушница в Белой робке – немного нетрадиционно для некроманта.)

Ах, дорогой мой читатель этих корявых строчек, писанных иногда в самых невероятных условиях на этом изношенном куске магического пергамента, что я когда-то стащила у своего старого наставника!
Читатель – это я. :) А пергамент, как я сейчас понимаю, наставник сам позволил стащить, чтобы не давать новый. Жадюга!
Когда-нибудь в старости, ты, окруженная благоговейно молчащими ученицами, развернешь этот свиток, наполненный событиями твоей бурной юности, и ... свернешь его обратно. Истина не всегда согласуется с честью того высокого звания, что ты будешь носить тогда. Если доживешь... В чем я иногда сомневаюсь, перечитывая калейдоскоп безрассудных поступков, что уже сейчас вписаны навечно в магическую ткань этого свитка. Каждое слово там – правда. Зачем же мне врать самой себе?

***1*** Испытание

Старый учитель долго смотрел на меня. Виновато уставившись на древнее украшение учительского стола в виде черепа странной формы с непонятной табличкой «Не-спящий», я быстро перебрала в уме, за что сейчас получу очередную взбучку и весьма неприятное наказание. Это? Нет, это же просто шалость. Это тоже. Неужели?! Он не мог про это узнать!
«Девочка моя, - сказал, наконец, Наставник, - возможно, мы больше не увидимся. Ты можешь погибнуть. Но таковы правила».
Курсовая работа! У меня совсем вылетело из головы с этим... Ну да ладно. Похоже, пора сосредоточиться и действительно выбросить из головы все, что сейчас лишнее. Впереди – Свидание со Смертью.
Постоянная угроза смерти – неизбежный спутник нашей профессии. Некроманты близки к смерти. Во всех смыслах. За время своей жизни, долгой или нет – у кого как, некроманты накапливают целый шлейф преследующих их последствий этой неизбежной близости.
Даже у меня они есть, хотя я только-только вступила в этот мрачный, но такой захватывающий мир Смерти. Во время одного из путешествий по Планам я, по своей беспечной глупости, где-то рассказала что-то не то. А это очень не понравилось кому-то могущественному, и он заказал меня местной гильдии мышей-ассасинов. Теперь эти злобные маленькие убийцы могут неожиданно появиться там в самый неподходящий момент. Однажды бежим мы вшестером в рейд, бежим, бежим... И вдруг замечаю - нас уже почему-то семеро, и этот седьмой - маленький такой. Мышь-ассасин! Но тут мы добежали до очень злобного Имени, который эту мышь и прибил в первую очередь. Чтобы под ногами не путалась. Повезло! Когда-нибудь мне придется разобраться с этой проблемой, а пока... Пока я Норрат не собираюсь, и эта проблема подождет, надеюсь.
«Девочка моя, ты отправишься в Сферу».

[img width=600 height=467]http://www.mmoclub.ru/forum/uploads/1230207566/med_gallery_7015_35_75769.jpg[/img]
http://www.mmoclub.ru/forum/uploads/1230207566/gallery_7015_35_75769.jpg
http://www.mmoclub.ru/forum/uploads/1230207566/gallery_7015_35_20472.jpg
http://www.mmoclub.ru/forum/uploads/1230207566/gallery_7015_35_74145.jpg

*** 2*** Бангвиль. Археологи.

Бангвиль встретил меня многоголосым шумом большой толпы, собравшейся у входа в город. «Когда дают? Сколько? Ты с нами?» Толпа была явно возбуждена, в глазах – жадный блеск. Приглушенный голос: «Конкурентов – убивать!». Обычная обстановка сборища наемников за сокровищами... Зря этот состоятельный аристократ пообещал награду любому желающему. Будет как обычно. Резня. Хотя ему-то что? Заплатил - получил прибыль – стал еще состоятельнее. Резня его не касается. Впрочем, меня тоже. У меня другое задание. Внимательно окинула взглядом толпу, сканируя ауры. А это что мелькнуло вдали? «НАЕM…» Нет, показалось.
Для тех, кто умеет Видеть, ауры собравшихся представляли собой удивительное красочное зрелище. Преобладали цвета жадности, коварства, безжалостной злобы. Но встречалось и сияние удивительного благородства, мерцание неуемной жажды знаний. Этот контраст поражал. Некоторых из собравшихся я узнала по секретным архивам нашей Гильдии, в cумраке которых я провела несколько последних дней, готовясь к заданию. Ходят слухи, что для этих архивов удалось похитить у Дореми пару чемоданов компромата, но точно неизвестно, не являются ли они дезинформацией. Если имеешь дело с Гильдией Темного Умолчания, то наверняка вообще ничего неизвестно.
Стоп! Отвлекаться нельзя!
Вот Владыка Мира. Мощь грубой силы и желание применить ее. Потому что нравится. А повод у него найдется. Можно за Свет, но можно и за Тьму, неважно. Хорошо, что не все такие!
Немного в стороне, как бы отстраненно в шумящей толпе, стоит Альдус в красной робе. Внимательный наблюдатель. Человек Мысли. За сокровищами, конечно, не кинется. Все что-то фиксирует в маленьком блокнотике с вензелем из трех букв.
Венн. Храбр и прямолинеен - Воин Света. Человек Действия. В спорах его аргумент – абсолютная Вера. Встречались на Тропинках Судьбы. «Ты с кем, Ксю? Одна? Взял бы тебя с собой, но не могу, к сожалению». И куда он так торопился?
Совушка. ОгрТорак. Метелица с благой кармой. Странно. Что-то напутали у нас в архивах.
Оживление. Перекрывая шум толпы, аристократ вещает хорошо поставленным уверенным голосом. Так-так. На северо-востоке от Бангвиля развалины. Там экспедиция археологов ждет помощи. Оплата гарантируется.
Толпа почти синхронно развернулась на северо-восток.
Началось!

[img width=600 height=450]http://www.mmoclub.ru/forum/uploads/1230207566/med_gallery_7015_35_57977.jpg[/img]
http://www.mmoclub.ru/forum/uploads/1230207566/gallery_7015_35_57977.jpg
***3*** Кровавое подземелье

Как только прозвучали слова «северо-восток-подземелье-археологи», толпа, не слушая прочую лирику, рванула в указанном направлении. Кратчайший путь – это прямая. Теперь эта линия была хорошо видима, отмеченная десятками синих (тогда еще синих) мешочков. Видимо, мешкать с «устранением конкурентов» участники забега не стали.
Воспользовавшись Высшим прыгом, мне удалось проскочить к входу в подземелье. В затхлом воздухе уже явственно чувствовался знакомый запах Смерти. Перешагнув через лужу крови у входа, я успела услышать откуда-то слова главы археологической экспедиции Дьяка: «Один из археологов задержался в Бангвиле, найдите его и принесите мне топо...».
Топор? Или молот? А топор - это меня сзади по голове? Что-то плохо помню...
Здравствуй, Бангвиль! Зато первая здесь! Сейчас быстренько найду археолога...
А убить некроманта не так уж просто. И уж точно не простым топором. Я мельком взглянула на магический счетчик Страховок Смерти, уменьшившийся на единицу, и побежала искать археолога. От топора Страховка Смерти помогает всегда. К сожалению, существуют гораздо более страшные методы убийства. К счастью, они известны не всем. Не думаю, что в этом мире кто-то сможет убить некроманта. Некроманты знают о Смерти гораздо больше остальных, даже такие начинающие, как я.
Я стала некромантом, потому что очень боялась неизвестности Смерти. То, что хорошо знаешь, уже не кажется таким страшным…

***4*** Кровавое подземелье-2

Минут через десять поисков и криков «Археолог, ты где? Тебе привет от Дьяка!» мой оптимизм существенно поиссяк. Даже в городской таверне было пусто, кругом валялись перевернутые стулья в лужах вина и пива. Видимо, все ищут беднягу археолога. Не хотела бы я быть на его месте... Я бы тоже забилась куда-то в уголок, слыша крики «ТЫ ГДЕ, ТОПОР ДАВАЙ, КЛМН!». А не надо задерживаться с ценным топором! Или молотом? Неважно, все равно ни того, ни другого мне уже не видать. Побегу-ка я обратно в подземелье, вдруг что-то станет известно... Огибая группки «устраняльщиков», которые увлеченно рубили друг друга в капусту, видимо забыв о своей первоначальной цели, я добралась до входа в подземелье и ломанулась внутрь. Ааааа... Успела увидеть заляпанные кровью кирасы и блеск мечей и...
Здравствуй, Бангвиль! Какая-то сообразительная группа охотников за сокровищами, действуя в меру своей сообразительности, поставила заслон из хаев-воинов у входа в подземелье, и они методично «устраняли конкурентов». Ну что же, попытаюсь еще.

Здравствуй, Бангвиль... Только не плакать! Надо собраться!
Если я провалю курсовую, это может иметь плохие, очень плохие последствия. А у меня еще ни одного очка! И счетчик Страховок Смерти почти на нуле… Хнык...

Нет! Слезами горю не поможешь. Попытаюсь еще!
Ура! Удалось проскочить заслон из воинов на входе, которых временно отвлекла группка искателей сокровищ –неудачников, теперь уже неудачников. Надо покричать. «Археологи!». Никто не отзывается... Ничего! Побегаю! Может быть, археолог за этим поворотом.
А за поворотом ...

***5*** Опасная встреча.

Мышь-убийца! Откуда она ЗДЕСЬ?! С необычно высокими уровнями мастерства, более чем в два раза превышающими оба мои по стандартной классификации Саурона! Да еще именная – Мальбор! Правда, как всегда в другом Плане, изменился внешний облик убийцы, но я его узнала! Без этой способности меня давно бы не было в живых... Хотя в этот раз это было несложно – он глупо украсился лозунгом «НАЕМНИКИ». И как только ассасинам удалось отыскать меня в этом мире? Возможно, и здесь у них есть гильдия… Удар-удар-удар-удар! Но его жалкие попытки были напрасны! Он не знал, что при подготовке к этому путешествию я сменила атакующие тотемы на защитные, более чем в три раза подняв всю жизненную силу! Ведь здесь я не собиралась никого убивать. Пока... И в запасе у меня еще есть Кольцо Земли, позволяющее скастовать заклинание Сердца и поднять жизненную силу в пять раз! Я также вовремя вспомнила совет моего старого учителя: «Если будет важно временно увеличить жизненную силу, кастуй заклинания Жизнь_За_Счет_Защит всех уровней сразу – это то редкое заклинание, когда и Мастеру не стоит забывать выученное когда-то». Ах, как правильно я сделала, что не поленилась выучить не только это ученическое заклинание, но и мастерское, хотя мы будем проходить его только в следующем году!
Убить мышь меня не могла, но и разговаривать в такой ситуации с археологом было бы совершенно невозможно! Защита не вечна, я так долго не продержусь! От ассасина нужно срочно избавиться. Как?!
Но не даром по Основам коварства у меня «отлично»! Нужно заманить мышь-убийцу в зону, которую патрулировал «хайский» заслон! Есть!
Воины повернулись было ко мне, но тут увидели более привлекательную для себя цель. Я быстро скользнула в полумрак туннеля, а сзади раздался отчаянный предсмертный вопль мыши-убийцы. Мальбор погиб.

***6*** Заблудилась.

Не разбирая дороги, я бежала темными переходами. Сердце отчаянно билось. Несмотря на Страховку Смерти, умирать всегда очень-очень больно, даже некроманту. К тому же, за каждое использование Страховки мне начисляют штрафные очки. Чтобы не привыкала. Смерти нужно бояться. Ведь страховка - не универсальное средство от Смерти. «Никогда не надейся на Страховку, - всегда внушал мне Наставник, - Считай, что ее нет. Иначе однажды она тебе не поможет. И это обязательно случится!» Обычно после этой фразы он надолго замолкал, его глаза стекленели. Видимо, вспоминал множество очень неприятных случаев.

Я остановилась. Вокруг тишина. «Археологи, где вы?». В ответ – молчание. Я заблудилась! Какой ужас...
В панике я стала бегать по пустынным переходам, взывая к археологам. Потом хоть к кому-нибудь. Но только звук моих быстрых шагов звучал в затхлом воздухе подземелья. Лишь однажды мне показалось, что я услышала далекий голос Сатурна-Сергея «Археологи, где вы?». Или это было эхо моих испуганных криков?
Внезапно я услышала впереди какие-то звуки. Но первая радость быстро прошла – звуки были зловещими.
Из-за угла появился зомби. Ого! Как больно кусается! Стремительно бросившись прочь, я убежала от него. Но облегчение было недолгим. В ПОДЗЕМЕЛЬЕ СТАЛИ ВОЗРОЖДАТЬСЯ МОНСТРЫ!

***7*** Спаслась!

Я оказалась в ловушке. Зловещие звуки шли отовсюду. Спереди, сзади, из боковых проходов приближалось кровожадное урчание, от которого неприятный холодок пробегал вдоль спины. Что же делать?! Стоять на месте – верная смерть!
Защиту усилить! Постоянное лечение! Прочь отсюда!
Я мчалась, не разбирая дороги, только некоторые монстры успевали укусить меня, хотя весьма больно. Но позади уже образовался целый их «паровоз». Зомби не отстанут. Никогда. Они не чувствуют боли и будут преследовать меня вечно. До самой смерти. Скорее всего, моей... При таком числе монстров последняя Страховка Смерти меня не спасет, их удары скорее всего добьют меня уже в городе сквозь защитную магию Страховки. Проклятый эффект двойной смерти!...
Так вот какая она, курсовая работа! Но... Ведь должен же быть выход! Наставники бы не послали меня на верную смерть! Я представила, как многие, многие послушники до меня вот так же, задыхаясь, бежали по этому пыльному, заляпанному кровью лабиринту к выходу, который потеряли. И что они находили? Смерть... Но Гильдия Некромантов существует! Значит, лучшие из лучших находили все же выход из положения! Попаду ли я в их число или стану еще одной галочкой в длинном ряду тех, кто не смогли? Мой старый наставник поставит «списано» в графе «Ксю Ай» и проворчит: «А я возлагал на нее такие надежды! Как я мог так ошибиться!».
Я не могу подвести учителя! Решение есть! Его не может не быть!
Неожиданно я разозлилась на саму себя. И успокоилась. Сердце перестало трепыхаться, как глупая птица о стекло, а руки - дрожать. Окружающее приобрело четкость. Я сразу увидела паутину на скелетах неудачников в закоулках туннелей, ржавые кованные сундуки в нишах, синие мешочки убитых в недавней схватке воинов… Синие мешочки! Недавно мы проходили новое заклинание по вызову зомби. Правда, я это занятие прогуляла, не буду уточнять причину... Но в целом я представляю, как вызывать зомби! Только бы получилось! Мой зомби убьет их всех! Только бы успеть! На бегу выбрав свиток нужного заклинания, я скастовала его на ближайший синий мешочек. И сразу почувствовала ужасную слабость. Это такой побочный эффект этого заклинания?! Никогда, никогда, никогда больше не буду прогуливать занятия! Даже с… хм... Сейчас один удар зомби убьет меня! Получилось или нет? Страшно обернуться и посмотреть... Но у меня за спиной что-то происходило, а я все еще жива. И я обернулась.
Могучий воин в сверкающей броне крошил всех зомби в капусту.

***8*** В поисках выхода.

Да, я вызвала явно не зомби... Но... Ведь главное – результат? Жаль, что мне в Гильдии не начислят очки за этот ход... Или начислят?
Наконец, воин обернулся. Вокруг него еще дергались отрубленные конечности зомби, их скрюченные пальцы еще скребли скользкий от слизи и крови пол. Откуда у зомби кровь? Правда, брызжет она не из каждого. И зачем зомби вырывают перед смертью себе сердце, причем справа? Я, видимо, здорово перепугалась – что за странные и неуместные мысли лезут сейчас в голову...
«Это ты меня вызвала?» - грозно спросил воин.
Я смотрела на окровавленный меч в его руке.
«Да, я. На меня напали зомби... Я заблудилась...»
Воин убрал меч за спину. «Ну, мы найдем выход!»
Ах, как хорошо бежать за спиной могучего воина! Просто праздник какой-то, совсем не страшно! И мне вспомнился недавно пережитый ужас. Брррр!

Но выход все не находился. Мимо этого черепа мы уже пробегали... Или это просто похожий череп? Жаль, что на них нет табличек, как в кабинете моего Наставника.
Неожиданно мы едва не столкнулись с девушкой-воином.
«Я заблудилась…» - мне тут же захотелось пожаловаться ей.
«Я вас выведу! За мной». И девушка уверенно повела нас вперед.
Через некоторое время мы остановились передохнуть у знакомого уже черепа. Девушка перевернула вверх ногами листок с какой-то схемой, потом нервно смяла его и отбросила прочь.
«Видимо, я тоже заблудилась», - грустно сказала она. - «Но я знаю, как выбраться! Нужно все время идти в одну сторону!»
Я не стала ее разочаровывать – именно придерживаясь такой стратегии, мы и блуждали по этому лабиринту кругами.
Мы двинулись вперед, держась рукой за стену. Не знаю почему, то ли руки разной длины, то ли мы держались за разные стены, но вскоре я вновь оказалась одна.
Непонятно откуда до меня донесся радостный крик: «Выход! Я нашла выход!»
Это внушило мне оптимизм. Главное - придерживаться выбранной стратегии. Которая состоит в том, чтобы теперь держаться за стену другой рукой. И оптимизм победил!
Старый 20.06.2009, 23:47   #33

Guest

***9*** Бангвиль. Снова в путь.

Выскочив из подземелья как ошпаренная, я огромными прыжками, не разбирая дороги, помчалась к Бангвилю. Под ноги не смотрела, все больше на солнышко, по которому очень соскучилась в этом ужасном подземелье.
Здравствуй, Бангвиль! Как я рада тебя снова видеть! Ну, где же эти археологи?!
Но в Бангвиле я их снова не нашла. Ну что за несчастье!
Однако, неизвестно откуда, вещал монотонный, магически усиленный голос Дьяка:
Маг Воздуха - Башня Шипстоуна. Маг Огня – какой-то там лес. Маг Воды – на каком-то пристоне в Санпуле. А Маг Земли вообще – дух подземелья. Но какого именно подземелья? Поэтому я бросилась по единственно понятному мне маршруту – к башне Шипстоуна.

А денег-то на жетон нет… В денежном слоте – пусто. Хотя должны были быть. Где же я их посеяла, растеряха? Спасибо Наставнику, в сумочке я храню специальный резервный мешочек с жетонами на такой случай. Через мгновение я в Шипстоуне. Сразу, придерживая рукой шлем, смотрю на Башню – там толпятся. Я на верном пути!

***10*** Маг Воздуха.

И я этот путь прошла! На далеко выдвинутой с вершины Башни балке медитировал Маг Воздуха Беирал. Как-то незаметно сгустились сумерки, и над головой Мага высыпали крупные звезды. Мне казалось, что звезды так близко, что захотелось достать их с Прыгом. Но я отогнала эту ребяческую мысль и сосредоточилась на событиях, происходящих на вершине Шипстоунской Башни.
А там кипели страсти. Толпа воинов что-то требовала от Мага Воздуха, напирая на ограждение. Но не оно спасало Мага от опасности быть растоптанным этими слонами, а их тяжелые доспехи и узость балки. У воинов все же хватило ума не толкаться на балке, но на верхней площадке Башни творился полный бардак.
«Я был первый! Нет, я! И мне дайте лицензию!»
Я ничего не понимала. Понятно только, что Маг что-то раздает, и все они хотят это получить. Устроившись поудобнее на противоположном от этой громыхающей ходячей груды железа краю площадки, я стала ждать. Маг со страдальческим выражением лица, обращенного к звездам, с полузакрытыми глазами периодически протягивал в сторону площадки руку с какими-то белыми листами, которые стремительно выхватывались. Их счастливый владелец тут же исчезал.
Вскоре я осталась одна с Магом, и воцарилась тишина. Лицо Мага немного расслабилось. Я осторожно приблизилась к нему. Глаза Мага приоткрылись, и он неожиданно увидел меня. Я испугалась, что Маг может упасть с балки. Какая чушь иногда приходит мне в голову! Конечно же, Маги Воздуха умеют летать. А как же иначе?
«На, возьми лицензию…» - мне показалось, что Маг не прочь был добавить еще кое-что, но увидев юную некромантку, сдержался. Я без возражений взяла непонятный листок бумаги, и увидела на нем среди прочего текста светящуюся надпись «Ксю Ай». Как?! Откуда?! Тысяча вопросов вертелись у меня на языке. Но я не стала их задавать. Это Магия. Я благоговейно спрятала полученный от Мага листок. Еще один сувенир в моем Приключении. Мы немного помолчали.
«Сегодня у Вас был тяжелый день?» - спросила я, чтобы как-то разрядить неловкое молчание. Я почему-то не могла сейчас просто так уйти вслед за исчезнувшей толпой воинов.
Лицо Мага снова расслабилось и стало приобретать черты безмятежности.
«Да. Вот, потревожили мою медитацию» - грустно и устало проговорил он.
«Спасибо» - поблагодарила я Мага и, стараясь ступать бесшумно, выскользнула за дверь.

***11*** Бангвиль. Голос в ночи.

Ура! Думаю, эта бумага с моим именем дала мне уже достаточно очков, чтобы не провалить курсовик. Но я теперь мне уже хотелось больше! Почему только «удовлетворительно»? Я буду теперь бороться за «отлично»! В Бангвиль! Там я точно узнаю что-то новенькое.

Бангвиль. Все тот же голос монотонно вещает в магическом эфире:
«Отлично... Вы принесли бумаги... Теперь разделитесь на три группы... Первая группа...»
Я прыгала по крышам, заглядывая в колодцы узких улочек. Очень хочется найти обладателя этого голоса. Но все напрасно.
«Вторая группа...»
Интересно, даже если бы я выполнила одно из заданий, как бы я вернулась к обладателю голоса, если не знаю, где он?!
«Третья группа...»
Вообщем, нужно найти некроманта, друида и еще кого-то, уговорить их принять участие в каком-то магическом ритуале и привести их к этому Дьяку. Что за ритуал? А ладно, буду расписывать, какой это ритуал важный и полезный, а суть они и сами знают, зачем им ее у меня спрашивать? Не догадаются спросить. А спросят, скажу ТОТ САМЫЙ РИТУАЛ.
А где Дьяк, они и сами знают, наверняка... Вместе с ними к Дьяку и приду.
Так, кого выбрать? Некроманта! Однозначно, как говорит один мой знакомый. Снова в Шипстоун!

***12*** Кладбище Шипстоуна. Некромант.

Уж места, где водятся некроманты, я знала хорошо!
Конечно, на кладбище! Знакомой тропинкой припрыгала на кладбище Шипстоуна.
Ах, такие знакомые места! Здесь я с другими новичками оживляла своих первых скелетов. Хотя из городов я больше люблю Санпул, но в Шипстоуне кладбище лучшее в Сфере, однозначно!
Странно. Никого нет. Я что, первая?! Да! Вот что значит знакомые тропинки!
А где некромант? Наверное, внутри, в склепе.
Прыгаю через ограду. По колено в грязной воде большой вечной лужи у склепа кто-то стоит. Кто это? Тинара?! Все планы по поиску Мага-некроманта сразу вылетают из головы. Так хочется поболтать! Маг подождет!
«Какими судьбами?!»
«Да вот, Мага здесь ищу. Нужно уговорить его принять участие в Ритуале для Дьяка»
«Здесь нет никакого Мага, кроме меня».
И тут налетает толпа, про которую я совсем забыла! Воины оттесняют меня от Тинары, теперь я вижу только их бронированные спины. Начинается какой-то бубнеж про Ритуал, Дьяка и прочее.
Ах, глупая я, глупая! Так Тинара и есть тот Маг-некромант! Ну конечно, некромант! И почему очевидные вещи всегда такие неочевидные? Снова у меня какие-то глупые мысли. Наверно, мне от этого уже не избавиться. Судьба...
Что там Тинаре нужно? Ах, по три уха крестоносцев и инквизиторов. Обижают они ее. Вот сволочи! Ведь Тинара - тот редкий некромант, карма которого обычно выше нейтральной. Как, впрочем, и моя. Да. Пожалуй, «скромность» не грозит мне как диагноз смерти. Скорее всего, это будут мыши-убийцы. Не забыть бы о них...

Вперед, в Сан! В моем старом номере Санпульской таверны завалялись две нитки по десять ушей этих злодеев, обижающих Тинару.
Я вернулась телепортом с добычей. Пусть и Тинара порадуется! Три уха крестоносцев ей уже передали до меня, но уши инквизиторов я принесла первой! Тинара тут же согласилась принять участие в Ритуале.
«Отправляетесь к тому, кто вас послал. Я скоро прибуду».

***13*** Бангвиль. Ритуал.

О нет! Только не это! Как же я найду его?! И тут в голову пришла спасительная мысль – ведь все воины возвращаются туда! И я бросилась бежать за воином по имени ОгрТорак.
Только бы не отстать! Только бы не отстать! Вот уже телепорт Шипстоуна. Только бы не отстать!
Но мои опасения были напрасны – ОгрТорак не слишком торопился, особенно при телепортации. Мне даже пришлось его немного подождать в Бангвиле. Но зато потом я имела удовольствие наблюдать работу настоящего профессионала, передвигаясь за его спиной по опасной территории! Его меч крушил врагов с быстротой молнии. Удар – и безжалостный Мясоед падает с криком боли и отчаяния.
Вскоре мы прибыли к Дьяку. Оказывается, он находился у того злосчастного для меня подземелья...
Народу собралось уже немало. Я встретила знакомого некроманта Торвальдса из 7го Легиона и вступила к нему в группу, где уже находился Сатурн-Сергей, так часто бывший сегодня моим попутчиком. С Торвальдсом я как-то ходила осматривать мрачные подземелья замка Арис. Мы изучали там особенности поведения местных зомби. Чисто профессиональный интерес.

Сам Ритуал я отчетливо не запомнила. Культ во главе с Метелицей атаковал, Орден Света защищал подступы к месту Ритуала. Ярость бойцов, невероятное напряжение магических полей, разрывы Большого Огня – все слилось в сплошной многоцветный клубок впечатлений. Мой уровень не позволял мне принять реальное участие в действе, но, как ни странно, справились и без меня. Да что я! Гораздо более закаленные бойцы теряли голову в хаосе проходившей схватки. Владыка Мира вдруг полностью потерял ориентацию в боевой обстановке и стал нападать на своих бывших союзников. Наверняка, не выдержал мощного удара психологического оружия, примененного Культом. Я и сама умею такое, превращая врагов в зомби. На начальном уровне, естественно.

Но, в конце концов, Ритуал был совершен.

***14*** Конец. Или еще нет?

Потом было чествование воинов, отстоявших Артефакт. Вскоре большинство воинов разошлось по своим делам.
На усыпанном синими мешочками недавнем поле боя осталось лишь несколько друзей. Я достала пару бутылок Шампанского, о которых совсем забыла. И как только они у меня не разбилось во всех этих передрягах?!
Я еще не знаю своей оценки, то уверена – курсовая работа сдана! Я просто чувствую это – я стала другая. И приобрела новых друзей! Даже если моя оценка невелика, для меня она значима. И очень хотелось бы знать ее, даже если я набрала всего один бал! Мне важно это! И я надеюсь – а вдруг Гильдия все же опубликует оценки? Ведь, скорее всего, я была не единственной, кто выполнял тут задание. Хотелось бы сравнить все результаты, а не только у тройки лидеров...
Хотя магов с таким низким уровнем, как у меня, кажется, тут больше никого не было. И я вдруг осознала всю меру ответственности, которую взял на себя мой старый любимый учитель! Не думаю, что он смыкал глаза все эти дни... И от этой мысли я поняла, насколько изменилась. Мне теперь совсем несложно будет рассказать учителю о...
Хотя, зачем его волновать? Тем более, сейчас.

Снова Бангвиль! Все реже толпа на улицах, жизнь города скоро войдет в привычную колею. Вдруг вдали я заметила мелькнувшую эмблему «НАЕМНИКИ» и быстро спряталась в переулке. Значит, Мальбор не погиб! Конечно, глупо было на это надеяться!
Наверняка его тоже снабдили Страховкой Смерти!
Еще несколько раз где-то далеко мелькала фигурка моего преследователя, настойчиво вынюхивающего след, но мне удалось затеряться в толпе. Надолго оторваться не удастся, но смерть пока убрала свое лезвие от моей головы. Много тайн мне еще нужно раскрыть в этом мире, и первоочередная – как сюда проникли мыши-убийцы... Сейчас моя дорога – в Санпул. Там будет организована Городская Община. Я люблю Санпул!

http://www.mmoclub.ru/forum/uploads/1230207566/gallery_7015_35_112055.jpg
Старый 21.06.2009, 02:55   #34
Параллелепипед (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Guest

Офигенно !
Старый 22.06.2009, 22:52   #35
Anemon (Сфера Перерождение: Маленрост)

Guest

у Вилли Фокса потрясающий рассказ нет слов!!!
Старый 23.06.2009, 21:58   #36

Guest

Anemon, спасибо)))

Ксю, ты умница! Впечатлен... Много бы отдал что б в таком эвенте поучаствовать.
Старый 23.06.2009, 23:08   #37
Ахтимаг (Сфера Перерождение: Маленрост)

Guest

ууу, если автор реал-сферы пришел, значит есть победитель ;)
Старый 24.06.2009, 00:51   #38

Guest

Только что прочитал последнюю работу.. автор Моя Прелессть )))
Умница, красиво ,качественно, сильно)
Старый 24.06.2009, 02:23   #39
К И Р (Сфера Перерождение: Эквилибриум)

Guest

:happy:Прелесть, супер , прочитал 2 раза даже......

Святые Воины... мой первый клан, и клан в котором я нашел самых близких и самых верных друзей в сфере(не считая Яшу и Жнеца), которые потом составили костяк Рассвета....

Скрины я так понимаю сделаны уже после того как от Святых ушли Кайзеры во главе с НЕМО и создали Феникс, и мы во главе с Паладином в Рассвет....

Так необычно окунуться было в прошлое, спасибо :)
Старый 24.06.2009, 11:27   #40

Guest

Прелесть, я радуюсь и ставлю плюсики!
Красивые детали, прямо вижу живую картинку. Атмосферу игры, как бродят кошки... А кошки в Сфере приставучи. Но это помнят только малыши. А вырастая - забывают... Обычно кошек помечаю цветными мантрами с утра, и ходит каждая в своем цветном сиянии :)

У Фокса очень хороший рассказ, но почему-то грустный. В жизни и так много грустного, хотелось бы немного оптимизма.

Я заканчиваю пока внеконкурсный рассказ. Так получилось, что начала в стихах, и подбор слов занял больше времени, чем ожидала...

Не поленилась залогиниться для плюсика Мелиссе. Замечательно!

Опции темы