Сфера

Конкурсы, игры, викторины Веселое времяпрепровождение обеспечено!

Опции темы
Старый 10.11.2009, 12:36   #51

Аватар для Ксю Ай 16 (Сфера Перерождение: Маленрост)
Уровень персонажа: 15/30
Клан: 7th Legion

Пользователь
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксю Ай 16 (Сфера Перерождение: Маленрост) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ranagan Посмотреть сообщение
есть на хароне порт на родос)
Поставила ответ с портом в статус проверки.

Цитата:
3. про ПО забыли)
Да, забыли. В этом и смысл игры - кто вспомнит больше. Внесла ПО в список ответов.

Цитата:
6. мобы замковые атакуют всегда, проверял персом 60/60 на 15ом замке =)
Проверяла на внешней охране - меня не атакуют, в том числе нифоны. Проверю еще. Если даже внутренние замковые атакуют, все равно ответ для любых замковых мобов неверный - достаточно одного исключения для этого.
Старый 10.11.2009, 13:36   #52

Аватар для Lubovnik_smerti (Сфера Перерождение: Эквилибриум)
Уровень персонажа: 60/15
Специализация:
Клан: RinG

Местный житель
Lubovnik_smerti (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ксю Ай 16 (Сфера Перерождение: Маленрост) Посмотреть сообщение

Проверяла на внешней охране - меня не атакуют, в том числе нифоны. Проверю еще. Если даже внутренние замковые атакуют, все равно ответ для любых замковых мобов неверный - достаточно одного исключения для этого.
Мобы внутри замка атакуют всегда, независимо от уровня замка или уровня игрока, как собственно и в данжах)
Он шепчет: «Дай мне, Боже, хоть минуту.
Дай мне убить последнего врага,
Дай умереть в моей последней рубке,
Пока я жив, и держит меч рука.
Потом, Господь,. суди мои поступки».
Lubovnik_smerti (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Спасибо
Старый 10.11.2009, 13:48   #53

Аватар для Lubovnik_smerti (Сфера Перерождение: Эквилибриум)
Специализация:
Клан: RinG

Местный житель
Lubovnik_smerti (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road

Еще вопрос:
Вы ведете заложника к телепорту(цель мисси),уровень вашего персонажа 60 какие монстры не будут на него нападать(уровень):
1)Выше уровня вашего персонажа;
2)Все кто ниже уровня вашего персонажа
3)50-60 и только;
4)1-44;
5)все уровни монстров конечно будут нападать;
Он шепчет: «Дай мне, Боже, хоть минуту.
Дай мне убить последнего врага,
Дай умереть в моей последней рубке,
Пока я жив, и держит меч рука.
Потом, Господь,. суди мои поступки».

Последний раз редактировалось Lubovnik_smerti (Сфера Перерождение: Эквилибриум); 10.11.2009 в 14:35.
Lubovnik_smerti (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Спасибо
Старый 10.11.2009, 13:49   #54
JetKoKoS_

Пользователь
JetKoKoS_ is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ronik Посмотреть сообщение
Какие есть варианты покинуть Харон для персонажа с Очень Плохой Кармой?
В Шепростане если долго бежать вдоль левой стены есть интересное местечко
JetKoKoS_ вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 10.11.2009, 15:11   #55
Клан: Reunion

Пользователь
Герцог (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Lubovnik_smerti (Сфера Перерождение: Эквилибриум) Посмотреть сообщение
Еще вопрос:
Вы ведете заложника к телепорту(цель мисси),уровень вашего персонажа 60 какие монстры не будут на него нападать(уровень):
3)50-60 и только;
4)1-44;
усе будут нападатЬ!))
Герцог (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии
Спасибо
Старый 10.11.2009, 15:29   #56

Аватар для Ахтимаг (Сфера Перерождение: Эквилибриум)
Уровень персонажа: 20/20

Пользователь
Ахтимаг (Сфера Перерождение: Эквилибриум) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Lubovnik_smerti (Сфера Перерождение: Эквилибриум) Посмотреть сообщение
Еще вопрос:
3)50-60 и только;
4)1-44;
1-44 не будут уже трогать)
Ахтимаг (Сфера Перерождение: Эквилибриум) вне форума Спасибо
Старый 10.11.2009, 15:55   #57

Аватар для Ксю Ай 16 (Сфера Перерождение: Маленрост)
Уровень персонажа: 15/30

Пользователь
Ксю Ай 16 (Сфера Перерождение: Маленрост) is on a distinguished road
По умолчанию Сборка новых нубских вопросов и ответов.

Вот, собрала в одном месте новые интересные нубские вопросы и ответы на них:

10. Как можно одеть на себя шмот, который не тянется по статам, например 15 кирасу на перса 1.1? (ответа два... больше не знаю) (автор вопроса LuxInTenebris)
Победитель вопроса: Ахтимаг.

Верные ответы:
- надеть в пустой слот на кукле из торбы, а не инвентаря. (Greater)
- купить вещь через торговое окно, при условии, что место под эту вещь на кукле пустое. (Greater)
- перетаскиванием мышкой на уже одетую вещь на кукле. (Ахтимаг)
- из сундука в номере таверны (Ахтимаг)
- еще можно одеть вещь, выпавшую из моба, прямо из лутового мешочка

11. Как можно самому на себя повесить мутатор, на каст которого в текущий момент не хватает статов? (автор вопроса Ахтимаг) Вопрос сводится к способам увеличения нужных статов, хотя бы на короткое время. Очень полезный и многим известный вопрос.
Победитель вопроса: Спасибо за фан. Безухов

Непринятые ответы (не ошибочные, а несоответствующие условиям):
- попросить кастануть другого (Ranagan) По условиям вопроса нужный мутатор необходимо кастануть САМОСТОЯТЕЛЬНО. Но Ranagan был близок к верному ответу. Это подсказка.
- Ресетскиллс, ресетгилд, если без профы - взять профу, дающую нужные статы (Спасибо за фан). Это, скорее процессы (особенно взятие профессии), а не действия, чтобы кастануть мутатор.
Действие должно быть достаточно быстрым, вроде перекольцовки. А перераспределение ВСЕХ статов после "Ресетскиллс" в момент "фана" на замке или на каче под атакой монстров даже экзотикой назвать нельзя - такого просто НИКОГДА не бывает.

Верные ответы:
- перекольцовка (смена колец, добавляющих нужные статы) (Greater)
- перемантровка (Greater) Временно кастануть на себя нужные мантры "+статы", включая ситуацию, когда выполняется последовательный каст: сначала +10, а поверх нее +40, потому что сразу на +40 тоже не хватает статов. Кстати, распространенная ситуация.
- перещитовка (Greater) Замена основного щита на временный, дающий нужные статы.
- переробовка (Greater) Замена основной робы или кирасы на другие, дающие нужные статы на время.
- флаг бандиера, повышающий статы своей группе (Greater)
- Амулет "лайф" (Ахтимаг) Обобщаем на все разновидности эвентовых амулетов (Ликования, Радости, Счастья и так далее). Ахтимаг, как автор вопроса, отвечать на него же до определения победителя не должен
- использовать эликсир оружейника для повышения статов (Ranagan)
- Снять негативный мутатор, используя МО (Спасибо за фан). Нет, это вовсе не экзотика, а голая правда жизни. Вам что, карлики никогда муты с минусами не вешали, после чего некоторые нужные порошки и мантры перестают работать? Это именно ситуация, описанная в вопросе, и она случается достаточно часто.
- Использовать резервные нераспределенные статы, полученные за АПы (Спасибо за фан). Действительно экзотика, потому что случается достаточно редко. Но случается. У меня пару раз было, когда карлики с мутами уж слишком доставали. Естественно, у меня всегда есть нераспределенный резерв статов (сейчас на 15/44 40 статов в степени и 6 в титуле).
- Временно снять вещь, дающую минусы в нужных статах. Например, друиды для поднятия огня могут снимать СШ-перчатки, а варвары для ловкости при касте прыга могут снимать СШ-кирасу.
- Попросить другого игрока ПОДНЯТЬ СТАТЫ внешним кастом (мантрой +40).

12. В каких случаях абилка некроманта "Воскрешение" не сработает? (автор вопроса Ахтимаг) То есть заклинание потратится, а игрок не появится. Один ответ очевиден
Победитель вопроса: Спасибо за фан. Безухов
Верные ответы:
- Цель в оффлайне. (Спасибо за фан Безухов)
- Цель в процессе портирования (Спасибо за фан Безухов). Ответ подразумевает любую смену зон.
- Цель под "Сферой неуязвимости" (Спасибо за фан Безухов). Считается верным, пока не доказано обратное.
- Если цель находится под действием торговой лицензии.

13. Каким образом без мутатора прыга можно попасть на ЗДТ (Задний Двор Таверны) Шипстоуна, если ворота заблокированы злоумышленником. (автор вопроса Люпин) По отношению к Маленросту я бы сказала - злоумышленницей

Ответы в процессе проверки...
- инквизитор может портануть злоумышленника (Ахтимаг) А порт инка работает сейчас в городе? Свинка арха, например, не работает уже. С1 - не аргумент, там и цветочки, говорят, выкладываются.
- Кинуть с замковой катаны мут свинки. (Спасибо за фан Безухов). Сомнительно... Если повреждения не проходят и абилка арха на прямую не кидается, то почему должен сработать мут на катане? Проверю так - возьму нубскую катану с мутом и буду лупить ей в городе. Если не наложится мут, то ответ будет признан неверным.

Верные ответы:
- через таверну (зайти с площади через одну дверь, а выйти во двор через другую) (первым так ответил White8999, потом уже Ахтимаг)
- просто попросить пройти (White8999). Кавайная всегда пропускает, говорят...
- Зайти по подъему на городскую стену у ворот, с нее перепрыгнуть (пробелом) на крышу сарая у забора таверны, а с сарая уже спрыгнуть во двор таверны (White8999). Проверено, работает.
- крестоносец может попасть абилкой "Божественного переноса", если есть на кого прицелиться внутри двора, или на дверь. (Ахтимаг)
- влезть на дерево позади дворовой стены, что напротив ворот двора, затем спрыгнуть во двор таверны (AstGaller 2). Проверено, работает.
- убрать злоумышленника с дороги абилкой некроманта "Возрождение", при условии наличия мешочка с ухом в нужное время в нужном месте (Спасибо за фан Безухов). Редкая, но реальная возможность.
- убить злоумышленника призванным монстром, при условии, что перс слаб, а монстр достаточно силен, чтобы убить с удара (Спасибо за фан Безухов).
- перенестись во двор с помощью абилки бандиера "маневр", при условии, что бандиер уже во дворе, а игрок в одной группе с бандиером (Спасибо за фан Безухов). Экая экзотика. Которая может быть модифицирована в еще большую экзотику: Игрок вступает в группу с Бандиером, Бандиер прячется за сараями, Игрок как-то уговаривает Злоумышленника вступить к нему в группу, после чего Бандиер утаскивает Злоумышленника с прохода.
- подкупить злоумышленника, чтобы он пропустил (Ranagan). Весьма логично! Считаем, что вариантами подкупа являются и шантаж, и угрозы, и все прочие обещания благ и кар в обмен на проход.

Про баг с гербом ничего не знаю, не будем использовать баги...

Последний раз редактировалось Ксю Ай 16 (Сфера Перерождение: Маленрост); 24.11.2009 в 12:55.
Ксю Ай 16 (Сфера Перерождение: Маленрост) вне форума Спасибо
Старый 10.11.2009, 15:58   #58
Уровень персонажа: 40/40
Клан: ПРИЗРАКИ

Senior Member
AstGaller 2 (Сфера Перерождение: Маленрост) is on a distinguished road

13. Каким образом без прыга можно попасть на ЗДТ (Задний Двор Таверны) Шипстоуна, если ворота заблокированы злоумышленником. (автор вопроса Люпин)
по дереву около стены здт)
Старый 10.11.2009, 16:38   #59
Спасибо за фан

Местный житель
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Спасибо за фан is on a distinguished road

Цитата:

12. В каких случаях абилка некроманта "Воскрешение" не сработает? (автор вопроса Ахтимаг) То есть заклинание потратится, а игрок не появится. Один ответ очевиден
Цель в оффлайне, или на окошке выбора персонажа, или уходит в оффлан по Alt+F4 (с опущенной головой), цель портуется (в СП думаю крайне сложно проверить), цель онлайн - но под Сферой неуязвимости (меня так раз 10 пробовали портовать/призывать враги пока не надоело.. хотя разок им повезло, я замешкался и -10кк)

13. Каким образом без прыга можно попасть на ЗДТ (Задний Двор Таверны) Шипстоуна, если ворота заблокированы злоумышленником.

P.S. насчет вопроса про ЗДТ - порт инка в С1 работает точно. Там же есть еще хороший вариант - кинуть с замковой катаны мут свинки =)) Если уже речь залша про нанесение ущерба злоумышленнику - тот же призыв на помидорник нектром, бросание летуна/волка/кабанчика...

Крест, кстати, может притягиваться к самому злоумышленнику и не надо никаких других личностей или ворот, только надо целиться со стороны двора...

Вот, и почему-то никто не вспомнил про абилку банда "маневр"? =) Какбе притягивает
----
Фром Безухов (приму в дар или обменяю СШ 6 вора - в С1)

Последний раз редактировалось Спасибо за фан; 10.11.2009 в 16:49.
Спасибо за фан вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо
Старый 10.11.2009, 19:12   #60
Ranagan

Пользователь
Ranagan is on a distinguished road

Цитата:
Вот, собрала в одном месте новые интересные нубские вопросы и ответы на них:
11. Как можно самому на себя повесить мутатор, на каст которого в текущий момент не хватает статов? (автор вопроса Ахтимаг) Вопрос сводится к способам временного увеличения нужных статов. Очень полезный и многим известный вопрос.

[COLOR="Green"]Неверные ответы:
- попросить кастануть другого (Ranagan) По условиям вопроса нужный мутатор необходимо кастануть САМОСТОЯТЕЛЬНО. Но Ranagan был близок к верному ответу, не будем штрафовать его исключением из соревнования по вопросу номер 11. Если же правильно модифицирует свой ответ, то даже признаем верным. Если только кто-то не сделает это раньше, воспользовавшись данной подсказкой.
а изначально вопрос савсем по другому звучал))
"Как можно накинуть на себя каст, если в данный момент тебе не хватает статов на него?"
Ranagan вне форума Добавить в друзья Личные сообщения
Спасибо

Опции темы