Karos

Расы, классы и профессии Кого качать? Тут вам подскажут

Опции темы
Старый 30.08.2012, 21:54   #51
Hobowithagun (Karos: Азмара)

Guest

Цитата:
Сообщение от Таранис (Karos: Баласон) Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы мну как раз с автором статьи перепутали. Как раз я и говорю, что есть другой вариант кроме описанного, с чем автор не соглашается, потому что у него +11.

Это вариант, а не догма, есть 2 подхода, и собственно автор утверждает, что правильный только один, потому что у него пуха +11.
Это ппц какой-то просто? Еще раз повторю, гайд для всех! Где написано хоть что-то, что намекает на то что у всех должна быть пуха +11. Описаны все оптимальные варианты. Вариант битья мобов скилами - это чушь.
ЗЫ. Завидуют молча
Старый 30.08.2012, 22:27   #52
Таранис (Karos: Баласон)

Аватар для Таранис (Karos: Баласон)
Уровень персонажа: 90
Профессия: Снайпер
Гильдия: Asgards

Старожил форума
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Таранис (Karos: Баласон) is on a distinguished road

Цитата:
Вариант битья мобов скилами - это чушь.
Вот это и есть точка преткновения.

Просто наверное магом не играл, или чаркой.

Это не чушь - это стратегия дающая до определенной точки пухи у гнома ощутимый эффект.
Старый 31.08.2012, 02:22   #53

Guest

Цитата:
Вот это и есть точка преткновения.

Просто наверное магом не играл, или чаркой.

Это не чушь - это стратегия дающая до определенной точки пухи у гнома ощутимый эффект.
Полтора года отыграл архи. Так вот, бить мобов скилами канониром - это то же самое, что бить магом автоатакой. Можно, но невыгодно, бессмысленно, накладно, неудобно.
Старый 31.08.2012, 02:28   #54
Dedo4eG

Пользователь
Dedo4eG is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от lWULGREMl Посмотреть сообщение
Внук?А ты не тот ли о ком я думаю?
Да тот я тот, внук-задрот!
Dedo4eG вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 31.08.2012, 03:07   #55

Старожил форума

Цитата:
Так вот, бить мобов скилами канониром - это то же самое, что бить магом автоатакой.
Я не так давно смотрел фильм о Королеве Франции (она была юна, и не видела жизни), ей доложили, что "Народ бунтует, у них нет хлеба". На что она, абсолютно искренне ответила - "Я тоже не ем хлеб, пусть кушают пирожные".

Так вот, есть очень много народа, которые по разным причинам не могут точнуть пухи на +9, и ты не поверишь, но у них стёрты клавиши Альт, Контрл, и все цифры. Я тоже, попивая пиво и вяло наводя мышкой на моба считаю, что это бред. И я тоже не могу понять, почем народ в глубинке травится самогоном и "палёнкой", неужели им совсем не нравится "Финляндия"?

Но знаешь, народ ездит в маршрутках, работает за станком, опоздание на 5 минут - катастрофа.

Это "очень условно" бесплатная игра, нет денег на пуху +9+ (а это минимум 200-300ГХП, либо невероятное задротство) - стирай клаву и накладывай мази на мозоли.

ЗЫ. Скилы они расчитаны в "преимущества" гнома, и поверь, при расчете "баланса" был сделан тщательный расчет "среднего игрока". Так вот, согласно этому "расчету" "среднестатистический" игрок в "бесплатной" игре будет иметь пуху +6/+7 и будет пользоваться скилами.

Последний раз редактировалось Таранис (Karos: Баласон); 31.08.2012 в 03:17.
Таранис (Karos: Баласон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 31.08.2012, 03:15   #56

Guest

Цитата:
Я не так давно смотрел фильм о Королеве Франции (она была юна, и не видела жизни), ей доложили, что "Народ бунтует, у них нет хлеба". На что она, абсолютно искренне ответила - "Я тоже не ем хлеб, пусть кушают пирожные".

Так вот, есть очень много народа, которые по разным причинам не могут точнуть пухи на +9, и ты не поверишь, но у них стёрты клавиши Альт, Контрл, и все цифры. Я тоже, попивая пиво и вяло наводя мышкой на моба считаю, что это бред.

Но знаешь, народ ездит в маршрутках, работает за станком, опоздание на 5 минут - катастрофа.

Это "очень условно" бесплатная игра, нет денег на пуху +9+ - стирай клаву и накладывай мази на мозоли.

Скилы они расчитаны в "преимущества" гнома, и поверь, при расчете "баланса" был сделан тщательный расчет "среднего игрока". Так вот, согласно этому "расчету" "среднестатистический" игрок в "бесплатной" игре будет иметь пуху +6/+7 и будет пользоваться скилами.
Да пуха тут причем? с пухой +6 +7 за время применения скила проходит 2 удара автоатакой, которые наносят больший урон по мобу. Сделай эксперемент. Нацепи пуху 52+6 или +7 и пойди побей курицу гигантскую автоатакой и скилами. Засеки время. Разница небольшая в пользу автоатаки, но есть. (при этом мозоли на клавишах натерать не нужно, пули и манну тратить не приходится).
Я с водой+ян пробовал.
А огонь+инь разница еще существенней.
Старый 31.08.2012, 03:25   #57

Старожил форума

Цитата:
Да пуха тут причем? с пухой +6 +7 за время применения скила проходит 2 удара автоатакой, которые наносят больший урон по мобу. Сделай эксперемент. Нацепи пуху 52+6 или +7 и пойди побей курицу гигантскую автоатакой и скилами. Засеки время. Разница небольшая в пользу автоатаки, но есть. (при этом мозоли на клавишах натерать не нужно, пули и манну тратить не приходится).
Я с водой+ян пробовал.
А огонь+инь разница еще существенней.
Ну, да. 2 раза автоатакой - один скил (замечу, это под активкой), иначе на 3 скила - 5 авто. Опять же, на 52 уровне (что крайне промежуточен и абсолютно не показателен), ты всё-равно можешь кинуть пару доток, пару дамагов и двойной и заморозку. Если у тя есть такой гном, плиз, посчитай сам доп.урон тупо со скилов. По идее, 6 скилов на таком уровне и при такой точке должны дать +20% к 12 ударам автоатаки (под активкой) и быть дешевле на 80%.

ЗЫ. Расчет прилагаю (но не на 52 уровнень, а на 80+) - криты не учитаны:

Пример. Гном с воздухом (мога +7) и с огнем (мога +7),
1) гном с воздухом (и под активкой) сделает 6 выстрелов по 700 = 4200,
2) гном с огнем сделает 3 скила (пример) - фатальный, доту и двойной и получит - (фатальный) 1344 (дота) 1034+600 (двойной) 1488 = 4466

ЗЫ2. Дамаг скилов на воздухе ты перекроешь точкой только с +9. Возможны варианты с +8, если крутые характеристики в пухе и перчи со скоростью атаки.

Последний раз редактировалось Таранис (Karos: Баласон); 31.08.2012 в 03:33.
Таранис (Karos: Баласон) вне форума Добавить в друзья Личные сообщения Фотографии Спасибо
Старый 31.08.2012, 03:35   #58

Guest

Цитата:
Ну, да. 2 раза автоатакой - один скил (замечу, это под активкой), иначе на 3 скила - 5 авто. Опять же, на 52 уровне (что крайне промежуточен и абсолютно не показателен), ты всё-равно можешь кинуть пару доток, пару дамагов и двойной и заморозку. Если у тя есть такой гном, плиз, посчитай сам доп.урон тупо со скилов. По идее, 6 скилов на таком уровне и при такой точке должны дать +20% к 12 ударам автоатаки (под активкой) и быть дешевле на 80%.

ЗЫ. Расчет прилагаю (но не на 52 уровнень, а на 80+) - криты не учитаны:

Пример. Гном с воздухом (мога +7) и с огнем (мога +7),
1) гном с воздухом (и под активкой) сделает 6 выстрелов по 700 = 4200,
2) гном с огнем сделает 3 скила (пример) - фатальный, доту и двойной и получит - (фатальный) 1344 (дота) 1034+600 (двойной) 1488 = 4466

ЗЫ2. Дамаг скилов на воздухе ты перекроешь точкой только с +9. Возможны варианты с +8, если крутые характеристики в пухе и перчи со скоростью атаки.
Можешь не расчитывать. Нацепи на своего гнома Дшку и пойди попробуй
Старый 31.08.2012, 04:07   #59

Старожил форума

Цитата:
Можешь не расчитывать. Нацепи на своего гнома Дшку и пойди попробуй
Я из тех, кто пьет пиво, вяло наводя мышкой на моба, мне лень, но как призер математических олимпиад (в школе), уверен, что расчеты верны.

И опять пример из фильма, но уже "Гладиатор". Когда один патриций, сенатор, заметил, что другой сидит в амфитеатре и наблюдает за плебейским зрелищем - битвой гладиаторов, он сделал замечание - "Вы ж сами говорили, что это плебейско-народное", на что другой ответил - "А я не говорил, что вышел из народа, я говорил, что работаю ДЛЯ народа".

И делая гайд для гнома, думаю, надо сделать его более "народным".
Старый 31.08.2012, 04:26   #60

Guest

Цитата:
Я из тех, кто пьет пиво, вяло наводя мышкой на моба, мне лень, но как призер математических олимпиад (в школе), уверен, что расчеты верны.

И опять пример из фильма, но уже "Гладиатор". Когда один патриций, сенатор, заметил, что другой сидит в амфитеатре и наблюдает за плебейским зрелищем - битвой гладиаторов, он сделал замечание - "Вы ж сами говорили, что это плебейско-народное", на что другой ответил - "А я не говорил, что вышел из народа, я говорил, что работаю ДЛЯ народа".

И делая гайд для гнома, думаю, надо сделать его более "народным".
Зачем тогда писать то, в чем не уверен. Я исхожу из опыта, ты из расчетов. При таком раскладе даже спорить - бред
Я уже говорил, что гайд расчиитан на всех, что гном требует дополнительных вложений и усилий, чтоб им было комфортно играть.

Опции темы